Поросенка• 08 января 2016

Как доступно объяснить ВСЕМ?!.. помогите советом, ну не понимают меня

ребенок у меня сейчас заболел (да и вообще болезненный, если уж заболевает то проходит это тяжело и с высокой, несбиваемой температурой), и вот у нас 22 ягваря ДР.
Я реально понимаю что не выйдет у нас отпраздновать как хотели (пойти куда-то с детками, чтоб все красиво и т.д.), во0первых потому-что болеем, во-вторых грипп ходит, нам врач говорит избегать подобных мероприятий (нам 5 лет).
Намекаю куме что не будем праздновать, одной, второй - квадратные глаза в ответ... типа ну дома накрой (ну это реально тоже самое, опять куча детей да еще и спиртное надо, ведь взрослые не смогут тупо сидеть и смотреть как дети гуляют.
ну неужели я такая плохая мама? и правда стоит забить на все и идти куда-то или собирать всех дома?
Маргарита и Мастер• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

блин, реально не умею я так. я боюсь всегда что на меня обижаться станут, а учитывая что я уже знаю реакцию, так и будет
Автор, а вам не пофиг, вот честно! зачем Вам такие друзья? я с такими ’непонимающими’ свожу на нет все отношения. у меня ребенок мартовский - не устраиваю праздник т.к. или мы болеем или все наши знакомые. Когда выздоравливает идем и развлекаемся сами.

автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляСадоводница
Ну пусть обижаются. Сами решайте: мнимая обида кого-то там или здоровье ребенка и удобство вашей семьи.

Кстати, мне несколько раз приходилось вылазить из подобного болота. Сначала страшно, потом неудобно, потом понимаешь, что будет грязь. И наконец, радуешься, что болото осталось позади.

я просто в глубине души очень хочу чтоб мой ребенок тоже посещал все мероприятия, везде ходил, но увы мы часто болеем, и мне приходится часто отказываться от подобных вещей.
очень верю что перерастем и все будет хорошо
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

у меня примерно та же ситуация, конец января, и мы почти всегда болеем в этот период (то ли холод, то ли елки эти все и похождения сказываются). Просто хочется чтоб меня поняли, как есть, у кумовей дети болеют редко, и буквально насморк на неделю. Мы как бы на разных языках говорим
Маргарита и Мастер• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Если не хотят - не поймут, тут хорошо про ’болото’ написали. Мы как-то с друзьями договорились ДР отпраздновать - встретились в конце мая, то мы болели то они. Вот такие у нас дети!
Садоводница• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Открою тайну. Все дети людей, которые были рядом со мной когда-то, давно уже на своих путях, как и мои дети. Ни одной подруги у моих детей среди них не было, их они искали сами и в более старшем возрасте.
Не станет ваш ребенок ущербным, если пропустит пару дней рождения Васи, Пети и свой собственный. Дело наживное, найдется для него все: и мероприятия, и друзья.
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

хорошо когда понимают. а мне в прошлом году сказали ’ну и что что 38 температура, пускай лежит, мы в соседней комнате тихо посидим’. ну вы же понимаете что это нереально. я в шоке была еще и с мужем поругалась, он мне сказал что я все испортила (я готовилась ко дню рождения а наутро оказалось что у нас горло болит и к обеду нагнало 38...)
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляСадоводница

Я тоже так считаю, что впереди целая жизнь, школа, институт, что не в этом сейчас счастье. но увы, единомышленников у меня не много.
Маргарита и Мастер• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Да уж! мне было бы самой стремно приводить в дом к больному ребенку свою. Заразиться ж можно.. да и маме не до гостей, у нас часто такое на выходных - я врача жду ( у нас страховка).. странные знакомые у Вас
Садоводница• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Так ищите их в своей семье, потом дальше, не держитесь за явно напрягающие отношения, мой вам совет. Всегда и у всех людей найдутся единомышленники. Это не обязательно первый встречный

Магиня• 08 января 2016
Я Вас понимаю... мои тоже болели... В течении 8 лет мы не посетили ни одну новогоднюю елку так как даже утренника в саду хватало, чтоб заболеть на все праздники.. Как я боялась любого скопления детей аж вспомнить жуть... Слава Богу, нашли хорошего врача (гомеопата) и жизнь начала налаживаться. Правда примерно в это время начали в церковь регулярно ходить..детей причащать.. молить Бога о здоровье. Возможно это больше помогло.
Один раз решили сделать ребенку праздник в макдональдсе. ДР было в вс, а в пт учитель попросила забрать ребенка со школы, так как внезапно поднялась температура. К вечеру было 39,2. Ребенок расстроен, я тоже - ведь гостей выбирал он, и предупредить уже было сложно. Тогда нам гомеопат по телефону посоветовала препарат (благо я смогла обьяснить состояние ребенка правильно, и это было как раз то, что нужно) В вс температуры уже не было... мы классно отгуляли и в пн пошли в школу. Потом конечно я на пару дней его оставила дома, чтоб одтохнул..малой был немного ослаблен, но все остались довольны.
В 5лет ребенку праздник можно сделать и дома. ДР - не повод собирать компанию, особенно взрослых.
Но как только Вы перестанете боятся заболеть, станет намного легче и Вам и Вашему малышу. И болеть будете меньше. В этом я убедилась на собственном опыте. Самое главное - Ваш настрой.
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

я бы тоже не повела, но это потому, что у меня болеет часто, а если не болеет совсем., то наверное проще смотришь на эти вещи.
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляСадоводница

спасибо большое
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляМагиня

А из какого Вы города? не поделитесь контактами доктора?
Маргарита и Мастер• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Автор, если не удобно отказывать - скажите, что по поводу ДР еще не знаете, т.к. часто болеете в этот период. Заказывать заранее не хотите, дома тоже готовиться не будете. Если все будут здоровы можно сходить в детский центр или еще куда-то. а там по обстоятельствам
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

наверное так и скажу, а там посмотрим. будет опять дуться - буду тоже делать выводы.
Магиня• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Клиника Здоровой жизни (Киев)
Врач Алла Петровна.
автор Поросенка • 08 января 2016
Ответ дляМагиня
Клиника Здоровой жизни (Киев)
Врач Алла Петровна.

скажите, дорого обходится лечение у нее? консультирование?
Маргарита и Мастер• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

Это их проблемы, а так Вы и правду скажете и вроде как не откажете, если они так хотят прийти на праздник к Вашему ребенку - не все-равно куда идти.
Кастрюлька• 08 января 2016
Ответ дляПоросенка

естественно друзей и подарки

когда у человека (хоть у ребенка, хоть у взрослого) есть положительные эмоции, выздоровление идет намного быстрее. А в скуке/унынии и болеют намного дольше

Магиня• 08 января 2016
гомеопатия стоит около 30грн препарат
консультация 650грн (это совсем недорого, если учесть, что Вы перестаете принимать ВСЕ остальные препараты)
но попасть к ней сложно - запись на март-апрель сейчас.. а может уже и на май.
главные правила - НЕ сбивать температуру до 40,5 и не давайте противовирусные препараты (от этого дети болеют с осложнениями и намного дольше) Это самое тяжелое...
И еще ... никогда не говорите малышу, что он часто болеющий ребенок... с возрастом они начинают на этом манипулировать.. Настраивайте ребенка и себя, что он протемпературит ночь-сутки и ’победит вирус’. Завтра обязательно будет здоров. Можете читать молитву за здоровье. Поверьте, иногда это тоже ОЧЕНЬ помогает.