Пушкининиана• 12 января 2016

Сложно ли создать сайт и зарабатывать на нем? Долго ли учились?

Слышала, что можно создать сайт и зарабатывать как-то на рекламе. Но сложно ли это осуществить? Если кто делал, то долго ли учились? Дело в том, что я в этом совсем не понимаю, интересует, можно ли с нуля как-то подняться в этом деле?
УлыбАчка• 12 января 2016
Как думаете сколько сайтов есть в инете?

Эскиз бесконечности• 12 января 2016
Сайты не создают для заработка на рекламе
Создают тематический сайт, форум , блог. Когда он становится популярным в какой то мере, на нем модно размещать рекламу контекстную
автор Пушкининиана • 12 января 2016
Ответ дляУлыбАчка

не знаю )
ПочтальЁнша• 12 января 2016
не сложно)
начинайте!
Sunny_Anny• 12 января 2016
Можно. Создают и зарабатывают. Вот как раз девочка, которая начинала копирайтером, перешла на такой вид работы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1300902-0-8 пост 411

Сложно? Как осваивание любого другого вида деятельности. Надо работать и выкладываться. Тогда будет результат.
автор Пушкининиана • 12 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
не сложно)
начинайте!

у меня нет соответствующего образования, это минус ((
ПочтальЁнша• 12 января 2016
Ответ дляПушкининиана

Вы хотите, чтобы кто-то сделал вместо Вас?
Sunny_Anny• 12 января 2016
Ответ дляПушкининиана

Зачем вам корочка? Получить знания можно и без нее. Было бы желание.
СернаМоисеевна• 12 января 2016
Ответ дляПушкининиана

Не забываем о том, что налоговая мониторит инет-магазины.

автор Пушкининиана • 12 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

спасибо, так реально самой научиться значит
Sunny_Anny• 12 января 2016
Ответ дляПушкининиана

конечно ) удачи )
Стопясят раз обсуждала• 12 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

конечно ) удачи )

а где начианать смотреть? хоть пару слов подскажите, пожалусйста. вот хочу его сделать. читала, что девочки на бесплатных базах сами делают, а я вот никак... не знаю что где и как
Сумчатая кошка• 12 января 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Если вы не умеете искать информацию в Гугле, вряд ли что-то получится
АгатаХристя• 12 января 2016
И как вы думаете, сколько вы будете иметь с одного молодого сайта, сделанного своими руками из бесплатного шаблона на коленке? Не имея понятия, даже как и что. Озолотитесь, наверное))) Для заработка на рекламе люди держат сотни сайтов, которые через несколько лет начинают приносить ощутимый доход. Все эти годы их надо двигать, наполнять и развивать.
Sunny_Anny• 12 января 2016
Ответ дляАгатаХристя

С одного сайта за год можно выйти на 500 уе в месяц. Если подойти к этому серьезно. А ведь параллельно можно завести еще парочку. А там как карта ляжет )
А можно и сидеть на 10 уе через 5 лет. Все зависит от человека, который занимается этим. И его желания работать.
АгатаХристя• 12 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

На контекстной рекламе и банерах?
Sunny_Anny• 12 января 2016
Ответ дляАгатаХристя
На контекстной рекламе и банерах?

контекст и тизеры, в основном тизеры
можно и постовые брать, но все хотят ’загаживать’ ими сайт

Я сама еще года три назад ставила тизеры на один блог в виде эксперимента. Самые оплачиваемые (боляки и т.п.) отключала, не нравятся картинки, анимацию отключала (хотя по ним лучше клики), запихивала в самый конец статьи. Блог наполнялся очень редко, не продвигался, тексты писались без учета ключей, просто так. 10-20 долл в мес при естественном траффике 300 уник в сутки. Т.е. сайт был никому практически ен виден, а тизеры тем паче. и то давало выхлоп.
Если б еще грамотно его делать, то было бы куда лучше )
А ведь довести до 5 тыс.уников в сутки вполне реально просто текстами.
автор Пушкининиана • 13 января 2016
Ответ дляSunny_Anny

ничего себе, фантастика какая-то, но в яндекс рекламу и попасть вроде бы тяжело