Кастрюлька• 10 января 2016

Поведение 2-месячного ребенка, это норма?

Ребенок ночью спит более-менее, просыпается покушать 2-3 раза. А днем... я не могу отойти даже на 5-10 минут, так как целый день нужно быть рядом. Дневного сна как такового нет, перерывы между кормлением максимум 1 час и снова плачет, хнычет. Даю грудь по требованию, ест очень долго - в течении часа-полтора... 5-10 минут активно сосет, потом засыпает возле груди, спит тоже минут 10 и ест заново... Вот такой странный режим. Получается, я целыми днями сижу с ребенком на руках, не могу спокойно поесть, не то что готовить или делать что-то по дому. Это вариант нормы?
Попипиповна• 10 января 2016
до трех месяцев висеть на груди - самая норма из норм))

Попипиповна• 10 января 2016
постоянно висеть я имею ввиду)
Ушла и Пришла• 10 января 2016
все было так же к 3-му попустило...
Идууу--уууу блин• 10 января 2016
это нормально
миссАрфография• 10 января 2016
Конечно ему с сиськой рядом спокойно. Покормили и ложите в кроватку спать.
Alexssandra• 10 января 2016
Это вариант нормы, у меня так было. Просто такой период, надо потерпеть.
Бесстыдница• 10 января 2016
и у меня такое было. несколько месяцев. да, я реаьно за день поесть не могла:)))
Я Главная• 10 января 2016
С первым ребенком было так же, со вторым я была намного свободнее - даже время почитать было. Так приучила. Очень помогла случайно прочитанная книга, о которой услышала на детской площадке - ’Французские дети не плюются едой’. Вторая половина книги меня не впечатлила, а первая помогла. Ребенок ел гдудь 10 минут и засыпал. Понадобилась неделя, чтобы переучить ребенка.
Апрель Ивановна• 10 января 2016
Мы тож через это прошли,держитесь,к трем месяцам попроще будет

oleshenka• 10 января 2016
Это норма
Угадайс• 10 января 2016
Дети все разные, для некоторых это норма. У меня страший сын также ел и спал у груди целыми днями.
автор Кастрюлька • 10 января 2016
Ответ длямиссАрфография

Я бы с радостью, так ведь не спит днем, надо быть рядом и болтать, носить на руках и т.д. К вечеру я как выжатый лимон
автор Кастрюлька • 10 января 2016
Ответ дляУгадайс

Я потому и задумалась - у знакомых тоже 2 месяца детке, так мама свободно ходит по магазинам, в гости и по делам. А я сижу, как на привязи))
автор Кастрюлька • 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная

Насколько я знаю, кормить нужно минимум 20 минут, чтобы ребенок получал не только переднее молоко, а и заднее, более густое и полезное. Мне не сложно покормить дольше, но хотелось бы, чтобы после этого ребеночек хоть полчаса-час поспал без меня...
Дон Пэдро• 10 января 2016
автор я тоже через это прошла... месяцев после трех стало лучше. но потом зубы пошли и дневное висение на груди заменилось ночным. уже 1,3 всю ночь на груди... терпения вам
автор Кастрюлька • 10 января 2016
Ответ дляДон Пэдро

Ой... буду готовиться морально, но надеюсь на лучшее)) спасибо!
Alexssandra• 10 января 2016
Ответ дляКастрюлька

Это тяжело, но временно. Купите слинг, потом рюкзак - будет полегче. Есть детки более зависимые от мамы, есть менее. Вырастет - все поменяется. Но сейчас значит он нуждается в вас больше всего на свете. И только с вами он чувствует себя в безопасности. С каждым месяцем будет легче. Почаще вспоминайте, как вы ждали малыша, как переживали за него.
Виниловая пластинка• 10 января 2016
слинг на кольцах вам в помощь и ребенок всегда будет вас чувствовать рядышком и вам полегче.
Работать надо• 10 января 2016
Моей 1,10.
Искусственница с 1го дня.
Но зависимость от мамы нереальная!
Она вообще не остается одна, никогда.
Ходит за мной в туалет, в душ, на кухне всегда со мной.
А если плохое настроение, то висит на мне часами.

Безпринципная• 10 января 2016
дурдом... я б такое не выдержала, приучала бы спать отдельно, а не на сисе.