Невидимка• 10 января 2016

Решилась уйти от мужа, беременна + ребёнок. Правильно ли поступаю,? как быть(

В общем, в -ннадцатый раз хочу уйти от мужа. В этот раз вещи собрала. Основная причина - неуважение с его стороны, "сам себе на уме".
Вчера пошли к кумовьям вечерю нести, живём в городе, кумовья в нескольких кварталах от нас. Посидели, выпили,я не пила, т.к. на 3-м месяце беременности. В начале 10-го собрались домой, дочка уже устала, спать пора. Кум пошёл с нами провожать. Зашли ещё к нам, выпил на дорожку и мой говорит, "надо ж кума провести!)" Я видела, что они уже достаточно выпили, в состоянии "море по колено" Но остановить невозможно было( никогда не слушает, когда пьяный и ещё хуже делает(( В общем, в 12 позвонила, сказала, что если через пол часа не будет дома, то я завтра ухожу и пусть гуляет дальше.
В общем, пришёл в 11 утра. Лёг спать.Смотрю рука порезана, плхоже сначала было на большой ожог, но волдырей нет, буд-то ножом срезана кожа.

С кумом разошлись в 3 часа, мой муж звонил мне в это время, но я спала уже, сил не было.Утром звоню ему, не отвечает, звоню куму, говорит:"А что, его дома нет? Мы в 3 часа разошлись, не знаю. Был инцедент небольшой, но всё нормально, не волнуйся"

И такое "веселье" на каждый праздник(и не только), что-то чудит, вляпается. И при чём не мальчик уже! 32 года, есть дочь от первого брака, в котором прожил 2 года(чтоб не было вопросов, я не уводила, это было 10 лет назад) Зарабатывает нормально, на жизнь хватает. Мне 24.
И сейчас дочке 1,5 года, я беременна, сам сказал оставляем, хотя я сомневалась, но, видимо, надо было жёсткие условия ставить!((
Уйти могу только к сестре, хотя она сама живёт в 1-комнатной квартире, с дочкой 8 лет. Родители далеко, и в разводе.

Простите, за такой большой текст. Что делать, ума не приложу!(((
сама себе прекрасная• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Есть, комната большая, 2 дивана и раскладное кресло, где племянница спит. Тут писали, что у неё свой быт и всё такое, так вот быт у неё очень запущен, так как работает, а после работы лень.Часто наша бабушка к ней наведывается, так как не может смотреть на это всё))
И ей только в радость, если кто-то будет убирать, готовить и с малой посидеть, если надо уйти.

та на хрена вы со своим геморроем ей нужны??? приготовить-убрать-постирать, посидеть с ребенком это одно, а жить с вами и вашими детьми это совершенно другое.. да еще и в 1 к. квартире.. это вам так кажется, что вы ей будете в радость...
Айпишница• 10 января 2016
а вы нужны сестре? А если она свою жизнь захочет устроить и тут вы со своими детьми?
Губка Боб• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Напивается каждый раз, как садиться выпить ’по 50’. После этого неуправляем. Доходило и до рукоприкладства.

Госсподи, автор,зачем вы решили рожать второго??? У меня тоже мужу пить нельзя, каждый раз приключения, правда и пьет редко. Раз -два в год. Но никогда руки на меня или ребенка не поднимал. Вместе 8 лет.
Кукуша• 10 января 2016
Ответ для60 метров сметаны
Как вы умудрились от такого гомодрилы 2-й раз забеременеть? Ну как? Тем более у вас еще совсем маленький ребенок.
А теперь уходить? Куда? И какой в этом смвсл?
этот гамадрил, как вы сказали - ее муж. с каких это поп беременеть от мужа надо умудряться и это нечто ужасное?
автор, не ставьте условий и поводок не укорачивайте, не с собакой живете. вы еще слишком молоды и беременность делает вас излишне неудобоваримой. поймите мужа, ему непросто. воспитать одна 2-х детей всегда успеете. к чему эти жертвы? думаете сестпа в восторге от вашего беременного психоза?
frolik• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Алкоголизм. Нужно или ему завязывать со спиртным, или Вам бежать куда подальше. Лучше не будет.
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

Нет, он мне говорил, либо воспринимаешь таким, как есть, либо разводимся. И я знаю, что если ему станет пофиг на всё, ’мозги буду выносить’, то рано или поздно разведёмся. Он своей бывшей жене на 9 месяце беременности сказал, что не хочет с ней жить, гулял, бил её, она плакала, бегала за ним, с любовницами лично выясняла(хотя намного старше его) В итоге прожили 2 года и развелись. Это всё я узнавала постепенно от его сестры, не знаю, зачем она всё рассказывала. И вот теперь думаю, надо ли мне такое счастье. Период мира и ссор - 50/50.
На счёт второго варианта - раньше так и делала)) Но уже терпение лопнуло.
рассказали вам, чтоб вы не наступили на грабли первой жены. вы тоже не идеальны. живите без придуманных проблем. у вас здоровая семья с деньгами и крышей над головой. успокойтесь.
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляКукуша

Конечно не идеальна, никто не идеален. Просто думаю о будущем детей, какое видение семьи будет у них, если он легко может матом меня покрыть,унизить, если что-то не нравится. И начинаем ругаться, потому что я не могу терпеть, у нас в семье не было такого. Пока ещё ребёнок маленький, но так же он и при своей старшей дочери, когда она у нас, не церимонится.
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

а что вы им сама дадите в однушке, напиханной 5- людьми? вы плюете на личную жизнь сестры.
надо взрослеть вам. учиться терпению и отвечать ща свои поступки. уходить надо было до рождения 1-го ребенка. даже с таким папой детям лучше, чем без него. он пьет не каждый день. и вы умалчиваете почему. небось пилите его. готовы прожить одна с 2-я детьми? потому что тешить себя иллюзиями, что вы теперь нужны какому-то идеальному мужчине глупо.
Капуста Маша• 10 января 2016
Ответ дляВся в кредитах

дальше хуже будет.как можно от такого беременеть?чем Вы думали?он же не вчера таким стал.

Уже случилось то, что случилось. Вижу, очень много постов духе ’чем Вы думали’. Думаю, автору сейчас нужна больше поддержка, а не упрёк.
Аноним Завхоз• 10 января 2016
Уже писали,я тоже напишу:’Вы сами виноваты в сложившейся ситуации’.Вот такой вот ваш муж.Вы это знаете,знаете про первый брак,что там было то же самое.
И что же вы делаете:рожаете ребенка,теперь опять беременеете.
Какой ваш личный доход?Вы сможете поднять двоих детей?Как предохраняетесь?Планируете третьего ребенка(четвертого у мужа)?
ПоэтеСССа• 10 января 2016
автор изза чего вы собрались уходить, Изза того что пьяный пообещал вернуться через полчаса,а пришел утром?
Аноним Завхоз• 10 января 2016
Ответ дляКукуша

Нечто ужасное-рожать ребенка за ребенком от дебошира,алкаша и искателя приключений на свою ж..,у которого уже за плечами брак,ребенок и те же проблемы
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2016
Куда вам рыпаться, автор? вы инфантильная и несамостоятельная, в вашем случае уж действительно - лучше такой мужик, чем никакого. Вы еще и третьего родите, не исключено.
Брыкалка• 10 января 2016
Ответ дляКукуша
А что ему непросто? Бухать без просыпу?Быть безответственным мужем и многодетным отцом? Его нужно пожалеть,’ удлинить поводок ’, понять и простить???
Левый Локоть• 10 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

+100
Четырёхсторонний скотч• 10 января 2016
в нашей стране кумовья - это почти что абсолютное зло
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляБрыкалка
а что человек должен у жены на 8лет младшей спрашивать, можно ли кума проводить и бежать домой после команды ’к ноге’?
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляАноним Завхоз

за кого замуж шла надо было внимательнее смотреть. муж и жена одна сатана
Брыкалка• 10 января 2016
Ответ дляКукуша
Причем здесь возраст? Человек просто безответственный и у него проблемы с алкоголем! Проводить - это не значить пропасть на сутки и вернуться с ранами. Бросить беременную жену с маленьким ребенком ради очередного стакана с драгоценным кумом? Так пусть с ним и живет и самоутверждается.Зачем ему семья?
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Инфантильная - может быть, несамостояельная - 100%, он привык всё решать сам, я учавствую,но бывает не угадываю его желания и оказыааюсь тупой. Хожу редко куда-то и всегда с ребёнком, особо не разгуляешься.И характер у меня слабее.
Хотя, можно ли сказать, что человек, который пьёт ради того, чтобы развязать язык и говорить и делать, что угодно, сильный духом?Я уже слабо верю, так как несколько раз после таких серьёзных запоев я слышала ’Больше не пью!’ Но в итоге,тянется, чтобы расслабиться.
На счёт ’лучше такой, чем никакой’ - кому лучше?
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляБрыкалка
а давайте разберем автора. девочка в 24 года имеет ребенка и второй раз беременна от мужика, у которого уже был брак и есть ребенок. но перед свадьбой ей не было интересно как он жил в той семье. она не стала на ноги, и скорее всего даже опыта работы у нее нет. она строит проблемы на ровном месте. это умно и ответственно! вопрос был что теперь делать. так вот теперь лучший способ все исправить- стать идеальной женой и матерью.
Бедная Лиза• 10 января 2016
Ваш муж-дебил,и это неизлечимо. У моего мужаесть по- матери,29 лет. Был женат,от первого брака сын 3 года исполниться весноц. Жена убежала,ничего никому не обьяснив. Женился второй раз,родилась дочь. Сам парень неплохой,но пить нельзя,совсем,с катушек слетает. Вторая жена выгнала,как раз по этой причинне. Всякое в пьянке у него бывало, дракой всегда заканчивалось. В последний раз,после ссоры с женой,пошел побухать,оппоили клофелином (спутался на вокзале с мужиками) ,деньги отобрали и обручальное кольцо. Благо,что хорошие люди вызвали скорую и отвезли в больницу,лежал в реанимации,был в коме. После всего прежитого,себя виноватым не считает. Ьакие не лечатьмч,и все им пофиг,дети,жена -они только для себя живут. Очень жаль Вас автор, но на вашего мужа вы врядли положитесь и найдете поддержку. А самое печальное,что страдают дети.
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

вы просто не осознаете к счастью как это родить одной. как одной вырастить 2-детей. это не легче, чем жить с мужчиной, неумеющим пить.
Бедная Лиза• 10 января 2016
Извините за ошибки,пишу с телефона, писала о брате мужа
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляКукуша

То, что я ему сказала, чтоб за пол часа перешёл дорогу, где они кофе пили в нетрезвом состоянии - это значит ’к ноге’?? за это время можно и кума провести, если так надо. Тем более зима на улице, район слава Богу, спокойный, но это не гарантия, что ничего не случится. Как, в принципе, и вышло. Или что, идти забирать,а ребёнка дома оставить?
Брыкалка• 10 января 2016
Ответ дляКукуша
Для неидеального мужа и отца? Это игра в одни ворота, причем заранее проигрышная. Если он не изменится и ему все время подыгрывать, результат известен. Причем самый плачевный.
Физрукая• 10 января 2016
Вы дура, автор? Расстаться?
А те кто советуют уйти - те сами неудачницы в семейной жизни!
Просрать семью - ума не надо, отстроить счастливую жизнь - это труд и умение, которое и делает женщин счастливыми!
Зашибает деньги нормально, детей любит, ну чем не муж?
Да, есть недостаток - неконтролируемое поведение во время пьянок. Ну так и устраняйте его. У нашего кума была та же беда. Закодировался и уже лет пять не пьет вообще.
Мужа вылечите от запоев! Убедите пойти к врачу, кодировка, гипноз, да куча способов. Занимайтесь!
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляКукуша

Опыт работы есть, почти 2 года поле учёбы,и з/п неплохая была, декретные хорошие получила, за счёт чего быстро ремонт закончили.Образование очное и заочное - бюджетное.Жаль не было опыта семейной жизни, отношения были, но парень умер,попал в аварию. Мне было 18, после того не было никого, пока с мужем не познакомились.
Спасибо за совет,наверное Вы правы.
автор Невидимка • 10 января 2016
Ответ дляФизрукая
Вы дура, автор? Расстаться?
Он не считает себя алкоголиком. Я бы тоже не считала, если бы не было случаев похожих, как выше Бедная Лиза писала. Как лечить то, чего, по его словам, НЕТ?А донести что-то МЕГАсложно.
Знаю, что ломать не строить, но очень тяжело жить на иголках постоянно.
Кукуша• 10 января 2016
Ответ дляНевидимка

поверьте, мужчины контроль не любят. иногда даже пьют из-за этого. я вам желаю счастья семейного и личного. сделайте так, чтоб он боялся вас потерять. хорошими женами не разбрасываются. а мозгоклюек вокруг полно - только мало кому нужны.