А я с косою• 11 января 2016

Я в ужасе!

Звонит подруга и рассказывает,что бывший муж взял ребенка на свидание(1 раз в месяц берет),привез вечером обратно и уехал. Подруга начала раздевать малыша (4 года) и обнаружила на ручке ребенка завязанную ленточку,которую бывшему мужу завязывали, когда были у родственников похороны,а он помогал нести гроб.... Подруга в шоке,увидев такое,боится,что это какая - то порча. Я успокаиваю,говорю,чтоб сходила в церковь, а она к "бабке" только хочет идти. Не знаю, что ей сказать.
Кашка-маняшка• 11 января 2016
только в церковь

Кашка-маняшка• 11 января 2016
окропите святой водичкой
Курочка-чубаточка• 11 января 2016
нашло дите где-то да и играло ленточкой, папанька скорее всего и забыл, откуда в доме та ленточка. Дайте святой воды попить и дитю, и мамке, и в люлю
maxaon77• 11 января 2016
в церковь. и как он мог на ребенка порчу??? пусть святой водой покропит.. и вообще мужа расспросит что за лента?!
Праздничный сервиз• 11 января 2016
а у мужа расспросить и у ребенка, что за ленточка маме сложно, что за детский сад!
автор А я с косою • 11 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я также так подумала, но мама уперлась, что ’пороблено’
автор А я с косою • 11 января 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Не звонит и не хочет-странно!
Яйцеголовая• 11 января 2016
Пусть позвонит мужу и всё расспросит.
Ребёнок сам может рассказать от куда у него эта ленточка?

Может дитё просто игралось?
Анонимба• 11 января 2016
1-е, ребенок играл или увидел и попросил взять с собой. Мой в 4 часто домой разное просит. 2-е, не знаю где как, но у нас принято людям, которые носят гроб, крышку, копают давать платки или полотенца кто что, но такой обычай. И этим потом дома пользуются и никто ничего не выбрасывает. И, как старики говорят, если болит голова, то нужно повязать голову платком, что дали в подарок с похорон. так что не переживайте, я даже не могу подумать кому бы пришло в голову навредить своему ребенку.

Божья коровка• 11 января 2016
а она прям вот наизусть помнит эту ленточку что ли?Наверное это от букета цветов,который бывший какой-нибудь зазнобе при ребенке подарил а ребенок выклянчил ленточку,пусть не сочиняет и не привирает для красного словца,а Вы уж приям и на ’Советчицу’мчаться,как та наседка-ой,спасите,ПАМАГИТЕ
Божья коровка• 11 января 2016
Ответ дляАнонимба
это точно!и у нас такой же обычай в храме(г.Днепропетровск)-но тут думаю дело в том,что одной квочке что-то показалось,а дугая нам это принесла,а мы как куры на насесте еще и советуем,а совет один-бывшим кости не перемывать и не сочинять того,что быть не могло,и если кажется-крестится надо!
автор А я с косою • 11 января 2016
Ответ дляБожья коровка
автор А я с косою • 11 января 2016
Ответ дляБожья коровка
Анонимба• 11 января 2016
Ответ дляБожья коровка
это от незнания. Когда муж принес в дом платок с похорон, я в первый раз тоже шарахалась.
Голубая фишка• 11 января 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
+100 я бы в первую очередь у мужа уже спросила в деталях, что это за ленточка.. а то прикол сразу на советчицу бежать...
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2016
а может это другая ленточка, а не та самая
автор А я с косою • 11 января 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Говорит,что с крестиком-видно,она видела. Я, то сама такую ленточку не знаю.
lisrina• 11 января 2016
Ответ дляА я с косою
’с крестиком’ в церкви продают,так называемый ’пояс’.На нем две молитвы-очень сильные обереги.’’Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его..’ и Вера православная - Псалом 90.Я стараюсь читать ежедневно и всегда ношу при себе.
жар-птица Нюра• 11 января 2016
У меня у ребёнка такая есть свекровь подарила , купила в Киево-Печерской Лавре, от сглаза и болезней!!!Похожая на вашу по описанию но я не знаю! Пускай у мужа спросит может от сглаза купил)))

автор А я с косою • 11 января 2016
Ответ дляlisrina
Возможно,папа хотел как лучше,а она не разобралась и сожгла ленту.