Даю справку• 11 января 2016

Я реву, дочь ревет! 1й день школы..

Реальная истерика дома, все каникулы по немногу занимались, ну так, пару примеров, напиши на доске слово.. сегодня вычитали в школе!!, ни одного примера, ни одного слова, прямо дуб дубом, дома дошло до истерики! 10-9 =7, 9-8=7,1+7-1=0.. и т.д ничего не могу объяснить, читаем как до школы -б-м, соединить не может, короче она ревет и я на пару!
Мейк-ап форева• 11 января 2016
чего?рассмешили))радуйтесь))
и погуглите--самые знаменитые двоечницы--миллионерши--и почитайте))

автор Даю справку • 11 января 2016
а что будет после летних каникул!!?? у меня шок! не думала , что все так сложно!
Дежурный по кухне• 11 января 2016
какой класс? и перестаньте реветь, поидите чай с конфетами попейте
Пи Пи Пилюля• 11 января 2016
ой, не растерялся ребенок, везде одни нервные его окружают, неудивительно.
Гербария• 11 января 2016
А чого ревіти, все одно всі читати і писати навчаться, в дітей теж бувають невдалі дні, коли нічого не получається, але для чого робити з цього трагедію
автор Даю справку • 11 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне
1й!!!
Рыжик-пыжик• 11 января 2016
Может, рано ребенка отдали?
не расстраивайтесь
ну, в самом деле, не будет же она всю жизнь так читать-писать
научится, догонит
Дежурный по кухне• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку
1й!!!

тем более толку реветь. все вспомните постепенно, а нервы это главное
Бочка порохУ• 11 января 2016
Девочке нужно быть красивой спортивной и достойной! Замуж хорошо выйдет, если вы не загробите её

автор Даю справку • 11 января 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Может, рано ребенка отдали?
не расстраивайтесь
научится, догонит
ей 7 через две недели, но училась отлично, как можно всееее забыть за две недели? прямо телепает!
Арина85• 11 января 2016
Чего реветуе, так у большинства деток. Ничего страшного.
Все наладиться! Главное без истерик.
Рыжик-пыжик• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

первый класс - это они только учатся учится, даже оценок нет, наверстает
Дежурный по кухне• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

телепает, пойдите валерьянки глотните. можно забыть. и чем больше вас телепает, тем ей тяжелее
Pocupatel• 11 января 2016
мы ни единого примера не решили на каникулах, ни строчки не прочитали, ничего не писали. сегодня все ок. пишет, решает как обычно. не ревите обе. втянется за пару дней
Чижик Пижик• 11 января 2016
Честно? никогда не интересовалась как у сына уроки и какие оценки, сказала сразу- на кого выучишься - тем и будешь..сейчас студент
автор Даю справку • 11 января 2016
Ответ дляАрина85
Все наладиться! Главное без истерик.
правда?! чего же классная вычитала? ну как нужно было заниматься на каникулах? с утра до ночи читать? вообще растерялась(
автор Даю справку • 11 января 2016
Ответ дляДежурный по кухне

Самое главное, я очень тихо и спокойно все обьясняю, повторяю, разжёвываю до юшки, вроде поняла, садится писать и ....капец! Про чтение , вообще слов нет! Она в саду читала лучше!
Pocupatel• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

да забейте вы! неделя пройдет - все вспомнит. вот уж горе нашли
Гербария• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

Може Ви її під час канікул дістали із завданнями, от організм і протестує, канікули для того, щоб відпочити і набратися нових сил. Я помітила по своїй дитині, що якщо щось не получається, то треба просто це відкласти на якийсь час і потім все саме собою налагоджується.

Дежурный по кухне• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

наша наоборот всегда говорит, что на каникулах нужно отдыхать детям, тогда у них потом желания учится больше. поддержите ребенка, в 1 классе главная задача не сделать стресс синонимом школы
КонФФетОшка• 11 января 2016
Поражаюсь с Вас....Главное здоровье, вся жизнь впереди, начитаетесь!
Штуша• 11 января 2016
Ужас!!! Успокойтесь сами и успокойте ребёнка. Она НЕ виновата. Потихонечку, спокойно делайте задания, помогайте как только можете. Оно наладится через неделю-две.
А, самое главное, постоянно говорите, что она у Вас самая умная и самая лучшая.
Янка-угомонись• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

Так малышка совсем, растерялась. Ей только 6 лет, паниковать рано.
поваренок• 11 января 2016
Вспомнит все за пару дней. Не волнуйтесь. Главное, не ругайте ребенка.
Янка-угомонись• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

Может, учительница псих. И ребенок её боится.
Olenka_Mk• 11 января 2016
Успокойтесь сами и успокойте ребенка, скажите, что вы ее очень любите и почитайте про метод зеленой ручки
Гербария• 11 января 2016
Ответ дляДаю справку

А чому Ви дозволяєте комусь себе ’вичитувати’?
Miraggio• 11 января 2016
Господи, кто набирает таких учителей, которые ничего не знают о детях и психологии? Автор, не ревите, не усугубляйте положение. Первый день после каникул для ребенка, тем более первоклашки - это стресс. Существует 3 типа реакции на стресс, самый неприятный - это когда человек теряет способность к продуктивности (ухудшаются память, внимание, восприятие и т.д.) Похоже ваша дочка из таких людей, не за что на нее кричать ни дома ни в школе, от нее это не зависит, и чем больше кричите - тем больше подкрепляете стрессовую реакцию. Ее поощрять и стимулировать нужно, успокаивать, а не создавать дополнительные стрессоры. Очень жаль, что учитель всего этого не учитывает или не понимает.
автор Даю справку • 11 января 2016
Ответ дляШтуша
тоже пытаюсь на это делать упор, она очень хорошо шла, даже хвалили, постоянно напоминаю об этом, говорю , что просто расслабилась, каникулы, праздники, а она как зомби, ревет и не могу, не помню и т.д, даже накричать не могу, вижу как ей нехорошо(
Miraggio• 11 января 2016
Ответ дляГербария

А вы не позволяете?)))