Невидимка• 10 января 2016

Решилась уйти от мужа, беременна + ребёнок. Правильно ли поступаю,? как быть(

В общем, в -ннадцатый раз хочу уйти от мужа. В этот раз вещи собрала. Основная причина - неуважение с его стороны, "сам себе на уме".
Вчера пошли к кумовьям вечерю нести, живём в городе, кумовья в нескольких кварталах от нас. Посидели, выпили,я не пила, т.к. на 3-м месяце беременности. В начале 10-го собрались домой, дочка уже устала, спать пора. Кум пошёл с нами провожать. Зашли ещё к нам, выпил на дорожку и мой говорит, "надо ж кума провести!)" Я видела, что они уже достаточно выпили, в состоянии "море по колено" Но остановить невозможно было( никогда не слушает, когда пьяный и ещё хуже делает(( В общем, в 12 позвонила, сказала, что если через пол часа не будет дома, то я завтра ухожу и пусть гуляет дальше.
В общем, пришёл в 11 утра. Лёг спать.Смотрю рука порезана, плхоже сначала было на большой ожог, но волдырей нет, буд-то ножом срезана кожа.

С кумом разошлись в 3 часа, мой муж звонил мне в это время, но я спала уже, сил не было.Утром звоню ему, не отвечает, звоню куму, говорит:"А что, его дома нет? Мы в 3 часа разошлись, не знаю. Был инцедент небольшой, но всё нормально, не волнуйся"

И такое "веселье" на каждый праздник(и не только), что-то чудит, вляпается. И при чём не мальчик уже! 32 года, есть дочь от первого брака, в котором прожил 2 года(чтоб не было вопросов, я не уводила, это было 10 лет назад) Зарабатывает нормально, на жизнь хватает. Мне 24.
И сейчас дочке 1,5 года, я беременна, сам сказал оставляем, хотя я сомневалась, но, видимо, надо было жёсткие условия ставить!((
Уйти могу только к сестре, хотя она сама живёт в 1-комнатной квартире, с дочкой 8 лет. Родители далеко, и в разводе.

Простите, за такой большой текст. Что делать, ума не приложу!(((
Звоночек• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Мы квартиру снимаем, он не будет за неё платить)
Вам действительно,надо уйти и не возвращаться,пока не закодируется,а если отказывается кодироваться,значит уходить навсегда.Когда-нибудь он нажрётся и убьет вас или сделает инвалидом,что лучше для вас и детей -думайте сами.Хотя,это такой тип мужиков,с ними не будет ни хорошо,ни спокойно никогда.
Звоночек• 10 января 2016
Я уверенна,что останетесь вы дома,придумаете какую-нибудь отмазку(нехорошо вам,у ребенка вашего или сестры сопли и т.п),и будете вы терпеть это долго и нудно,а дочь ваша,выскочит замуж как можно быстрее(и не факт,что не найдет себе такого же мужа-модель поведения у неё перед глазами),чтоб сбежать из дома,где пьяный агрессивный папаша,если вы сразу с утра не ушли,значит ждете ,что он проснётся и будет оправдываться и обещать,что такого больше не будет,а оно будет на следующей пьянке.
Красавица писяная• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

к сестре нечего на голову переться
свои проблемы разруливайте с мужем, а не накидывайте на сестру
не хотите с ним жить, есть него квартира - вперед и с песней к нему в квартиру
дива мария• 10 января 2016
Бабы дуры!ну неужели такой мужик достоин что б ему в муках баба рожала?Тьфу!
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляЗвоночек

Да нет, жду как раз потому, что уверенна, что не проснётся) И думаю, чтоб не забыть чего-то необходимого.И оправдываться он не будет, тоже уверенна, так как не видит в этом ничего плохого, ’он же работает, не гуляет(хотя я на 100% не уверенна, иногда сомневаюсь, но проверить никак, 6-й айфон, пароль+отпечаток пальца, но это уже отдельная тема) и может позволить себе отдохнуть’. Какой в этом отдых - мне не понять.
ТебеОноНадось• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

а сестра согласна принять вас с ребенком ? Это ж элементарно еще хотя бы одно полноценное место двойное должно быть в наличии, очень сомневаюсь, что в однушке есть такое количество спальных мест.
дамаБезСобачки• 10 января 2016
айфон и отпечаток пальца, автор простите но Ваш муж сейчас в гавно, Вы не только отпечаток пальца на айфон можете получить, но и тату ему на лбу набить...
Чижик Пижик• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Раз он работает, и не гуляет будьте милой, сварите ему супчик, когда проснется - накормите, приласкайте, улыбайтесь))). И завтра он пойдет счастливый на работу, а вы будете заниматься малышами и собой.
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Есть, комната большая, 2 дивана и раскладное кресло, где племянница спит. Тут писали, что у неё свой быт и всё такое, так вот быт у неё очень запущен, так как работает, а после работы лень.Часто наша бабушка к ней наведывается, так как не может смотреть на это всё))
И ей только в радость, если кто-то будет убирать, готовить и с малой посидеть, если надо уйти.
Мне без сахара• 10 января 2016
Ответ дляКапитанша
это мое мнение личное. так как сама жила с эгоистом 14 лет, и родила от него двоих детей. но у меня совсем другая история. и не работал, и приходил через три дня, а то и более, и морально давил, и ревновал, и с детьми не играл и не гулял, и по дому не помогал, и выносил из дома, и потом еще и руки начал распускать и т.д.не хочу даже вспоминать.
вам нужно все взвесить и решить , хотите вы так дальше жить или нет.
я сейчас оглядываясь назад могу сказать: надо было делать аборт, пока не поздно и уходить.
я собиралась уйти когда дочери было 8 месяцев, осталась ,потом ,когда было 2 года и так раз 1000 собиралась, но все откладывала, то не куда было пойти, то поддержки не было, то просил на коленях прощения, и т.д.
как сказала моя знакомая ,чем больше натягиваешь резинку, тем больнее она потом бьет .
так и в моем случае. так получила , еле отделалась.
но выжила и живу теперь радуюсь жизни. есть муж хороший, есть еще одна дочка.
Напишите все плюсы и минусы и посмотрите чего больше.
идеальных нет, и есть такие минусы с которыми можно мирится, хотя и трудно.
Желаю вам счастья.
Что-то не спится• 10 января 2016
Была беременна 3-м ребенком (все по плану, жили хорошо), поругались второй раз в жизни, жо**й чувствовала, что надо разойтись. Остановила моя мама, сказала, что это мои гормоны и детям нужен отец..., я ’проглотила’ обиду.

В итоге, ребенку 1,5 месяца, скандал, любовница, развод, куча эмоций и негатива в течении беременности... Единственное о чем жалею, что не развилась во время беременности.

Автор, прислушайтесь к своей интуиции, такие мысли не возникают на пустом месте...
ТебеОноНадось• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

ну, вообще-то Вы не похожи на женщину, которая уходит от мужа. Ну вот честно, я как-то мало себе представляю, чтобы у меня вся жизнь рушилась, я решилась на такой шаг, что остаюсь сама с ребенком, беременная, без денег, и я бы сидела и трепалась на советчице второй час подряд.
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Пробовала, но там ещё цифры ввести надо)) И сейчас не надо, он его вчера дома оставил, с нокией старой был.А там куча звонков разным людям, не знаю зачем, может подрались где-то с кем-то и выясняли. А кум не рассказывает всё.
дамаБезСобачки• 10 января 2016
так раз решили, уходите, посмотрите на его реакцию, а там беременную Вас не разведут, но подать на алименты на дочь 1,5 лет и на себя беременную Вы можете даже будучи в браке, найдите хорошего адвоката и будет Вам нормальная сумма. Как я поняла жилье у Вас все равно съемное и уверена что он себе такое позволяет не первый раз.
Что-то не спится• 10 января 2016
*развелась
Чижик Пижик• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Ну вот не надо...значит ей так комфортно жить. в однушке вдвоем тесно, а еще вы третья, с коляской потом, с плачущим ребенком... Вы уже взрослая стали, теперь сама должны разбираться со своими проблемами.
Соображалочка• 10 января 2016
Девушка,не дурите,не усложняйте еще больше свою жизнь и жизнь своих детей. Продолжайте с ним жить и будьте просто себе на уме,не принимайте все уж близко к сердцу. Живите для себя и своих детей,а он пусть работает. Возможно придет ваше время новой жизни,но сейчас совсем не подходящий момент для этого.
Морская свинка• 10 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось

да никуда она не собирается
хотела бы, уже давно ушла
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляТебеОноНадось

треплюсь, чтоб отвлечься как-то и параллельно с дочкой играю. Боюсь накручивать себя, психовать. Выпила валерьянку
Вилами по воде• 10 января 2016
от своего ушла беременная и не жалею!!!! сейчас счастливая мамочка) держитесь!!!)
Железобетон• 10 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
Как вы умудрились от такого гомодрилы 2-й раз забеременеть? Ну как? Тем более у вас еще совсем маленький ребенок.
А теперь уходить? Куда? И какой в этом смвсл?

не предохранялась автор, не думала, да и вообще легкомысленная была и есть. Живет одним днем
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик

потом я там не буду, это на 2 месяца максимум.
Да, ей комфортно, согласна) Не смогу, поеду в квартиру, включим дуйку и будем жить с дочкой. Посмотрю, как решаться будет. Не захочет вместе, буду одна.
Чижик Пижик• 10 января 2016
Сестра беременную не сможет обидеть - сказать решай свои проблемы сама. А вы хотите за счет нее вызвать у него эмоции, пробить на ’вернись, я больше так не буду’. Ведь этого вы хотите добиться ’хлопнув дверью’. А сейчас это не делаете, тк. ждете пока он проснется и закатаете ему истерику. Вы определитесь с целью. Хотите поманипулировать? Уходите в его квартиру на 1 день - он вас оттуда пусть и заберет. Не втягивайте сестру. Или боитесь, что он за вами не примчится??? тогда остается второй вариант, который я вам предложила выше. Накрасилась, кушать приготовила, счасливая, улыбающаяся милая накормила, приласкалась и все будет хорошо. С перепою ему пофигу ваши манипуляции. И так голова не соображает...
Анастасия 1988• 10 января 2016
Пусть выбирает :либо кодировка и вы остаётесь,либо уходит Он и бухает дальше
{СоJIнТсЕ}• 10 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Бабы дуры! Вы не видели, с кем живете и от кого детей рожаете? Сестра здесь причем?У нее своя жизнь. Если знаете, что он будет давать деньги, идите на съемную.Учитесь решать сами свои проблемы, а не перекладывать на других.

+10000000000000000000000
Чижик Пижик• 10 января 2016
Да и отвлекитесь, возьмите ребенка, идите на свежий воздух. Прийдете в хорошем настроении, радостная. Получайте удовольствие от своей жизни. Вы беременны - это самое прекрасное, что может быть!
Чижик Пижик• 10 января 2016
Скучно ему, вот и бухает. Денег полно, столько радостей жизни доступно. А на кодировку он должен ’захотеть!’. Не захочет, тк. он не считает себя алкашом.
Сарафанное радио• 10 января 2016
Автор , будьте его мудрее и хитрее , ваш муж га..но , и это точно , если вы уйдете сделаете себе хуже , потерпите немножко и придумайте как его проучить , если он неплохо зарабатывает то облапоште его по полной и тогда уходите с чистой душой !
Чижик Пижик• 10 января 2016
Вот, и пропишитесь с ребенком в ту квартиру для начала...
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик

Нет, он мне говорил, либо воспринимаешь таким, как есть, либо разводимся. И я знаю, что если ему станет пофиг на всё, ’мозги буду выносить’, то рано или поздно разведёмся. Он своей бывшей жене на 9 месяце беременности сказал, что не хочет с ней жить, гулял, бил её, она плакала, бегала за ним, с любовницами лично выясняла(хотя намного старше его) В итоге прожили 2 года и развелись. Это всё я узнавала постепенно от его сестры, не знаю, зачем она всё рассказывала. И вот теперь думаю, надо ли мне такое счастье. Период мира и ссор - 50/50.
На счёт второго варианта - раньше так и делала)) Но уже терпение лопнуло.