Чумачечая Весна• 12 января 2016

Гостинец от подружки...

Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
oljia• 13 января 2016
Ответ дляasobakabosa

Только потому что ребенок из плохой семьи? Может, она голодная и дома нет атмосферы и еды, отвадить ребенка?

Ну ладно вам) Если у папы есть возможность оплачивать свои тренировки еще ездить туда на своей машине ,то никто там не голодает)
Заикальница• 13 января 2016
воспитывайте подружку вашей дочери вместе со своей, проводите периодически им обеим уроки этикета или что-то вроде этого, говорите своей дочке, чтобы она показывала пример подружке... ведь ребенок и правда не виноват, что у него родители невоспитанные и ребенка этому же учат
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Да, на 100% это так, я думаю. Мама орет, а и еще на улице гулять выставляет, пока малой и она сама спят. Готовить мама тоже не любит и не умеет, она сама говорила. Проблема во мне, что я не могу на это забивать, стараюсь, но вот иногда всплывают такие траблы..

Лично я со своей подружкой и кумой прошла все : и драки с мальчиками в начальной школе и её нулизм в химии и физике и первую любовь и курить заставила бросить и развод с ее мужем пережили.... и нового кума приняли :)))). Поговорить с дочкой об ограниченном времени и все станет на свои места
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Да блин, живет далеко, ей минут 20 до дома идти. Да, наверное, надо ограничивать. Мне не жалко той тарелки супа, но такое отношение очень неприятно. Лучше б уже ничего не давала, на фиг такая разовая акция, только настроение испортила.

Девочка будет себя вести также, как и ее мама.
Сократите общение. Может, она ’самая лучшая подружка’ только ради посиделок и покушать.
Цветочница• 13 января 2016
Автор,вашей дочери нравится присутствие подружки так долго?Моя мама в детстве наоборот моих подружек вместе со мной с улицы домой созывала на обед,надеясь что за компанию и я поем.Очень уж я плохо ела и тощая была.И длительные визиты приветствовались,лишь бы я довольна была.Спасибо мамочке за счастливое детство
Заикальница• 13 января 2016
Ответ дляСигарный шланг
У меня в школе была подружка, вот я у нее тоже сидела по вечерам.
У обоих трешки , правда у меня в квартире мама,папа,бабушка,сестра и я, отдельной комнаты не было.
Я к подружке ходила гулять, сидела до вечера . МНе у нее больше нравилось .У нее был комп,кошка, мы вместе делали уроки (я в основном помогала ей ). Мама всегда нас кормила, при чем тем что дома не давали ( горячие бутерброды,пицаа и картошка фри )

У меня на тот момент даже мыслей не было, что я мешаю или ем чужое )) Мама моя меня ругала что хожу так часто,бывало и не пускала.
вспоминаю, что и у меня такой период был, когда я у подружки днями висела, у нее куча на тот момент было кукол барби, все аксессуары к ним, у меня такого не было, мне интересно было там играть, естественно и меня там кормили, я отказывалась так как стеснительная была, но меня все равно усаживали за стол и кормили.
в техникуме когда училась, то бегали к подружке домой иногда, она рядом жила, ее мама всю нашу толпу усаживала за стол и кормила
oljia• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Короче, девочки, всех послушала и сделала вывод. Дело во мне, я такое допустила, но я же хотела как лучше. У меня в детстве подруг не было, хотела чтоб у дочки были. Да, девочка наглая и невоспитанная, но она ребенок, в моих руках поставить ее на место. То, как поступает ее мама, пусть останется на ее совести.

Не переживайте! просто как-то организуйте день своей дочери иначе (я так поняла, вы дома и возможность есть). Чтоб они не тупо ели и ничего не делали. Дайте ей какие-то обязанности по дому, или после школы обед-уроки и готовим вместе ужин, пусть на кухне возится. Она должна быть чем-то занята.

Если подружка искренняя и настоящая, то будут вместе шуршать, и вам легче)) Но вероятнее всего она или будет сидеть и смотреть как ваша трудится, или станет реже у вас бывать.

Еда ,вафли, гостинцы не такие то все фигня. Выше верно написали - нарушается уклад вашей семьи, нет возможности вам быть вдвоем с дочкой, что-то делать вместе, болтать о личном, и нет какой-то интимности, когда мужа дома. А это неправильно. Так или иначе выходит, что жизнь вашей семьи становится подчинена постороннему ребенку.

Выделите им один день в неделю, когда они могут торчать у вас весь день, тогда и подготовитесь, сделаете им пиццу, печенье, пирог, пусть играют и едят хоть весь день) А в остальном оберегайте свою семью от лишних вмешательств.
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма

Да посмотрите на мир глазами девочек и вы увидите, что подружка сбегает с тесной квартиры где мама занята младшим ребёнком, а папа собой к подружке с которой хорошо, весело, да и покормят. И дочке автора явно комфортно раз автор так долго мирится со всем этим. Будьте проще

Вот и вся дружба.
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Чему она вашу дочь научит?
Солнечный зайчик• 13 января 2016
Извините за оффтоп, но заметили?, если тема про жратву, топ обеспечен
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Почитайте автора: Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще.

И от своих же вафель отказалась.
То есть если б ей автор варенья с хлебом предложила, то она б ей ту тарелку на голову надела наверное. ))))))

Слава Українi• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Все зависит только от вас...от вашего ’хотения принять’эту девчонку.Была одна такая девочка,скорее похожая история,сбегала из материально обеспеченной семьи ,где были и борщи и котлетки с конфетками,кола и сникерсы в те 90-е года,сбегала к своей подружке,где только суп и печеньки домашние,да и атмосфера любви и покоя,доброты и улыбок,и день длился почему-то ооочень быстро,быстро темнело за окном и она уходила..в дом,где ее не очень то любили ,хоть и ждали ,больше от долга,где нет покоя и любви,да ,и как бы не было стыдно той девочке, она убегала туда когда только могла,ее там полюбили,она выросла.Эти люди стали ее близкими по духу людьми,родными,теми ,за кого молятся ,благодарят и всегда помнят.Благодаря им она выросла другой,девочка очень благодарна той семье,ее дети- самые счастливые дети,она им дарит то,чему научил ее тот ’чужой-родной’ дом...Эта девочка,это я...Автор,все зависит только от вас....
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Оголодали мамочки)
Роза завяла• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Вам жалко дівчину, але ж ви не плануєте іі вдочерити? Захищайте інтереси своєі сім.і насамперед. А іі тато замість тренувань нехай донькою займається.
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляСлава Українi

Аж мурашки... Почему Вас не любили в родной обеспеченной семье? Или бизнес не оставлял времени и сил?
Тётя Хрюша• 13 января 2016
Ответ дляЛюбительница

А я вас в шоке! С какой радости нужно кормить чужих детей из полноценных семей? Объясните. Вы говорите накормите всех? Открывайте мне дверь, уже иду. И каждый день буду приходить

накормлю вас, приходите, хоть каждыйдень, только когда станете подругой моей дочери или моей ;)
Слава Українi• 13 января 2016
Ответ дляПасти Ла

На этот вопрос мне никто не ответит,да и боюсь я ответа не услышу,просто есть семьи,а есть только образ семьи.
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляРоза завяла

От кого и от чего защищать? Оглянитесь
Японский Городовой• 13 января 2016
Ответ дляКарамелька
Автор, неприятно Вас читать.
Вам жалко ребенка накормить?
Какая разница, что дала ее мама или что сказала?

У меня есть знакомые,у которых каждая тарелка супа и кусок хлеба на счету.Мои дети ходят к ним в гости иногда,я с собой даю еды на всех детей,потому что знаю,что если мои поедят там,то утром нечего будет есть.Вы такой вариант не рассматриваете-жалко-не жалко.Может не жалко ,но нечем.
А если у семьи подружки есть машина и папа где-то тренируются,значит не бедствуют,чтоб гнилые мандарины передавать.
ГейТуда• 13 января 2016
Ответ дляСлава Українi
Я плачу,два раза перечитала,счастья Вам.
Тётя Хрюша• 13 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Интересно, где же умницы, которые советуют не жалеть тарелки супа?
Ну съел он там кастрюлю супа, закусил палкой колбасы и полкило селедки. Вам что, еды жалко?????? )))))))))))

Я ТУТ!!! НЕТ еды мне не жалко, но и вы сравнивейте 10-го ребенка и 30-го дядьку, который может спокойно на эту палку колбасы заработать.
oljia• 13 января 2016
Ответ дляРоза завяла

Папа может тоже сбегает оттуда только не в гости, а в зал до ночи. Еще окажется, что и младшего бабушка забирает, то вообще))Шучу )))

Мне тоже ту девочку жалко, что вот маме не нужна, некому воспитывать. Только все забывают что автору тоже своей дочкой заниматься толком некогда, какой-то момент в воспитании тоже упускается, т.к. мама только в качестве обслуживающего персонала выступает: покормить ее и подругу и в 9 вечера, когда подруга уйдет, отправить в кровать.
Хитрушка-чекушка• 13 января 2016
Мои родители не понимали таких сидений дома у подруг или у нас. Гулять только на улице. И ничего дружим с подружкой до сих пор. Уже 23 года. Вот что они делают дома?сидят за компом?
Телочка• 13 января 2016
а кто лидер в этой деткой дружбе, ваша или та девочка?
Слава Українi• 13 января 2016
Ответ дляГейТуда
и вам))))
Мисс Кэти• 13 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
угу, с икоркой желательно. Дешевле тарелки супа бутерброды делать? Масло хорошее - 25-27 грн пачка, колбаса и сыр нормальные не меньше 80-100 грн минимум. По существу, то если Вас такая ситуация не устраивет, нужно поговорить со своей дочерью, раз Вы это терпите ради неё и ограничить времяпровождение данной особы у Вас. А то хорошо та семейка устроилась - старшая гостит на постоянной основе, папа на тренировки ходит и прочее.
проблема на ровном месте, что, варенье тоже посчитаете сколько стоит, или там картошка какая нибудь? постоянную основу конечно лучше сократить, но не из за цен на колбасу, а просто чтоб все в меру, не каждый день и не до 9ти. А не кормить потому что дорого, это мелочно, да.Кормите чем не жалко.Хотя бы.
Молчунья• 13 января 2016
правильно- ребенок ведь не виноват. не сдумайте разлучать,если в остальном она хорошая! а то кто знает где ходить будут,лучше уж дома сидят под присмотром.

у нас хоть и трешка была,но я тоже вечно торчала у подруги.ее родители как-то не очень по гостям пускали и мы вечно торчали у нее и ели и пили,и ночевала. надеюсь про меня такого не думали,хотя я едок не очень была и старалась отлынять от обеда.

единственное за что стыдно,в подростковом возрасте мы пользовались тампонами и подружка покупала их втихаря и она один раз забыла обертку в ванной и спихнула на меня все,а мне так неудобно было.но мы так всегда делали. она меня тоже вечно прикрывала. так и дружим уже около 25 лет)
Лунтик-паунтик• 13 января 2016
Я тоже бегала к подружке каждый день в 10 лет. После школы к ней и домой к 16.00. Дома меня всегда ругали, что у них толклась, а не шла со школы домой. А мне хотелось гулять после школы, но если я переступала порог, то не выпускали. У нас дома не очень приятно было гулять.
Так родители подруги шутили, что я их дочка. Очень переживали, когда я переехала в другой район. Сами звонили на дни рождения. Подарки передавали.
Спустя года я оказалась у них в гостях и мама плакала от ностальгии.
В 17 лет наша дружба с подругой той прервалась из-за конфликта.
Молчунья• 13 января 2016
Ответ длясама себе прекрасная

так-то оно так. но тоже неприятно, когда, например, своему ребенку покупаешь что-то вкусно, а ее подружка (гуляем на улице) заглядывает в пакет и спрашивает: ’А что вы там купили?’

Ну усаживаю детей на лавку и даю, что купила. Например, горошек свежий (лето). Подружка съела и: ’А дайте еще!’ Дала. ’А еще можно?’ А я тоже хотела бы этого горошка поесть, между прочим.

’А что пить у вас есть?’ Эта девочка гуляет весь день, ее матери пофиг, что ребенок в жару даже без воды по нескольку часов.

и у нас в дворе такая девочка есть,она на два года старше моей и использует во всю( вечно аберет у дочки последнее,отломает больший кусок,а моя добрая душа устоять не может( а та девочка с родителяим гуляет-они себе пиво купить не забывают а ребенок ходит моему в рот заглядывает. и игрушки выпросит и все остальное.иногда только купим.а моя уже отдаст( никак не переучу ее. ведь есть девочки не наглые,искренне играют и попросить стесняются а эта с лет 6 и как пиранья(
автор Чумачечая Весна • 13 января 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка

Ой, много чего, за компом вообще не сидят. Моя дочка большая выдумщица. Ролики снимают, играют еще в куклы до сих пор, в настольные игры, бесятся просто)