Непонятно• 10 января 2016
Помогите! У ребенка зеленые сопли больше полутора месяцев. Были у троих лоров.
Что только не капали, пару дней улучшение, потом опять по новой. Только прошли сложное лечение,- процедуры в поликлинике+назонекс- 2 недели, закончили лечение и они опять вернулись. Днем соплей почти нет, чуть прозрачных, а утром после сна, зеленющие и густые. Я просто не понимаю, что мне делать, опять бежать к лору и капать этот несчастный нос? Я думаю, может это из-за сухого воздуха в комнате где спим? Кто с таким сталкивался, помогите советом?! Киев.
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2016
Ответ дляНепонятно
Да, последнее назначение , то что я описала в теме, назначала Викторова. Вас тоже она лечила?
Да, мы всегда у неё! Она сейчас вроде на курсах с 11 числа?! Если есть возможность, я бы советовала ехать на Богатырскую, там много врачей советуют, поищите (мы были у Рубана, но он сейчас тоже в отпуске).
Выкупаная• 10 января 2016
У нас были помню мес.сопли и нам помогла мазь бактробан и кварцевая лампа.
Пупс• 10 января 2016
Обратитесь в клинику Маркова Витацел (если в Киеве)
Работают над местным иммунитетом, готовят индивидуальную вакцину против ваших бактерий . Подруга была очень довольна результатом. Была у самого Маркова.
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляПупс
У него не дешево, по-моему? Консультация больше 500 грн?
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляСкользкая
ну значит ждите результатов и идите к грамотному лору
скорее всего назначат внутрь
автор попробуйте - сделайте сами раствор соляной и наберите его в грушу (клизму) хотя бы поллитровую, наклоните ребенка над ванной и к одной ноздрюшке приставьте и надавливая на грушу, вводите раствор непрерывно желательно, все будет вытекать из другой, вы увидите этот кошмар, который там внутри сидит, весь выйдет
я уже так промываю 7 лет и все прекрасно
понимаете, все эти аквамарисы из апеки и т.д. - это як мертвому припарка, они только слегка увлажняют, нужен хороший напор воды, чтобы вымыть. просто попшикать - это очень недейственно
не бойтесь попробовать, я уже многих так научила и все довольны
водичка должна быть слегка теплая - не слишком. а то в нос будет сильно горячо
Я делала промывание физраствором почти все время болезни-набирала в грушу, только заливала запрокинув голову, когда делала это наклонив голову вниз-вода не вливалась.
Пупс• 10 января 2016
Ответ дляНепонятно
Да, но у подруги было только пару консультаций, лечение сразу после первой, правда на анализы ещё дополнительно. Но результат есть. До него и так уходило много на бесполезные лекарства, консультации.
Может не к нему, а к другому доктору этой клиники.
Новогодняя пальма• 10 января 2016
У нас та же проблема, уже по четвертому кругу, здавали анализ на микрофлору носа и зева, нашли стафилококк в горле, отправили к гастроэндерологу, теперь здаем на дисбактериоз... Короче ппц, из-за пищеварительной системы нос страдает... Так что анализы обязательно!!!
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А снимок делали? Если да-то где?
Скользкая• 10 января 2016
Ответ дляНепонятно
закинув вы столько не зальете, оно же должно выливаться, а не внутрь попадать
если вода не выходит, значит сильно забит носовой проход. тогда капаете сосудосужающие капли, нос пробить и через время снова промойте потихоньку. бывает, что сопли сильно густые или корками уже, тогда вначале немного попытайтесь промыть, если вода не выходит - прекратите и подождите. соленая вода попавшая в носовой проход размочит и через минут 15 снова повторите - размоченные комки по идее должны выйти
промывание конечно же не отменяет лечения
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляСкользкая
Мы уже докапались сосудосуживающими до отека
Скользкая• 10 января 2016
Ответ дляНепонятно
А снимок делали? Если да-то где?
автор, а не лечь ли вам уже в стационар и не полечиться недели две, чтоб ребенка не таскать по холоду?
решайтесь
с гайморитом не шутят
решайтесь
с гайморитом не шутят
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляСкользкая
решайтесь
с гайморитом не шутят
решайтесь
с гайморитом не шутят
Пойду завтра направление на снимок просить. Теоретически гайморовы пазухи еще не должны быть развиты- дочке 6 лет.
Скользкая• 10 января 2016
пока еще на ночь обязательно ставьте рядом с кроватью блюдечко с чесноком, выдавленным в горяячую воду
чтоб запах был на всю комнату
очень хорошая ингаляция
только делайте не забывайте
чтоб запах был на всю комнату
очень хорошая ингаляция
только делайте не забывайте
Скользкая• 10 января 2016
Ответ дляНепонятно
не знаю как они не развиты - я когда после промываний видела эти кучи зеленой слизи в ванной - волосы дыбом вставали - как такое количество может уместиться в маленьком носике?
она уже так привыкла к таким процедурам, что иногда ночью вскакиевает и кричит АААА промойте мне нос! )))
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляСкользкая
решайтесь
с гайморитом не шутят
решайтесь
с гайморитом не шутят
Чесно говоря, не хочу в больницу, там можно прийти с одним а уйти с целым букетом.
Был у меня прецедент-делали плановую операцию-подцепили ротавирус, месяц выкарабкивались.
Хитрушка-чекушка• 10 января 2016
все не читала. у нас примерно с 25 января сопли и только 5 дней назад додумалась сама прокапать протаргол и знаете. есть результат. а то и синупрет все что можно. врач протогрол мне даже не посоветовала, а назначила антибиотики.
Глаголица• 10 января 2016
как можно заочно советовать лечение?
если это аденоиды, например, тут антибиотики не помогут
никого не слушайте
в Киеве есть доктор Шкорботун Ярослав Владимирович,
найдите возможность попасть к нему на прием
У вас как раз тот случай, когда советчицы выступают в роли антисоветчиц и могут навредить своими рекомендациями
никого не слушайте
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2016
Ответ дляНепонятно
А снимок делали? Если да-то где?
Нет. Снимок не делали. Нам 3,5года. Тоже сказали, что это не прям гайморит классический, а как бы воспаление слизистой гайморовых пазух (тоже удивилась, т.к. мы вообще вроде маленькие для гайморита) Я планировала сначала сделать снимок, но праздники все сбили, а к 4 января уже все прошло. Нас осматривал зав.лор отделением, да я и сама видела, что таких соплей у нас никогда не было до этого (а сопли у нас практически постоянно-аденоидит)
ПИПИКНУТАЯ• 10 января 2016
И с промываниями осторожнее.. Тут надо знать золотую середину. Мы так допромывались (до этого) до отита. Нам вообще (в связи с отитами) не рекомендуют усиленно промывать нос и вообще сморкаться.
Викторова нас вытягивала не раз, но и у неё есть предел знаний! Нам она уже реально не знала, что назначать(((
По существу, ищите врача!!! Могу еще рекомендовать Вергуленко в клинике Ганимед. Всегда спасал нас, но к нему запись, а на Богатырской приехал, пришел на 5эт. и там нашел врача. Выздоравливайте!
Оябунчик• 10 января 2016
нас при зеленых соплях спасает Коллоидное серебро, но 3 месяца, это как-то очень долго... Сдайте посев с носа. И, скорее всего, будете пить АБ
Не любовница• 10 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да. Внутренне. Аугментин. В нос назначал только Тизин , т.к. как он сказал, вы уже перекапали все что можно и нельзя в нос.
Творог для розжига• 10 января 2016
Подождите результат анализа,нам назначали мазь бактробан при зеленых соплях,и сказали дать время слизистой восстановиться ,тоесть оставить в покое
Алиса в стране Советчица• 10 января 2016
Я щойно малому такі соплі вивела. Слухала лікарів десь з місяць, капала якусь єрунду, поки не знервувалася і не дала антибіотик. На третій день антибіотика з носа такееее полізло, що страх))) Крім антибіотика ще бризкала Нео Маріс з прополісом і сульфацил 2 рази в день. Сьогодні ще ні разу носа не дули, все ок) Якщо соплі зелені - 100% запальний процес, не алергія і не сухе повітря.
Непонятно
• 10 января 2016
Ответ дляОябунчик
Какой фирмы коллоидное серебро капали? Где берете? По чем?
Непонятно
• 30 января 2016
Может кто будет читать эту тему- нашли в посеве золотистый стафилококк, пролечились АБ (вовнутрь)+ капли. Итог-через 5 дней опять то же самое! Что делать?
ДелиВерка• 30 января 2016
Ответ дляНепонятно
значит не долечили и это не основная проблема, а нос самое слабое место, паразитов проверяли?
СМСница• 01 февраля 2016
Ответ дляНепонятно
Автор, только стафилококк? у моей тоже самое+кандида......такое вылезло после бассейна.
кололи АБ и капли.
потом назначили фликс на 2 недели и осмотр у ЛОРа.
но по-прежнему что-то отходит....столько ЛОРов обошли....сил моих и нервов нет((((