Подскажите, кто ездил с ребенком за границу, где оформляют детский проезной, в паспортном столе или Держ. миграционной службе. Какие документы нужны, и куда нам ближе всего обратится, если живем в Оболонском раене. Спасибо.
фан L.O.S.T.• 24 мая 2013
В паспортном столе, перечень всех документов не помню, но точно нужны фото 3,5 на 4,5см Обязательно матовые!!!!( это новый бздык).
Веселая моль• 24 мая 2013
В Овир по месту жительства
выехать из Украины, если выдан загранпаспорт ребенку. Подобный документ представляет собою аналог взрослому загранпаспорту и позволяет отправиться за границу как в сопровождении родителей, так и самостоятельно.
Оформление детского загранпаспорта возможно с самого рождения. После того, как ребенку наступило 14 лет — поехать в другую страну без собственного проездного документа невозможен.
О детском проездном документе
Детский проездной можно оформлять с рождения ребенка
С наступлением возраста 14-и лет проездной обязателен и без детского проездного ребенку поехать за границу невозможно
Ряд стран (Чехия, Германия, Канада, Португалия…) признают только детские проездные даже если ребенок вписан в загранпаспорт родителя
Детский проездной нужно переоформлять каждые три года
Детский загранпаспорт Киев: сбор документов
Чтобы сделать загранпаспорт детям, вам понадобится позаботится о таком перечне документов:
ходатайство (бланк) заверенное у нотариуса. Разрешение должны подписать оба родителя, даже если они пребывают в разводе или живут раздельно;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копии паспортов обоих родителей. Стандартно необходимы 1, 2 и страница с пропиской;
4 фотографии размером 3,5х4,5 см. Важная особенность — фото должны быть матовыми;
если в паспорте родителя вписан ребенок, то необходима копия первой страницы и страницы, на которой вписан ребенок. Это необходимо для сохранения транслитерации фамилии;
при достижении ребенком возраста 16 лет необходимо представить 2 копии украинского паспорта. Присутствие ребенка не обязательно!
Оставить отзыв
Киев, ул. Петропавловская, 11
Паспортные и миграционные службы
пн-пт 09:00-18:00
О детском проездном документе
копия свидетельства о рождении ребенка;
Оставить отзыв
Киев, ул. Петропавловская, 11
Паспортные и миграционные службы
пн-пт 09:00-18:00
Кудряшка Сью• 24 мая 2013
Ответ дляНаташка10
Спасибо, а фото они не делают? Нужно готовые принести?
я была в ОВИРе в среду, моему ребенку 1,7мес. сказали принести свои 2 фот, за матовые не говорили ничего.
Файна цьоця• 24 мая 2013
Мы вот прописаны с мужем в Киеве, а живем в другом городе, так что сделали недавно документ проездной ребенку через фирму посредника, заплатили 600 грн. - это срочно,в течение 10 дней, плюс 120 грн. за разрешение от нотариуса на оформление проездного документа, плюс около 80 грн. за пересылку документов Новой почтой туда-сюда, склад- к ним в офис. И довольны остались, все равно вышло дешевле, чем нам с мужем ездить в Киев и обратно,возможно, не один раз, бегать по городу и стоять длиннющие очереди, занимаемые с утра.
Море Счастья• 24 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
паспортного стола как токового уже нет. вот почитайте -
Море Счастья• 24 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
а эти документы можно и без посредника уже делать по месту жительства или в любом другом месте, не связанном с пропиской. новый закон-где ты есть-там и делаешь)))
Файна цьоця• 24 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
Если бы! на практике: выстояли в своем городе на полдня очередь, зашли - а там глянули паспорта - и сказали - ничем здесь вам помочь не можем, по месту регистрации, пожалуйста! Мы говорим - но ребенок же родился здесь, а нам ответили - по месту регистрации родителей только(( Вот так вот, перед майскими были.