minka• 12 августа 2012

Какая одежда удобна девочкам в садик?

Девченочки, всем доброе утро! Посоветуйте из своего опыта. Выбираю дочери 3х лет одежду для сада - что удобно носить в садик девочкам осенью и зимой (особенно, если она еще не совсем все умеет снимать и одевать)?

Muruchka• 12 августа 2012
Я своей покупаю брючки типа спортивных и реглан. Это она точно оденет. В группе девочки ходят в сарафанчиках, колготках, юбка+реглан. Тапки берём на липучках. Нам 3,4

Аноним• 12 августа 2012
шортики,футболочки, реглан ,лосины, сарафанчики. Тапочки на липучках.
Я бы не рекомендовала Боди с кнопочками между ножек , ребёнок сам не застегнёт , а няни и воспитатель лишний раз не станет заморачиватся .
Сарафаны с молнией сзади , ну и джинсы для группы не очень удобно ребёнку будет в них целый день ходить, да и жарко будет в них
LenaG• 12 августа 2012
зимой когда носим темрокомбезы - в группе одеваем в основном сарафаны (они там в шкафчике и остаются - меняем раз в неделю), в другое время года - в основном регланы и спортивки или лосини и туника, иногда сами с утра одевают юбки и колготы...
мы тоже когда пошли в 3 года раздеваться вообще не умели - одевались немного и то только штаны и колготы. сейчас спустя 1 год - прогресс на лицо, но до сих пор иногда воспитатели или нянечка помогают - мои девченки сами подходят и просят - то растегнуть, то снять сарафан летний через голову
ого• 12 августа 2012
Очень удобно юбочка на резинке,ребенок ее точно оденет.Если в саду холодно,можно штанишки трикотажные.Вся обувь,включая ботинки и сапожки, на липучках.
t_pavlin@ukr.net• 12 августа 2012
Привет! Я свою водила так: верх - майка + реглан, низ - колготы + шорты или юбка.
Воспитатели просят регланы без пуговиц, штаны тоже. Поэтому на прогулку штаны выбирайте на резинке, а не на пуговицах.
автор minka • 12 августа 2012
Девочки, спасибо всем!!!
принческа• 23 августа 2012
Я платтячка з рукавом і колготи, в поясі не тисне а через голову їм всеодно знімають кофти.
mylady-snezhka• 10 октября 2012
Ответ дляпринческа
Юбки на резинке, штаны на резинке типа спортивных, сарафаны с застежкой спереди.
Футболки или регланы без пуговиц.
Пока было тепло, джинсы на резинке или кнопке.
Обувь на липучках.
Платье неудобный вариант, когда надо на прогулку выходить, каждый раз переодеваться.
базильская• 13 октября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
Футболки или регланы без пуговиц.
Обувь на липучках.
а у нас не разрешают, чтоб в одной и той же одежде были на улице и в группе. потому одеваю (привожу в сад) в колготках и брючках, переодеваю - брючки снимаю, одеваю сарафан)ну и регланчик остается, а теплую кофточку на улицу сверху...
все равно переодеваться, а как же спать ложатся, а потом одеваются...

Katuxa• 12 ноября 2012
Ответ длябазильская
аналогично! для группы одна одежда, для улицы другая и я считаю, что так правильно)