Я думаю есть такие ответственные хозяюшки ,которые знают сколько примерно тратится электроэнергии и необходимой химии в месяц на содержание посудомоечной машины для семьи из 3-х человек.Буду очень благодарна за ответы !!!
vleschinskaya• 09 января 2016
На современных посудомойках пишу сколько она потреблчяет в год елэнергии и воды. А средств -соль, ополаскиватель, гели-порошки -хватает очень на долго
навскидку прикидываю на ходу: посудомойка Бош, широкая 60 см, ставлю на мойку 1 раз в день, после 23-00 (у нас двухзонный счётчик, после 23-00 в 2 разы дешевле стОит киловатт)
программа, которой постоянно пользуюсь, потребляет за цикл 1 Квт, т.е в месяц 30 Квт - грубо говоря 25 грн/мес
воды потребялет за цикл кажись 12 л, т.е в месяц - 360 л - прикидывайте по Вашим тарифам
пользуюсь таблетками Домол (цена-качесвто мне нравиться) - в Ватсонсе 80 шт кажись 240 грн (правда,покупаю всегда с запасом по акциям существенно дешевле) - т.е 3 грн/таблетка - в месяц 90 грн
ИТОГО: 115 грн+ 0,3 куба воды по Вашему тарифу... как по мне, то это копейки, по сравнению с тем, сколько времени осфобождается в домашних заботах
kvitohka 3700• 09 января 2016
Ответ дляsuslik
плюсуюсь)) только у нас берет 13 литров воды и счетчик обычный
Наталюся86• 09 января 2016
Посудомойка Индезит 60 см.
Семья из 3 человек.
Загрузка 1р. в день ( иногда раз в 2 дня), возьмем в среднем 25 загрузок в месяц.
На 1 цикл электроэнергии 0,8 Кв= итого 20 Кв в месяц ( 10 гривен)
Вода 11л./ цикл=275 литров ( это всего 5 гривен)
Таблетки Фейри( беру через интернет) выходит 2 грн/ штуку= 50 гривен в месяц.
Соль+ополаскиватель 10 грн в месяц
Всего выходит приблизительно 75 гривен в месяц.
Зато куча свободного времени, забываешь что такое перемывать, перетирать посуду после гостей или ужина. и На кухне пропала грязная посуда, так как по мере закрязнения я все загружаю в посудомойку.
Семья из 3 человек.
Соль+ополаскиватель 10 грн в месяц
Ответ дляНаталюся86
Посудомойка Индезит 60 см.
Семья из 3 человек.
Соль+ополаскиватель 10 грн в месяц
Семья из 3 человек.
Соль+ополаскиватель 10 грн в месяц
соль и ополаскиватель 10 гривен?
Наталюся86• 09 января 2016
Ответ дляНад-ин
соль и ополаскиватель 10 гривен?
Да все правильно. Хоть и ложу таблетки, но все равно соль и ополаскиватель добавляю.
Соль 2 кг купила за50 грн
Ополаскиватель 750 грам 37 гривен
Хватает их надолго, примерно 10 грн в месяц оцениваю затраты
kvitohka 3700• 09 января 2016
Ответ дляsuslik
оо, точно, забыла отминусовать половину стоимости электроэннергии)) вообщем в 100 грн укладываюсь))
Я экономная)) делю таблетку на половину
Ответ дляsuslik
огромное спасибо за столь конструктивный и полный ответ,я думаю многим он будет полезен,ещё раз спасибо