А поговорить?• 08 января в 17:24
Що робити, якщо вчу мову для еміграції й від цього стає ще страшніше, ніби кожна
помилка це мінус шанс на нормальне життя? Як заспокоїти себе й продовжувати вчитись?
маска Ілона• 08 января в 17:42
Ответ дляPORKA
Да вы просто мастерски умеете поддерживать
Это не поддержка, это чтобы иллюзий не было🙂
ИМХОля• 08 января в 17:43
Ответ дляПешеходик
Я про біженців і говорю
Глухий як недочує, то вигадає
Тумба-юмба• 08 января в 17:43
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну вот, к примеру я португальский учу (европейский)
У них практически нет нормальных сериалов и не дублируют они ничего
Вот приходится странный сериал нулевых смотреть (Morangos com Açúcar)
Да вроде бы диснеевские фильмы у них все дублируют. И что-то на Нетфликсе наверное можно найти. Por do Sol, Cidade Invisivel, Coisa Mais Linda - не, не заходят?
Аноним_Русалка• 08 января в 17:43
Ответ дляПешеходик
Чому тут люди які не впевнені в собі завжди пишуть про якихось міфічних ми
Если вы не уверены в себе это ваши проблемы, работайте над этим
PORKA• 08 января в 17:44
Ответ длямаска Ілона
Так это как себя настроить
Пишу каліграфічно• 08 января в 17:47
Автор, по поводу языка. У меня очень быстро пошел прогресс, когда вообще везде убрала русский. Перестала даже сюда заходить. Фильмы, тв, контент в гаджетах - везде английский. Дома мы тоже на английском говорим. И произошел прорыв такой, я стала все понимать даже с местным акцентом и сама стала хорошо говорить. Конечно акцент у меня и сейчас есть, хотя мы тут 5 лет.
Пуки-куки• 08 января в 17:47
Ответ дляТумба-юмба
Не учите для эмиграции, учите для себя. Учить язык весело и интересно, человеческий мозг такое любит.
Разве не классное ощущение понимать больше людей, иметь возможность читать и смотреть произведения на других языках, без искажений перевода? Видеть как уже знакомый/знакомые языки отличаются от нового?
Ви така позитивна. Тут рідкість такі коментарі. А які мови ви знаєте? Думаю, в ситуації автора, якщо автор вчить з нуля, і автор досить доросла, то вік грає роль.
Я_не_аноним_100%• 08 января в 17:50
Ответ дляТумба-юмба
Не дублируют, все в оригинале показывают, только детское дублируют .
Того же Стича я без дубляжа смотрела
Спасибо, посмотрю.
Я к аудированию готовилась, муж про этот сериал сказал, и а он в детстве его смотрел и все знают
Того же Стича я без дубляжа смотрела
Спасибо, посмотрю.
НЛОша• 08 января в 17:56
Ответ длямаска Ілона
Сколько людей- столько реалий жизни. У всех по разному. В Германии мне, например, тоже не нравится.
Тумба-юмба• 08 января в 18:17
Ответ дляПуки-куки
Дякую, я сюди тиждень не заходила, може тому))). Окрім всюдисущої англійської, вчу японську, корейську та іспанську. Просто так вчу, як хоббі. Нещодавно пригадалися пісні з популярних у нас раніше серіалів Rebelde Way та Frecuencia 04. Навіть дивує, як це я раніше не почала вивчати))))
Хачапууури• 08 января в 18:47
Ответ дляАноним_Русалка
А если я дома прекрасно жила, а в эмиграции еще лучше🤔
А в какой вы стране?
PORKA• 08 января в 18:51
Ответ дляНЛОша
Вот! А мне нравится ))