Крошка Енот• 09 января 2016

Про нет денег и развлечения...

Приехали с Дрим тАуна ( сразу оговорюсь - пригласил внуков ДЕД и соответственно оплачивал). Особо по развлекалкам не ходим, товарищу 5 лет - особо не интересно - летом на машинки не могла затащить покататься. Ну тут дед пригласил - пошли. К чему пытаюсь сказать, что меньше,чем с 1000 грн - там делать нечего, особенно с детьми постарше, а народу просто уйма.
Было 2 е детей 5 лет и 11 лет. Так вот, с учетом того, что малой ни на что как кроме зоопарк и пару автоматов не пошел, да и некуда идти там,для нас, по крайней мере, вышло:
40 грн каток
40+ 40 Зоопарк (дет плюс по пенсионному) а так взрослый 60
автоматы ушло по скромному так 120 грн - НИ НА ЧТО
70 грн перекусили дети
20 грн себе шейк купила ( 1 р в год буквально покупаю))
Итого 330 грн ни за что и ни на что....
А ведь там и автодром и роллердром, и зеркальный лабиринт, и всякие кино 9д .
Ну это просто размышления о том, что нет у людей денег
Кстати у нас тоже их нет)) Да и у деда не особо, не богатый он у нас )) Но пригласил внуков 1 раз в год)))
Так вот вопрос: Ск Вы готовы или сколько Вы тратите на развлечения такого рода и как часто это делаете.
ПРосто интересно...Без всякого...)
ГендиреХтор• 09 января 2016
Двое детей и двое взрослых минимум тысяча на один выходной , это с тем чтобы покушать
Гага Газу• 09 января 2016
Сейчас вожу одну. В кино раз в месяц. На бесплатный ролледром в караван тоже раз в месяц. Раз в год планетарий, аквапарк, кидсвил. Бабушки в театр с ней ходят. А вот когда еще двое подрастут, то наверное будем во дворе гулять ((( цены атас
Обнемашечка• 09 января 2016
надо собирать деньги на что-то глобальное, не тратится по мелочам. лучше на путешествия, это куда интереснее чем мелкое развлекалово. тут все довольны и взрослые и дети.
Чудо-Рыба-кит• 09 января 2016
тратим столько, сколько позволяет бюджет семьи.

сейчас начнется писькомерение ))))
Пенять на зеркало• 09 января 2016
сейчас вам тут напишут!!! как обычно местные змеи ходят на развлекухи регулярно с детьми и тратят на это 50-100грн!)))) мы летом считали - сводить 2-х детей в парк без всяких рассиживаний в кафе и т.д... - смета минимум на 500грн - качели и мороженко.... не смотря на все это всю последнюю неделю развлекательные центры забиты под завязь, даже кафушки - сесть негде.... а все ноют - как жить семьей на 2 000грн....
Кисельная барышня• 09 января 2016
Мы за последний год один раз водили сына на день рождения 4 года в Хеппилон. Оплачивали развлечения ему и его подружке такого же возраста и праздничный обед для нашей скромной компании. А так больше ездили по паркам гулять.
Маурита• 09 января 2016
Пошли в Дрим Таун на днях: я, муж и ребенок
Вещей на 5 тыс, но это как бы не развлечения.
А вот на развлечения получилось:
1. 200грн пополнили карточку на автоматах
2. 400грн (поели пасту и по соку)
3. 140грн покатались на какой-то штуке, не помню как называется, типа 3Д, но она вращается на 360градусов
4. Купили конфеты 40грн (такие типа желейные с разными вкусами)
Итого 780 грн - развлечений почти не было))
Таракашечка• 09 января 2016
ну вот все как Вы и написали...только у меня трое.Около тысячи выходит.Ходим раз в два месяца.В киношку чаще-один, два раза в мес. на утренние сеансы,они подешевле. В Макдональдс раза два в год.В цирк один-два раза в год.
СиренаФеоктистовна• 09 января 2016
Редко, выходит где-то 1000грн, но это на двоих с малой, я с ней развлекаюсь в автоматах. Ходим в Игроленд.
Помеха справа• 09 января 2016
За выход максимум 300 грн.
Едим дома, чтобы сэкономить.
Пенять на зеркало• 09 января 2016
ха! гляньте цены на дельфинарий! вот где разорение сходить с двумя детьми даже одному взрослому! и это без фото и купания!
Обнемашечка• 09 января 2016
Ответ дляМаурита
А вот на развлечения получилось:
2. 400грн (поели пасту и по соку)
вычеркнуть 400 грн на пасту и сок, мы за 300 ходим в паб с живой рок музыкой и не на просто пиво)
Детсадовский полицейский• 09 января 2016
Я давно в Новус не заходила, всегда Ашан рядом. Вроди бы в Ашане телеги большие и люди гребут много (Киев). Но, когда нужно было на дачу докупить продуктов, заехали в Бучу в Новус. Просто шок. Передо мной мужик скупился на 8 тыс. грн., а перед ним семья на 11 тыс. с копейками. Моя тысяча выглядела на фоне их телег и сумм просто ниже плинтуса, хотя и так вроди бы продуктов купили не мало на 4-х.
На развлечения типа Караван или Дрим берем минимум 300 грн. на 4-х - двое взрослых и двое детей. Просто Вы пошли сразу на коктейль развлечений, а если ходить дозированно)т,е. сегодня зоопарк, на следущие выходные мульты, кино, потом театр или автоматы - тогда не так скажется на бюджете.
Маурита• 09 января 2016
Ответ дляОбнемашечка

Зачем вычеркивать?) И да, пиво мы не пьем)))
Бабушка Бетман• 09 января 2016
Ходим редко
У нас все далеко,главная статья расходов такси,т.к. уставшего ребенка с кучей пересадок вести домой тяжело (а у нас их двое сразу)
Недавно были в Флай парке в выходной 150 грн билет и 110 на такси обратно ехали (там пили только воду бесплатную)
Форточка с диоптриями• 09 января 2016
Картошку в селе бабке помогает копать ,вот и развлечение.Правда от нее толку мало еще пока.Балуется в основном.Но с лейкой уже ходит как хозяйка,поливать научилась.Дешево и сердито развлекаемся
Обнемашечка• 09 января 2016
Ответ дляМаурита

я про то что там а фри с колбасками разными домашними и разной вкусной фигней, а тут просто паста.
Маурита• 09 января 2016
Ответ дляОбнемашечка

Каждому свои вкусности) Я с радостью съем хорошо приготовленную пасту, или Цезарь, чем буду есть фри с жирными колбасками)) Эта еда не может сравниваться)
Обнемашечка• 09 января 2016
Ответ дляМаурита

красная цена пасты 85 грн, 20 грн за сок потолок
Маурита• 09 января 2016
Ответ дляОбнемашечка

И?
фрау Гитта• 09 января 2016
ми розважаємося в подібних закладах дуже мало, хоча біля того Дрім Тауна живемо.

От сижу і думаю - за останній рік сходили 1 раз в зоопарк, 3-4 рази в театр, і 1 раз в СкайПарк - батутне містечко (дуже круто!). І цього було цілком достатньо.

Більше розважаємося по-іншому: тиждень в лісі у наметах, зараз на санках з горки, ціле літо на великах на дачі, на паску писанки вдома пишемо, зараз вертеп приготували, половину відколядували, будемо ще колядувати, вдома експерименти ставимо, на дні народження стінгазети готуємо і я готую для діток квести по квартирі. І у нас якось від цих простих і незатратних розваг найбільш теплі спогади.
ГендиреХтор• 09 января 2016
Для меня развлечение не готовить дома) поэтому обедаем по выходным вне дома.
автор Крошка Енот • 09 января 2016
Ответ дляфрау Гитта

Молодцы Вы!!! И это правильно на самом деле!!!
Застряла• 09 января 2016
Заказывали утренник в клубе типа детская развивалка с подругами на детей разделили -
фотограф по 60 грн
утренник + подарок с аниматорами 200 грн
поход в кафе 120 грн (пицца+ сок+ молочный коктейль)
детская комната ( лабиринт батут) 40 грн 1 час
Вата сладкая 15 грн
итого 435 грн
в основном стараюсь не больше 400 500 грн - в идеале 300 стараюсь влезть 1 - 2 раза в месяц. Чаще 1 раз.
сама себе прекрасная• 09 января 2016
не знаю, выход с детьми прогулятся, поиграть, перекусить 400-500 грн. один два раза в месяц, иногда мимо (когда что-то непредвиденое надо купить).
aspara• 09 января 2016
Мы примерно раз в 3 месяца бываем в Хеппилоне. Игровая комната - 55 грн, кажется, и все. Никаких автоматов и т.п. + Макдональдс - хеппимил, точно не помню сколько стоит, давно покупали, около 55 грн. Итого 110. Ну, может, еще какие-то мелочи, до 150 грн укладываемся. Тратим только на ребенка, себе с мужем ничего не покупаем.
Пушап Ми• 09 января 2016
а Вы не думули о том, что много таких, как Вы- приходят с дедами, бабами и кумовьями и гуляют, раз в году.
У меня подруга получила зарплату ( в Кабмине работает глав. спецом ) зарплату перед НГ- 18 000 и она недовольна, мало ей.

А в основном народ - нищеброды и голоданцы, от зарплаты до зарплаты с трудом.
Дай Бог здоровья нашим прпавителям на долгие лета. И коневно же жить на одну маленькую пенсию в будущем, не больше 100 долларов на рыло
Любимка-анонимка• 09 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало

Я водила своих, на свой ДР, мне хоть разылечение, а то все на работах, а у меня юбилей :). Старшему было тогда 4,5 младшему 1.5, для них бесплатно, платила только за себя. Но с 5 лет у них уже по полной стоимости.
Пукимончиг• 10 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Что ж такая злюка, праздники деткам подарили родные-знакомые что-то, родители на подарка для себя сэкономили и хотят порадовать деток. Очень много людей приезжают из пригорода, маленьких городков. Мы в этом году очень скромно с подарками детям, но больше развлекательных походов - игрушки сломаются, забросятся, одежда сносится, а позитивные воспоминания останутся.