Янка-угомонись• 11 января 2016

Прописывали ли вашим грудничкам витавин Д? принимали ли ?

можно ли доверять врачам? тут почитаеш эти статьи, что витамины эти не усваиваются и пользы от них никакой, так и не знаю уже.
нам прописали вигактол или аква-дз. Реб. 4 мес.
со старшим реб. нам не прописывал педиатр витамин Д, только помню какой-то препарат железа мы пили.
а счас новый педиатр.
принимать или нет ?
АлывердЫ• 11 января 2016
Еще можете посмотреть Комаровского на ютубе, там про рахит и вит.Д интересно, наш педиатр часто его цитирует
Чупокабра• 11 января 2016
Ответ дляСнежнакомка
До года всем с сентября по апрель-май обязательно прописывают. Потом вместо одно капли, будет по 4 пить после анализо
да вы что по 4!! Это же переизбыток будет витамина Д , почитайте о нем !
АлывердЫ• 11 января 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну вам повезло, мы по сулковичу сдавали каждый месяц и дозу нам увеличивали для решения нашей проблемы. Вот мне такие вопросы не нравятся, каждый решает что давать своёму ребёнку и делать ли прививки. Супер мать может витамин Д не давать, её личное дело.

это должен решать только педиатр, нам вит.Д отменили сразу 2 врача педиатр и хирург, но можно чисто для себя проверить чтобы не волноваться нужно-не нужно - сдать анализ и идти к педиатру, ведь он должен знать сколько капель прописать не наобум, а по показаниям (если 0-1 одной капли мало)
Чупокабра• 11 января 2016
Ответ дляСнежнакомка
а почитала , это вам по 4 назначили после анализов ...
Недосмотрела
yulya.a• 11 января 2016
В Германии детям до 5 лет с октября по апрель дают Вигантол по капле в день!!!!!! делайте выводы
Дюймовочка• 11 января 2016
Витамин д, чтоб не было рахита.у меня двое зимних детей, тоже приписывали, мол тем более зимние у Вас.в семье все врачи.молча все послушала и все, ничего не давала детям.в 9 и9.5 месяцев уже ходили.больше гуляйте с ребенком на улице и будет у Вас здоровый ребенок и сами питайтесь хорошо.если у ребенка нет никаких отставаний в развитии, он здоров, зачем, врач может только рекомендовать.я с детьми даже при минус 20 гуляю по 2 часа.доказано, что даже умственное развитие зависит от времени пребывания на воздухе
автор Янка-угомонись • 11 января 2016
Ответ дляДюймовочка
а как это понять визуально? Эта врач смотрела его только после рождения. А потом в 1 мес, в 2 мес, в 3 мес то ее не было, то она на курсах, то в отпуске. Мы не попадали к ней, ходили к другому. И тут она , еще не глядя на малого, чутья ступила в кабинет
’Вы витамин Д принимаете?’
-Я говорю ’нет’
Она -я вам счас напишу.

А вот нафига оно...
Дюймовочка• 13 января 2016
Как говорит моя родная сестра врач, ей ведь надо что-то назначить.а витамин д назначают всем.больше гуляйте на улице в любую погоду и все будет ок.мои без витаминов пошли в 9 и 9.5 месяцев.гуляю с ними в любую погоду,даже в небольшой дождь и мороз минус 20.даже если есть небольшие сопли и кашель без температуры.и тьфу-тьфу по сравнению с другими детьми.еще с полутра лет стала давать по пол чайной ложки меда.но, это нужно очень осторожно.сильный аллерген.до трех лет вообще нельзя.нужно смотреть на ребенка, как поведет себя, если нормально, то это очень хорошая профилактика всех простуд и грипов, будет сильный иммунитет.
Вы с врачом соглашайтесь и делайте как считаете нужным.Вы мама и сами знаете и чувствуете своего ребенка лучше всех
автор Янка-угомонись • 13 января 2016
Ответ дляДюймовочка
спасибо
автор Янка-угомонись • 13 января 2016
Ответ дляДюймовочка
ой я еще что хотела сказать. У нас ведь чуть ли не один нос ведь выглядывает из коляски,
ну образно
т.е. если на базар еду, верх поднимаю, чтоб от машин не брызгало, да и бабки норовят заглянуть...
рот шарфиком не закрываю, нет
Дюймовочка• 14 января 2016
Ну и что.ребенок все равно на улице.еще можно ребенка укладывать на балконе при открытом окне, если будет так спать