Все знаю вдоль и поперек )• 10 января 2016

Как набрать ВЕС ребёнку.Кто сталкивался?Как решали проблему?

Девочки,пишу сразу,что у меня не "маразм" мамаши,которой нечего делать......
У меня действительно МАЛЕНЬКИЙ ребенок( 7,5 лет,вес 17 кг,рост 110 см)
Это признают ВСЕ врачи,но НИЧЕГО сделать не могут.Я уже устала ездить по больницам.По всем анализам,УЗИ,рентгенам ВСЕв норме(на гармоны а т,ч,)
А врачи каждый раз"приезжайте через месяц"....и снова все по кругу((((((
За последние полгода вырос всего на 1 см!!!!!!!
Помогите,кто сталкивался или знает,что делать?????
Однозначная• 10 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Этого всего хватает.)))))И на спорт ходим,и мясо постоянно и гуляем по многу))))

Посмотрите таблицу.

Рост очень низкий, масса-очень низкая.
Но они ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ.
http://bebi.lv/razvitie-rebenka/tablitsa-sootnoshe...

Сходите к эндокринологу,уточните по поводу роста.

ША все! я пришла• 10 января 2016
Думала,он в классе самый маленький будет,но есть мальчишка на пол головы ниже и мельче.
У меня старший брат такой же был,сейчас рост 180см и среднего телосложения.В подростковом возрасте начал преображаться)))
Коко На Страже• 10 января 2016
Что должно насторожить родителей, если ребенок худой: 1. Пониженый тонус мышц конечностей. 2. Тонкая кожа, через которую просвечивают сосуды.3. Непропорциональное тело(длинные конечности и короткое туловище, большой череп вытянутой формы, лоб Сократа ( т.е. очень высокий), оттопыренные уши, глубокопосаженные глаза. 4. Недобор веса при повышенном аппетите. 5. Удивительная гибкость тела. 6. Жалуется на периодическую боль в конечностях, утомляемость.
Если при этом ребенок еще и бондин с голубыми глазами, то на лицо признаки дисплазии соединительной ткани и нужно обратиться к врачу.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 10 января 2016
Ответ дляША все! я пришла
Сыну 6,5 лет-15кг,рост 104см.Мелкий,но чтоб сказать,что совсем худющий,нём
Тоже ходила по врачам,анализы,ничего не дало.Ну и кушаем мы плохо
Рост набирать нам помогает тренировки каратэ

Мы тоже кушаем кое-как
Ответ дляОднозначная

Посмотрите таблицу.

Рост очень низкий, масса-очень низкая.
Но они ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ.

Были и не у одного.Толком ничего сказать не могут.Только поставили на учёт!!!И каждый раз миллион дорогущих анализов
И кучу лекарств для аппетитта(((
Ответ дляКоко На Страже

У меня блондин с голубыми глазами и уши немного оттопыренны-Но это вроде все в папу(((
Коко На Страже• 10 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Уши как правило очень мягкие, хоть в трубочку скручивай.
Мини-бикини• 10 января 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

А за полгода +1 см.ЭТО нормально?И вообще считается за ’+’?

ну моя дитина (їй 6 років) за півроку виросла на 2 см приблизно, вона взагалі швидко росте. Тому думаю 1 см не критично, тим більше що діти ростуть нерівномірно: за перші півроку може бути 1 см, за другі - 3 см.

Подруга з маленьким зростом спеціально на Кубу їздила на півроку, щоб підрости, і їй це вдалося: 4 см за півроку в 13 років, коли вона була впевнена що вже перестала рости.
Ответ дляКоко На Страже

Фух,нет у нас не скручиваются

Ответ дляМини-бикини

Спасибо девочки,успокоили
Может не так все и плохо??!!!