Петриківна• 09 января 2016
Должны ли родители возвращать детям деньги за покупки?
у нас с мужем квартира в кредите, у него зп идет на жизнь:одежда, комуналка, продукты, проезд на дорогу.Моя же -на оплату кредита.
И так уже 5 лет.И вот, его родители постоянно просят что то купить, привезти, но никогда денег не возвращают.Покупки от 200 грн и выше.
Все бы ничего, но у него зп в 5 тысяч, и на все денег не хватает ну никак.Меня это немного уже достало.То купи обои, то купи ламинат, то хлебопечку, то замок.Привези, порой даже нужно нанять авто.На кредитке что у него-что у меня вечный минус.
Ваше отношение к такой ситуации?
РозаЛюксен• 09 января 2016
а что ваш муж не соображает что у него есть семья и её нужно обеспечивать?
Ло Шарик• 09 января 2016
хоть раз им сказали, простите, но сейчас не можем купить, нет денег совсем?
Непостоянная постоянность• 09 января 2016
Каждый решает сам для себя возвращать или нет. Если вам не хватает денег -откажите.
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляРозаЛюксен
ему родителей жаль, и он отказать не может.Они молоды, им по 50.Но мать бросила работу.Отец работает
Я-ваш шанс• 09 января 2016
У нас такого нету-слава богу -родители безтолковые считают ,что дети обязаны помогать,а то ,что семья дети как так???
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
берет на кредитку им.Не отказал ни разу
Не гоню• 09 января 2016
Я своим родителям если есть деньги покупаю безвозмездно. Если денег ноль, то так и говорю,что на данный момент нет.
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
детей не можем позволить из за кредита.Я работаю на квартиру, грубо говоря
Отполированный Артем• 09 января 2016
Ответ дляНе гоню
+10000
Каркуша Клара• 09 января 2016
Странные родители, однако.Мы часто просим с мамой друг друга что-то купить, так как живем в 15 миндуг от друга, но у нас нет такого понятия не вернуть деньги.У каждого своя семья и свой бюджет.
Ло Шарик• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
берет на кредитку им.Не отказал ни разу
так сказали родителям или нет? они телепаты с Битвы экстрасенсов? зная, что вы голодранцы, что-то от вас хотят?
Отполированный Артем• 09 января 2016
Ответ дляПетриківна
а как долго еще кредит выплачивать? Кредит гривневый?
Прикуси Язык• 09 января 2016
у меня родители наоборот, придут, что-то обязательно принесут, за садик детям заплатят, еще и в карман сунут деньги, хотя живем хорошо, не нуждаемся, а вот они не могут по другому, говорят а куда нам деньги девать и для кого жить тогда если вам да внукам не помогать...ругалась с ними бес толку, все носят и носят))))
Почемучка• 09 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Шо вы ото понаписывали?!
Аноним ФЕЯ• 09 января 2016
если нет денег, то не покупайте
или заранее скажите, что купим, но деньги вы вернете
у меня другая проблема, мои родители даже за хлеб отдают(( ругались раньше, неужели я не могу купить хлеба или конфет, приезжая к ним в гости? но они не пробиваемые, все равно отдадут, если не в руки, так в машине или вещах заныкают((
Баба на горошине• 09 января 2016
Мы очень уважаем и моих родителей, и родителей мужа, но и они всегда входят в наше положение и не требуют ничего. Один раз было, что свекрови нужна была операция, попросила денег, мы одолжили у знакомых и ей дали. Половину вернула, больше не смогла, выкрутились, заработали, долг отдали, но это здоровье. А чтобы требовать на ремонт, такого себе никто не позволяет.
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляПочемучка
Автор,а если бы это касалось ваших родителей?
мои родители за такие дорогие покупки возвращают деньги.
Котик-Пупсик• 09 января 2016
Может стоит просто поговорить со свекровью деликатно? А вдруг она не в курсе ваших возможностей? Если она,конечно,адекватный человек и ваши отношения доверительные
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляЛо Шарик
да, знают.Тыкают носом что обувь за 3 года новую не купили, то свитер у него не такой, то куртка.А за что жить+делать еще хоть какой то ремонт-им все равно
Грушки-яблочки• 09 января 2016
Это вопрос морали и воспитания, должны ли Ваши родители Вам за Вашу заботу о них? Или если это не ваши родители, а мужа, то им уже никто ничего не должен?
У меня родители в состоянии нам помогать, у мужа, наоборот, мы помогаем. Человечней надо быть.
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляОтполированный Артем
года 3.В гривне, и часть в долларах-у кума взяли
Петриківна
• 09 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
нет, она не поймет.Разве что со свекром.