Сливочная пенка• 10 января 2016
Помогите советом!!! Ребенок очень быстро растет, к какому врачу обратиться?
Девочки, ребенок очень быстро растет, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Из-за этого проблемы с сердцем, оно не успевает за ростом тела. Вот снова ребенок за месяц вырос((.
Кидстаффовна• 10 января 2016
Сыну 14 лет. Рост 185
Наблюдаемся у кардиолога (появились проблемы с сердцем).
А вам, автор, для начала нужно проконсультироваться с эндокринологом.
СССРовна• 10 января 2016
Смотрела передачу о том, что дети очень быстро растут, так как едят курицу и свинину, которую выкарливают на гормонах роста и вся эта дрянь попадает в организм детей. Не знаю правда ли это
По теме... к эндокринологу, думаю назначит мрт головного мозга с акцентом на гипофиз, т.к гипофиз отвечает за рост ребенка.
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2016
Автор, сначала к эндокринологу потом к генетику. Нужно сдать анализы, возможно рентген кисти для определения костного возраста.
КРАСА-КОСА• 10 января 2016
15 лет, 185 рост
в итоге, деформация грудной клетки, с сердцем тоже проблемы, все обследовано, пропиты и проколоты.
В мае на операцию грудной клетки едем!
а растяжки на спине уже мелочи в сравнении со здоровьем(
В мае на операцию грудной клетки едем!
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2016
Ответ дляСССРовна
не пугайте автора, мрт гипофиза делают лишь если анализы гормонов показали норму, и генетик свое заключение сделал.
Ромашкинная• 10 января 2016
Ответ дляСливочная пенка
у нас тоже и позвоночник - сколиоз 1 ст и со зрением в этом году стали проблемы. Но больше всего за сердце переживаю.
Наши кумовья возили малую в Амосова к кардиологу, делали полное обследование. Ей на уроках становилось плохо. Все нормально, просто сердце не успевает за ростом организма. Ограничили физнагрузки полностью, спецгруппа на физре
Яна Бондаренко• 10 января 2016
У меня была такая же проблема. Врачи говорили, что очень часто так бывает. Был ПМК 5 мм, потом уменьшился до 3 мм. После поступления и 2 курсов учёбы увеличился опять до 5 - из-за переживаний и скандалов в общаге. Уехав домой, через год спокойствия - 4 мм. Следующий раз надеюсь будет меньше. Врачи говорят, что это не страшно. На физру ходила как все, но если бы захотела, то в любой момент мне оформили бы спец. группу. Но так как я себя чувствую хорошо, то активно занимаюсь спортом и сейчас. Просто нужно контролировать, чтобы не увеличивался пролабс.
Щитовидной проверяла - она уменьшена, но все гормоны в норме,врач сказала, что значит все ок.
Каравай-каравай• 10 января 2016
Ответ дляСССРовна
Что-то вы загнули с МРТ гипофиза. Зачем? Быстрый рост многие дети переживают, дело не в гормонах и уж тем более не в опухоли гипофиза.
ПотеряласЯ Я...• 10 января 2016
У меня сын первые пол года жизни рос по 5 см. Потом менее интенсивно, но все же по 12 см в год растет. (в год - 92см, в два - 104, 116, 124, 135 Сейчас в 5,5 лет рост около 140 см. Диагноза так и не поставили. Проблем куча.
Кидстаффовна• 10 января 2016
Ответ дляСССРовна
МРТ то зачем?
Из слов автора понятно, что высокорослость у её ребёнка скорее всего конституционного генеза.
На примере своего сына скажу, что помимо основных врачей и сдачи анализов, ежегодно проходим Электроэнцефалографию, Реоэнцефалографию, УЗИ щитовидной железы и ЭКГ.
А Я Самая Самая• 10 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
скажите,сколько кардонат стоит?не могу его нигде найти,сыну прописали
в декабре покупали за 130 грн,до этого в другой аптеке был 107 грн.
Пэрисхилтонша• 10 января 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
15 лет, 185 рост
В мае на операцию грудной клетки едем!
Ой, у моего сына тоже деформация. Ребра не выпирают, а как бы вдавливаются вовнутрь, давят на сердце. Кардиолог сказала заниматься спортом, в идеале плаванье или ушу(или восточные единоборства), но на плаванье нам нельзя, ко всем проблемам еще и атопический дерматит, нельзя в бассейн (он то и купается дома максимум 10-15 минут, потом обмазываю его спец.кремом иначе кожа зудеть начинает). Пошел на тхеквондо, но пришлось уйти, опять же из-за АД. На тренировках потел, а потом кожу с себя снимал расчесами. Пот очень разъедает поврежденную кожу...
Сыну 15 лет, рост 175, но он сильно худой, т.к. из-за АД приходится придерживаться диеты.
КРАСА-КОСА• 10 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас тоже внутрь пошла
на плаванье ходим, но не помогает, ничего не меняется, очень худой, врачи сказали только операция

Пэрисхилтонша• 10 января 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
у нас тоже внутрь пошла

Нам пока врачи насчет операции ничего не говорили. Первым тренер это сказал... Сказал обратиться к толковому хирургу, чтобы узнать, можно ли давать нагрузку, чтобы деформация не усложнилась.
КРАСА-КОСА• 10 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
мы уже всех врачей обошли, только пластину сказали вставлять(
нельзя физические упражнения, нельзя болеть даже простудным, потому что сразу и-за грудной клетки начинается бронхит,воспаление... это ужас,девочки! Я седею. Но без операции мы не обойдемся( Сейчас как раз узнаем тарифы(
очень плохо, что стремительно вырос( Очень плохо( Консультировались в Италии, они сказали, что надо было остановить рост. Теперь только операция и лечить сердце(
Пэрисхилтонша• 10 января 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
ужас! Вы меня пугаете...
КРАСА-КОСА• 10 января 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
ужас! Вы меня пугаете...
вы же ходите к врачам, не переживайте, он у нас за лето выгнал на 20 см(
в сентябре упал в обморок. И начали вылезать проблемы(
До этого был крупный, здоровый мальчишка!
Никогда с здоровьем проблем не было(
ХдеЯсь?• 10 января 2016
Ответ дляСливочная пенка
за месяц на 3 см, сейчас уже 171 см и только исполнилось 11 лет
я писала. нам 10 и у нас рост 168 см. не один доктор проблем не нашел. но мы занимаемся спортивными бальными танцами
Пенек Возмездия• 11 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Мне КАЗАЛОСЬ что у меня высокая дочь в 9 лет 138см но врач сказал что средная- может у ВАС кругом мелкие дети