ТаПрямТам• 10 января 2016

Умывальник для столешницы

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.
В ванной хочу сделать столешницу из искусственного камня, в нее врезать умывальник, остальная часть закроет стиральную машинку. Длина порядка 125-130см
Так вот вопрос: какой умывальник лучше для такой столешницы?
Который крепится НАД (фото 1,2) или ПОД (фото 3,4) столешницей?
Результат:
вже голосів: 32
19 (59.38%) НАД столешницей
9 (28.13%) ПОД столешницей
4 (12.5%) Посмотреть результат
0 (0%) Свой вариант
Карусель-весель• 10 января 2016
тут вопрос не в ЛУЧШЕ.а в цене.ПОД будет дороже (в столешнице обрабатывается кромка).берите что вам нравится.
автор ТаПрямТам • 10 января 2016
Ответ дляКарусель-весель

Цена немаловажный фактор, спасибо.
А уходе какая лучше? Нужны ли какие-то дополнительные крепления?
лучевая терапия• 10 января 2016
а если сразу из этого же камня сделать мойку? т.е будет литое соединение
автор ТаПрямТам • 10 января 2016
Ответ длялучевая терапия

боюсь, что будет менее практична, чем керамика
Карусель-весель• 10 января 2016
Ответ дляТаПрямТам

Цена немаловажный фактор, спасибо.

легче, удобнее и надежнее крепится НАД.как по мне в уходе разницы никакой.
автор ТаПрямТам • 10 января 2016
Ответ дляКарусель-весель

спасибо большое!
Сначала умывальник купить, потом столешку заказывать, я правильно понимаю? Как не пролететь с размером умывальника? Какой зазор должен быть в см от умывальника до конца столешницы ?
Может и столешницу сразу порекомендуете?
Телепузик• 10 января 2016
У нас примерно такая столешница, умывальник над. По-моему это только дело вкуса.. ПОД и правда получалось дороже. И, не знаю как сейчас, но три года назад натуральный камень был дешевле искуственного
Карусель-весель• 10 января 2016
Ответ дляТаПрямТам

спасибо большое!

нет.не порекомендую.но когда вы будете заказывать столешницу,и неважно из чего,в первую очередь у вас будут спрашивать о размере раковины.
Вика*• 11 января 2016
Ответ дляКарусель-весель

как будете заказывать, то привезите умывальник- пусть с него сразу и рисуют шаблон..
Я тоже хотела из камня, но передумала- оч дорого и чопорно..я буду делать из обычной кухонной столешницы)
автор ТаПрямТам • 11 января 2016
Ответ дляВика*

а выбрали уже столешницу? очень интересно посмотреть.А торцы как закрывать планируете?
Вика*• 11 января 2016
выбрали, вырезали, закромковали, но мастер-ломастер сломал) созреваю на очередную покупку...
брала в новой линии синяя в полосочку)
автор ТаПрямТам • 11 января 2016
Ответ дляВика*
брала в новой линии синяя в полосочку)
вот беда((
а Вы со шкафчиком внизу хотите сделать? или только столешку?
Теперь появились вопросы крепления этой самой столешки.
Вика*• 11 января 2016
Ответ дляТаПрямТам
вот беда((
вот такие умывальник и тумба
http://cersanit.com.ua/product/1829
еще коНенка с туалетом надо было внизу пристроить)
Вика*• 11 января 2016
http://profsantehnik.by/izgotovlenie-stoleshnicy-v...
автор ТаПрямТам • 11 января 2016
Ответ дляВика*
вот такие умывальник и тумба
http://cersanit.com.ua/product/1829

у нас уже взрослый Конь))) у него отдельный домик-туалет
автор ТаПрямТам • 11 января 2016
Ответ дляВика*

хочется гладкую поверхность столешки, с плиткой это невозможно сделать.
Жду когда плиточник доложит плитку и установит ванну, тогда буду знать сколько точно остается свободного пространства для столешки. Потом минус ширина стиралки, минус 5 см зазора для стиралки, остается ширина на тумбу с умывальником. Ну и и наконец-то покупка умывальника.
Найти бы еще мастера, который это сделает))
Карусель-весель• 13 января 2016
Ответ дляВика*
вот такие умывальник и тумба
http://cersanit.com.ua/product/1829

а можно узнать цену тумбы с раковиной?
Вика*• 13 января 2016
Ответ дляКарусель-весель

а можно узнать цену тумбы с раковиной?
брала здесь еще до подорожания) маякниете в личку, дам ссылку
UkrGabro• 17 января 2016
Очень красиво и практично с умывальником с нижней подклейкой. И кстати, из мрамора будет дешевле столешница... Но главное, что бы подклейку делали люди у которых руки из того места...)))