Помогите пожалуйста хотим сделать кухню своими руками, уже замеряли и рисунок нарисовали с шкафчиками но прошу помощи в том как правильно сделать просчет для каждого шкафчика перед тем как начать розпил ДСП например нижний шкафчик на 2 дверки ширина 800 высота 720 (+100 мм ножки +38 мм) глубина по столешни 600 см.Спасибо
viktoria141178• 09 января 2016
может программку в инете скачать, по типу про100 там и посчитает и нарисовать можно
Ответ дляviktoria141178
спасибо
Ответ дляAnnmy
Скачайте PRO100, если разгруппировать уже стандартные шкафчики можно посмотреть из каких деталей состоит и через свойства посмотреть размеры деталей. Будет довольно наглядно и меньше шансов Вам что-то забыть или не предусмотреть.
скачала я програмку ну не разобралась в ней
Ответ дляAnnmy
что именно не понятно?
как вставить свои шкафчики например смогла только газ плиту встроить
Ответ дляал ена
Точно не скажу но не забывайте еще толщину кромки считать.
ну да 1.6
Ответ дляtanya-0108
сначала создаете помещение по вашим размерам. Так как простанство там возможно только в виде куба, то свои стены и выступы вы делаете за счет изменения других объектов. В каталоге выбираем самую простую деталь, перемещаем ее в это пространство. Нажимаем правую кнопку мыши и выбираем разгруппировать. Потом аналогично свойства. Там есть галочка, кот. означает,что размеры изменять нельзя. Снимаем галочку и меняем размер этого предмета (стена, выступ или какую роль у вас он исполняет) так, чтоб получились размеры вашей кухни. Расставляем мебель как Вам нужно. Не забываем снимать галочку - часто она мешает изменять размеры. Любой шкафчик потом разгруппировываете и смотрите какие элементы получились. Все шкафчики в программе сконструированы так как оно есть в реальности, так что можно спокойно ориентироваться на эти размеры.
Ответ дляtanya-0108
Сори, объяснять не очень умею.
И не забудьте проверить толщину ДСП в деталях, так как они могут тоже немного меняться из-за изменения размеров всего объекта. Могут даже быть не 16, а 18 мм, т.к. ПРО100 - программа, сделанная под мебель БРВ, а они часто используют немецкие ДСП и МДФ
Ответ дляAnnmy
Сори, объяснять не очень умею.
может у меня какая то версия не такая
у меня про 100 демо версия
Ответ дляtanya-0108
может у меня какая то версия не такая
у меня про 100 демо версия
в демо есть ограничения, но вам они не должны сильно мешать. У Вас версия польская? Там есть помощь и что-то типа учебника - вполне нормально расписано как пользоваться. Справа у вас должна быть вкладка с элементами, которые есть в библиотеке объектов - шкафчики, двери и т.д. У Вас такое есть?
Ответ дляAnnmy
есть библиотека но там написано кухни выбираю,потом тумбы но картинок нету какие именно тумбы мне подходят потому что они как квадратики просто а внутри них Х и все и не все елементы могу брать
А не знаю какая версия
Ответ дляtanya-0108
А не знаю какая версия
попробуйте найти в инете дополнительніе библиотеки. Как поставить там тоже написано, єто достаточно просто.
Ответ дляAnnmy
смотрела видео уроки так там совсем не так как у меня в библиотеке и елементы не такие
Ответ дляtanya-0108
На то, что разные элементы - не обращайте внимание. Библиотек много, у вас скорей всего минимальная стандартная. В полной версии возможно создание своих элементов и библиотек. Просто найдите библиотеку с элементами и доставьте их себе.
mebli.antresol• 09 января 2016
Если хотите, могу подготовить для вас деталировку для заказа распила ДСП + проконсультировать по фурнитуре и т.п. Если интересно - пишите в личку :)