Хитрушка-чекушка• 10 января 2016

Кровь в кале у ребенка

Ребенку 2,10 года, сегодня обнаружила кровь в кале, решила что это из-за того что какашки слишком плотные, дала кураги, и пол дня у дитя понос, прям как обрикосовое варенье, жидкое и с кусками кураги. Целый день практически ничего не ест, но настроение отличное, бегал бодрый целый день. Завтра пойдем в больницу, но что это может быть???
Кудряшка Сью• 10 января 2016
Кровь в кале похожа не на кровь, а на кофейную гущу.
Если же реально видите кровь, то это или расцарапанная попа, или краситель.

Молчунья• 10 января 2016
обязательно сдайте как на копрограмму.
Аноним Советчик• 10 января 2016
скорее всего это из-за тугого и большого кала, могла попа треснуть
если от кураги такое расстройство, давайте лучше Дуфалак (или Нормолакт - это тоже самое только дешевле) он абсолютно безвреден и его можно постоянно давать, по 3-5 мл в день
нам он очень помогает с туалетом
автор Хитрушка-чекушка • 10 января 2016
Ответ дляКудряшка Сью
да реально кровь, с красителем не давали ничего, причем кровь была, извините, в конце какашки
Аноним Советчик• 10 января 2016
Ответ дляКудряшка Сью

кровь в кале, она типа как запекшаяся уже, правильно?
автор Хитрушка-чекушка • 10 января 2016
кстати понос был уже без крови.
Марс атакует• 10 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

это просто запор, давайте больше жидкости и не паникуйте
Аноним Советчик• 10 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

это 100% трещина - страшно, врач скорее всего назначит облепиховые свечи и дуфалак для размягчения каакшек)
автор Хитрушка-чекушка • 10 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

нет, свежая

Аноним Советчик• 10 января 2016
сорри, НЕ страшно)))
Борщец• 10 января 2016
Это может быть даже дезинтерия. В интернете вам никто не поставит диагноз.
Аноним Советчик• 10 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
нет, свежая

а как свежая может выглядеть как гофейная гуща?
автор Хитрушка-чекушка • 10 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

тоько пару дней лаферабион закончили, мы болели, можно после одних свечек сразу другие?
Аноним Советчик• 10 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

вообще можно, но я своей не ставила (очень сильно кричит), мазала попу судокремом + даю дуфалак. т-т-т какашки мягкие
автор Хитрушка-чекушка • 10 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

так она и не выглядела как гуща, извините за подробности, но выглядело как какашку полили сверху
автор Хитрушка-чекушка • 10 января 2016
Ответ дляБорщец
да я и не расчитываю, просто хочу быть готова к завтрашнему приему у врача.
Кудряшка Сью• 10 января 2016
Значит скорее всего мелкая трещинка...

Свечки - самый безопасный способ лечения, но не все понимают )))

Если дизентерия, то это сразу видно - не пугайтесь.
Аноним Советчик• 10 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

та то я спросила у девочки как выглядит кровь ’как кофейная гуща’, не вам писала..
Я не на долго• 10 января 2016
если бы было что то в верхних отделах кишечника или желудке кровь была бы темная ,а у вас из за запора микротрещинка Так бывает ,но к врачу сходите ,сдайте капрограму

sender9• 10 января 2016
У нас после такого примерно как Вы описали нашли клебсиеллу пневмонии и долго лечили и в стационаре и потом дома. Обязательно к врачу нужно и не тянуть.