КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2016
Как распознать у ребенка пневмонию? Важно!!
или воспаление легких, короче осложнение при бронхите.
Какие симтомы замечали?
Может ли это проходить без температуры и активном ребенке, только сопли и кашель влажный?
Какие симтомы замечали?
Глаголица• 08 января 2016
снимок вам в помощь,только так. Мы сегодня делали, диагноз острый бронхит.
Черепаха Тортила• 08 января 2016
думаю вряд-ли, когда я была маленькая, я ничего не ела, и не могла ходить, Вам надо посоветоваться с врачом
КондуктЕр тролейбуса
• 08 января 2016
Ответ дляГлаголица
в внешне как проявлялся?
я сегодян не настояла на снимке, а впереди теперь 3 дня. А я на измене полнейшей(
Снежана Денисовна• 08 января 2016
Буквально сегодня врач сказала что может. Но должна быть слабость, говорит её слржнл спутать с чем то другим. Хотя, я слышала что детям и слабость не страшна, могут бегать как так и надо. Только слушать и рентген, самые достоверные источники
КондуктЕр тролейбуса
• 08 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
она ничего не сказала, только хрипы. Спросила, хочу ли я антибиотик, я сказала, что не желательно конечно, но..
а она говорит, но походите прогрейте 3 дня, а потом приходите.
я в растерянности.
Да, я блондинка!• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в внешне как проявлялся?
это можно увидеть на снимке или может прослушать врач, причем не каждый может распознать пневмонию.
Яйцеголовая• 08 января 2016
У меня была двухсторонняя пневмония. После обычного вируса. Симптомы-37 температура, лёгкое покашливание. Никакой слабости не было.
Черепаха Тортила• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я в растерянности.
ну, если врач допускает отсутствие антибиотика на три дня, значит не все так критично
Фиктивная• 08 января 2016
Если влажный кашель и нет озноба с упадком сил и отсутствием аппетита - то вряд ли. При пневмонии кашель может быть не сильным - но сухой в основном и дыхание тяжелое. Плюс слабость и отсутствие аппетита. А вот на начало бронхита похоже.
Глаголица• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в внешне как проявлялся?
да никак, может давать температуру, а может и не быть. Думаю у вас просто бронхит.
КондуктЕр тролейбуса
• 08 января 2016
ох, теперь я вообще не знаю, как пережить выходные...
Папина дочка• 08 января 2016
все правильно пишут - только рентген и прослушивание, и правильно сказали еще и не каждый врач услышит.
ВсеЧетко• 08 января 2016
У моего сына скакала температура. Сначала под 40, сбили в больнице, на следующий день нормальная, ушли домой. Дома опять под 40. Забрали на скорой, сделали снимок- пневмония. Кашля не было, чувствовал себя очень плохо.
Модные мальчишки• 08 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
согласна, только рентген. У нас в начале прошлого года была пневмония - ни анализы, ни соскобы в СЭС, ни пневмонию не показали(!), прослушать тоже не могли, только снимок и показал
Бабульция• 08 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Ну не скажите:пневмония-это бактериальная инфекция уже и ,как говорят врачи,при таких инфекциях врят ли будешь думать чем лечить-будешь искать врача.У нас когда была пневмония-6 лет,ребенок лежал ,хотя высокой температуры не было.
Бабульция• 08 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я в растерянности.
Не уверена что пневмония можно греть...
Снежана Денисовна• 08 января 2016
Ответ дляМодные мальчишки
А симптомы? Я сама такая умная, переживаю. Малая очень заболела, уже пошла на поправку. Но апетит плохой. Были сегодня к врача, она сказала что оснований для рентгена нет, но мы 3 дня уже пьём антибиотик, четвёртый даже пошел. В понедельник к врачу, можно ли настоять на рентгене?
Не раскрытый парашют• 08 января 2016
у меня в 12 лет была левосторонняя пневмония- осложнение после жутчайшего гриппа, кашля не было вообще, никаких соплей, температура слегка за 37 и очень сильная слабость. Коленки подгибались, что называется!
Ответ дляСнежана Денисовна
настоять, если что-то волнует в состоянии здоровья
я так со скандалом настояла и у сына была пневмония
Снежнакомка• 08 января 2016
Ответ дляПапина дочка
Наша педіатр не прослуховує пневмонію . Загалом в дітей моїх було пневмонія разів 6 - вона жодного разу не прослухала. Я знаю що легені і бронхи - це больне місце в моїх дітей, тому зазвичай паралельно з дільничим веду дітей при підозрах до пульманалогп. Він корегує лікування педіатра і в разі чого шаидко направляє на рентген, назначає лікування.
Автор, останній раз просто прийшли пнреслухатись. Температури не було, дитина активна, еашель вологий, не марудив - я би в житті не думала що в дитини запалення!
Так що мама дуже сає полагатись на інтуїцвю коли діло стосується дитячого здоровя, є хвороби які і безсимптомні.
MASHUNCHIK_BUKA• 08 января 2016
Важно сотрудничать с опытным врачом, у нас такой на всякий случай есть. Вот из недавнего у знакомый годовалый ребенок, дали контакты врача нашего, приехал к ним полслушал посмотрел ребенка и сказал вызывать скорую - пневмония. Приехала скорая тоже послушали, сказали нет ничего такого, но т к маленький совсем ребенок и темпа забрали, приемный врач тоже послушав сказал нет никакой пневмонии, но направил на рентген. И вот рентген и показал ту самую пневмо6ию, о которой изначально говорил наш врач.
Меряно-перемеряно• 08 января 2016
Стон на выдохе,вялость,температура,(больше 3дней) кашель ,при дыхании втягивание межреберных мышц,учащенное дыхание,....НО рентген и аускультация.
Снежнакомка• 08 января 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
В нас була схожа ситуація: участковп не намлухала запалення, скора - ні, на прийомному - ні, і тільки коли дитину завела до пульмаголога і зробили рентгег - виявиламь ЗАДАВНЕНА! пневмонія!
Снежана Денисовна• 08 января 2016
Ответ дляНата Лия
Только апетит, температуры нет вторые сутки, малая на секунду даже не присядет, активная как всегда. Но кашель все же есть, хоть и влажный. Блин, че я сегодня не настояла, я же так хотела его сделать.
Белая и пушистая• 08 января 2016
У меня ребёнок только переболел правосторонней пневмонией.. Началось все с обычной банальной простуды и температуры до 39, причём температуру не сбивала днём в только на ночь потомучто вёл себя нормально.. Покашливал, давала микстуру от кашля, тёплое питье.. И вот на третий день стал очень сильно кашлять , причём минуту кашель сухой сильный, минуту отдыхает.. Пришлось даже синекод купить потому что скорая сказала что подозрение на коклюш, на следующий день сделали Рентген и опля- пневмония