Форс мажор• 12 января 2016

Делать ли вакцинацию от гриппа ребёнку?

Меня интересует мнение родителей привитых детей,противникам вакцинации-пройдите мимо темы,не разводите очередной базар!
Вирус гуляет жуткий. Ребёнку 3 года,как себя обезопасить? Мы перед выходом из дома мажем нос оксалином. Но это не панацея. Вот задумалась о вакцинации. Что думаете? Есть ли качественная вакцина? И где? Мы в Киеве
Армейская• 12 января 2016
Вакцинироваться в период активного буянства инфекции - верх безумства. Вакцинируются осенью, ДО эпидемии

Вредняжка• 12 января 2016
От какого именно вируса гриппа хотите сделать прививку?
Перемелица• 12 января 2016
Сейчас нельзя уже -поздно!Надо за 3 месяца делать,а теперь даже опасно!
Карамелька• 12 января 2016
в октябре можно,но сейчас --это бред бредовый
Стекловыжималка• 12 января 2016
правильно Вам написали, уже поздно прививаться, нужно было осенью.
Кашпо• 12 января 2016
Делать, конечно! НО, в следующем году. В октябре. Малышу надо делать с ревакцинацией.
автор Форс мажор • 12 января 2016
Не знала,что сейчас нельзя.. спасибо! Буду знать теперь
Поросенка• 12 января 2016
Автор, вам сначала изучать матчасть....
вы не найдете нигде НИГДЕ вакцину от того штамма, который гуляет сейчас или будет через неделю. от старых штаммов - бессмысленно.
автор Форс мажор • 12 января 2016
Ответ дляПоросенка
Автор, вам сначала изучать матчасть....
Ну в этом смысле вакцинация в принципе бессмыслена,вирусы мутируют каждый год и прививают по прошлогоднему ’ шаблону’, ведь так?

волосатое стекло• 12 января 2016
Вакцинировать ребенка или взрослого нужно не позднее 15 октября. Тогда сформируется иммунитет. Сейчас вакцинация бесполезна. Раз в неделю принимайте вместе с ребенком Оцилококцинум, для профилактики заболевания.
Не жена• 12 января 2016
нужно было осенью вакцинироваться, уже поздно