Пушка заряжённая• 09 января 2016
С какого возраста девочки делают это самостоятельно?
Как маму девочек интересует вопрос, с какого возраста девочки самостоятельно могут посещать общественные туалеты? Мы часто бываем на концертах/в цирках/детских площадках и я всегда помогаю дочерям, а вот когда ваши дочки научились самостоятельно посещать уборную с соблюдением гигиенических норм?
Кондуктор троллейбуса• 09 января 2016
моя в 6 лет была уже самостоятельной, к школе заранее подготовила и никогда не переживала.
Пушка заряжённая
• 09 января 2016
А как быть с унитазами в общественных местах? Ни сесть, ни стоя в 6-7 лет не сможет? С ногами наверх залезать?
Котенок аки рысь• 09 января 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Мой 6.5 поднимаю крышку бумагой и ставлю ногами. Иначи никак пока(
Подмигашка• 09 января 2016
С 6 лет, на унитаз не садится, или залазит наверх поднимая ободок или приседая, ничего сложного нет.
Купипупсичек• 09 января 2016
тоже думаю с 6 лет (но как показывает практика то нормально не вытирается(а если унитаз в общественном месте обписяный так и подавно не сходит ребенок(мальчикам проще
если по маленькому
МинерАлочка• 09 января 2016
С 6 лет, на унитаз не садится, попа в воздухе. В основном выбирается хорошо. Когда вижу, что в 7+ лет ещё попу детям подтирают, искренне удивляюсь.
Пушка заряжённая
• 09 января 2016
Всем спасибо! Дочкам 5 и 4 года, значит, рано переживаю. Но буду приучать сапмостоятелной гигиене