Крем для арбуза• 11 января 2016
Страна одиноких матерей?!
Или куда "уходят" миллионы!
Сейчас я в декрете. Замужем. Двое деток. Муж работает и обеспечивает нашу семью. Разговаривала с сотрудницей и узнала, что с 1 января меняются суммы одиноким матерям и малообеспеченным. И хочу пообщаться с вами на эту тему. Знаете ли вы сколько денег идет на выплаты о/м и малообеспеченным? Работать даже не нужно, точнее чтобы больше денег получать работать не выгодно. Куда мы катимся?! Я работая 5 дней в неделю с 8 до 17 получала полторы тысячи. А одинокая мать с парой тройкой одиноких детей не работая получает тысячи!, кстати у нас в городе есть женщина которая одинокая на 7 детей!!!!!!!! Мне обидно за нас, за страну. Поощряется деградация!
Результат:
вже голосів:
37 (56.92%)
Мне всё равно
28 (43.08%)
за стану обидно
Язвочка• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну если это такая мелочь, то почему оформляют статус матери-одиночки, живя с отцом ребенка? Ведь это довольно распространенное явление в нашей стране. Ради несчастных 380 грн делают своего ребенка безотцовщиной по документам?
Ладно матери-одиночки, но ведь в нашей стране реально созданы условия, когда не работать лучше (дешевле, прибыльнее), чем работать. Я сама лично уволилась с работы в этом году, потому что мне дешевле дома сидеть, нежели выходить на прежнее место работы. Мне дешевле не работать и получать выплаты из Центра занятости и оформить субсидию + ребенок под присмотром, нежели работать. Что б было понятно, я здоровая, активная, целеустремленная и, надеюсь, неглупая девушка. На таких как я по идее и следует поднимать экономику страны. Но почему в этой стране (где упор на экономическое развитие) государство создало условия когда таким как я не выгодно работать? Это же парадокс какой-то
ну майдан же поддерживала?!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2016
Ответ дляЯзвочка
ну майдан же поддерживала?!
это Вы к чему? Если что, я не только о нынешней власти пишу, а и о предыдущей тоже, и о тех, кто перед этим был. У нас изначально стратегия развития странная была: на каждый чих льгота, субсидия, дотация, гос. помощь, а за работу - копейки....
буреЛОМКА• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у нас с 94 - за работу - копейки. ни хрена не изменится
буреЛОМКА• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
претензия абсолютно не к вам. так констатация факта((
ДлинноНожка• 11 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В моём понимании матерью-одиночкой можно стать осознанно один раз, автор ни в коей мере не обижает настоящих одиночек, просто в большинстве девочки-одиночки молоденькие, не успели заработать стаж10-15 лет а выплаты имеются ввиду не 300-400 грн, а как малообеспеченность.
буреЛОМКА• 11 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
в моем понимании автор - троль.
Заставляличка• 11 января 2016
Ответ дляЯзвочка
а пенсия?а льготы на коммуналку?не врите!
Доказывать вам ничего не собираюсь. Лично хожу снимать ему с карточки 150 грн ежемесячно. А льготы - вы ещё проезд в троллейбусе забыли вспомнить.
Я в дамках• 12 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
ни и 100% малообеспеченная!
не записывайте всех в один список!!!
я мать-одиночка 350 грн в месяц и всего за 2 месяца получила малообеспеченным 1190 грн. это много? когда на лечение ребенка неврология (без поставленных страшных диагнозов, а для корректировки поведения) в месяц минимум на лекарства 1450 + на контрольные эхо, узи пр. а вот еще скарлатину хватанули 1050 грн 3!!! три курса антибиотиков, сейчас болеет ОРВИ со всеми признаками гриппа, тоже расходы.
при этом хотела выйти на работу, ребенка оформила в сад. до этого не болели вообще, легкий насморк не в счет!!! так меня с такими больничными больше месяца, никто держать не будет!!!
а реально наш папа сделал ноги в др. страну и ни разу не видел ребенка и не хочет нас знать(((
И Вы хотите сказать, что я проедаю бюджет страны???!!!
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Вот ВАМ бы эти миллионы)))
Не смешите тапки народа… все платят налоги, и по более Вас… но только у меньшей части населения, возникает цель, померятся своими доходами с другими((( (в большей степени меряются те, кто за копейку кота удушит((( ) Вы думаете, кроме вас никто за минималку не работает…
так может порадуетесь за ближних? Что им хоть на более чем два ребзя, чем то помогли? Или вы такая супер пупер свою помощь на детей отдали сироткам, переселенцам, погорельцам? Нехер плодить такие темы, мать вашу. Не хер.
да, не всю минималку, но часть отдаю на благотворительность, как-то денег вообще небыло! и прочла пост о ребенке за жизнью которого слежу, там было о том что не хватает на мрт 800грн. и я посоветовалась с мужем и мы их перевели с кредитки. и да, если бы мне эти миллионы! то они пошли бы тем людям которым они действительно нужны! своими доходами я не питаюсь мерятся, а всего лишь описала свой соц портрет.
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
не записывайте всех в один список!!!
я конечно же не хотела вас обидеть, не имею ввиду всех, я говорю о несправедливом и безграмотном распределении соц помощи. о том что государству выгоднее плать людям за то что бы они сидели дома, деградировали и были зависимы от их решений. знаете половина одиноких мам не одиноки, а большинство ’одиноких’ пап не работают, а живут на эти выплаты.
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
спасибо за поддержку, я это и имела ввиду.
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
в моем понимании автор - троль.
чего-то вы не понимаете...
ДлинноНожка• 12 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Две мои знакомые действительно одиночки, их жалко, а есть с 3-мя детьми, там и дома, машины и мамы дома, не работают, а зачем, муж сказал сиди дома.
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ дляиз желе я
Они же воспитывают детей для нашей страны. Или вы хотите что бы украинцы вымерли. Освободим Украину для китайцев. Вам не интересно куда проваливаются миллиарды из бюджета? Депутаты жируют как сыр в масле и не стесняется этого. И да, на всех женщин адекватных мужиков не хватает, так что им не рожать? Во всём цивилизованном мире женщину с ребёнком поддерживают материально и это нормально, даже если она замужем, а если одинока то тем более.
я АБСОЛЮТНО за поддержку о.м, но вы в розовых очках, если думаете что обманщицы которые только и висчитывают когдаже родит следующего ребенка, чтобы не было перерыва в виплатах, или те которые рожают и оформляют помощь при рождении, получив первую выплату - отдают ребенка в дом малютки!!! и через год приходят со следующим свидетельством и история повторяется! заботятся о своих детках, они для них лишь способ получения дохода. и как вы считаете какое будущее у страны население которой деградирует лежа на диване с бутылкой пива.
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
одиночки с тремя детьми?
ДлинноНожка• 12 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
одиночки с тремя детьми?
Да, и все от одного мужчины и с небольшой разницей.
Крем для арбуза
• 12 января 2016
Ответ дляДлинноНожка
ну вот и получается у нас страна о.м. котоднорым выгодно не работать ,а получать несколько тысяч. очень обидно, что те кому действительно нужны деньги их не получают
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не согласна с вами по другим пунктам, с этими - абсолютно