Гуру троллинга• 09 января 2016

Вы даете своим годовалым и чуть старше детям сахар ?

Девочки , свекровь ( доктор , кстати ) в голове дырку сделала )
Я даю детям ( год и четыре) пить только воду , компот из сухофруктов или просто фруктов не пьют . Так вот свекровь говорит - добавить сахар , чтобы пили . Я думаю , а зачем ? Она доказывает , что сахар нужен доя работы мозга . Но они едят фрукты , или там не те сахара ? Едят печенье , хоть и Марию , но всё равно думаю там есть сахар .
Еще доказывает , что нужно давать мясной бульон . Я даю овощной суп + мясо .
Кто прав ?
И что еще вы даете своим детям нестандартного ?
Всем спасибо )
Кашка-маняшка• 09 января 2016
Каждый родитель решает сам, исходя из здоровья , особенностей ребёнка и рациона своей семьи. Правы и вы и ваша свекровь.

Лама_мама• 09 января 2016
сахар надо давать деткам обязельно, в разумных пределах. Не будете давать - готовьтесь к ацетону
Пописанная парта• 09 января 2016
с года я стала давать и сладкий компот, и солить блюда.
Капуста Маша• 09 января 2016
Я на вашей стороне.
У меня бабушка тоже доктор:) и она готовила не на бульонах, так же как и я.
Сахар лишний.
Пьют чистую воду супер! Это лучше чем сладкие компоты.
Капуста Маша• 09 января 2016
Ответ дляЛама_мама

Бред!
Ребенок есть фрукты, он получает все необходимое из них.
Если что, мои дети до 3-4 вообде без сахара жили и о ацетоне я никогда не слвшала.
автор Гуру троллинга • 09 января 2016
Ответ дляЛама_мама
подождите , как это готовиться к ацетону ? Ацетон - это сбой поджелудочной , насколько я знаю . И часто оттого , что наоборот перебор с конфетами , жирными бульонами .
То есть что надо типа тренировать поджелудочную ?
Куратор дебошей• 09 января 2016
Можете кидать тапками, но моя годовалая дочь лопает варенье за обе щёки. И в кашку я кидаю обязательно сахарок и сольку.

автор Гуру троллинга • 09 января 2016
Ответ дляКапуста Маша

Бред!

Вот и я так считаю . Лучше я им буду фрукты , сухофрукты давать - там достаточно сахара
Куратор дебошей• 09 января 2016
И, о Боже, моя дочь ворует у старшего брата шоколадные конфеты....
автор Гуру троллинга • 09 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
а зачем ? Чтобы лучше ела ? Пользы от варенья не вижу вообще даже для взрослого
автор Гуру троллинга • 09 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей
да нет это ваше дело . Мы не закидаем тапками )
Тут верно написали - каждая мама выбирает сама питание для ребенка .
Капуста Маша• 09 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей

Это ваш ребенок и вы можете его гробить так, как вам хочется.
Не вижу повода для хвастовства.
Куратор дебошей• 09 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

нет. она сидит у меня на руках, когда я пью чай и лопает варенье, сама, как умеет.
Куратор дебошей• 09 января 2016
Ответ дляКапуста Маша

Не вижу повода для хвастовства.

никто не хвастается. автор спросила - я ответила. что не так?
Куратор дебошей• 09 января 2016
Ответ дляГуру троллинга

Капуста Маша• 09 января 2016
Ответ дляГуру троллинга
До 3 лет формируется организм и закладывается здоровье, поэтому очень важно чтобы ребенок ел полезную, здоровую пищу.
А угробить до 3 дет его можно очень легко и быстро, обратно потом уже не вернешь:(
Евгешечкааа• 09 января 2016
1,3 года, сахар не даю.
В кашку могу добавить Виноградный сахар( он как пудра), и то не всегда.
Зачем сахар, варенье?

Бульоны мясные не даю, все варю отдельно.
Кумушка• 09 января 2016
мои сахар добавляют в компоты и чаи, а конфеты не любят вообще никакие.
Бабушка мороз• 09 января 2016
нам 1,4. я тоже сахар не даю, но компоты варю для всей семьи подслащенные. у меня свекровь такая же. старшая в детстве наотрез отказывалась от чая, который та приготовит, я вначале не могла понять почему, а как попробовала... у самой чуть поджелудочная не остановилась, столько сахара, а она еще спорила, что не сладкий. хорошо, что сейчас далеко живет. знакомая вообще в 10 лет ребенку только кипяченую воду давала и еще удивлялась, что моя в 12 простую воду пьет. в итоге у ее ребенка жуткие аллергии на все.

автор Гуру троллинга • 09 января 2016
Ответ дляБабушка мороз
а вы 1,4 воду сырую даете уже ? И если да , то какую ?
Бабушка мороз• 09 января 2016
Ответ дляГуру троллинга
сырую еще не даю, но если проблемы со стулом у ребенка говорят, что нужно давать. знаю, что многие дают простую из под крана.
ВсеЧетко• 09 января 2016
Ответ дляКуратор дебошей

И я так делаю
Научительница• 09 января 2016
Без сахара, если не хочет могу щепотку сыпнуть, но это редко бывает. Супы отдельно от мяса/рыбы, кстати так желательно и взрослым кушать, сильная нагрузка на почки от бульенов. Может съесть мою выпечка чуть. В компот иногда тоже сахарок кидаю, но только если очень кислый. Думаю, по чуть можно давать, но как исключение. Сахара, соли и бульенов еще успеют наесться