Чумачечая Весна• 12 января 2016

Гостинец от подружки...

Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
Ростки жимолости• 12 января 2016
Ответ дляКоролеВешна
у нас после дня рождения дочки 10-ти летняя подружка сидела до !!!!! 23 почти вечера!!!! на вопрос мам не будет-ли волноваться - ответ мама на работе вночь, мне можно и подольше, она разрешила!!!! ЗАНАВЕС!!!! а мы как бы и устали, и убираться надо, хорошо она в нашем подъезде живёт, провожать не надо было.

я не могу понять ни автора, ни вас. У подружки вашей дочери тугоумие? если вы ей скажете, что собираетесь мыть посуду и ложиться спать, поэтому отведете ее сейчас домой - до нее не дойдет? или вы хотите все же чтоб малолетний ребенок, который еще не знает о тяжестях быта и работы, размышлял вашими категориями и сам догадался, что праздник уже закончился? Такое ощущение, что многие специально чего-то недоговаривают в жизни, чтоб потом был о чем на советчице обсудить.
Силиконочка• 12 января 2016
Ответ дляПышечка
Может мама без задней мысли так сказала? Ребёнок есть ребёнок, зачем выгонять?
мама подружки, Вы что ли)? ЗдрастИ)!
Атаманша• 12 января 2016
Автор, ничего не предпринимайте. Пусть все будет, как есть. Ваша дочь - умница, гостеприимная. Может, эта их дружба - на всю жизнь! Может быть, подруга не раз вашу дочь выручит. Не ломайте дружбу, пожалуйста.

Сами же пишете, что тарелки супа вам не жалко. А девочка, конечно же, не виновата. Все зависит от родителей. Возможно, ее мама просто понятия не имеет, как правильно поступить. Ведь и у нее были родители, которые могли не научить её тому, как вести себя в подобных ситуациях.
КоролеВешна• 12 января 2016
Ответ дляРостки жимолости

да не тугодумные а просто едти такие сейчас есть - накормили, хорошо, можно сидеть играться, отлично, в 10 лет они ВСЁ и ПРЕКРАСНО понимают!!!!!!
Женамужная• 12 января 2016
Ответ дляoksana82
Дети не виноваты...
да это и поняьно, тут родителей пытаемся понять, которые так детей сплавляют на чужую голову
котэрия• 12 января 2016
И вообще. Как говорит мой муж - любовь должна быть взаимной
Я выросла в частном доме, ко мне всегда забегала компания.
Но точно так же мы забегали в гостинку к другой подружке, и в общежитие к третьей.
И что-то я не помню , чтобы их мамы были против, потому что понимали, что дети должны играть у всех по очереди, потому что было элементарное понимание и чувство такта. Вот может быть поэтому у нас и не было деления на бедных и богатых, потому что сами мамы старались не проводить эту грань. А в случае автора мама той девочки как бы подчёркивает, что они не ровня, к себе не зовут (явно стесняются), а потом эта же мама сильно удивится, когда у девочки комплексы по поводу жилищных условий зацветут буйным цветом и в 16 она маме скажет - зачем ты родила меня в однушке, чем ты думала, я не могу привести друзей и т.д.
Регионщица• 12 января 2016
Автор раздули из мухи слона! Сказала девочка это просто от своей наивности и непосредственности , ничего такого в её словах нет! А сколько лицемеров взрослых улыбающихся в глаза - за спиной и обговаривать и сплетничать и обсирать других могут. Даёте суп - и вам Бог воздаст во сто крат, может и судьбу дочери счастливую засработаете благими делами! Ведь духовный закон никто не отменял. Чем больше даёшь - тем больше получишь благостей . Не жлобитесь - это вы делаете хорошо для себя в духовном мире. А Та мамочка - ничего страшного не сказала и не сделала - а вы прям прицелились к словам.
Ростки жимолости• 12 января 2016
Ответ дляКоролеВешна

так тем более, это же так просто, сказать - спасибо тебе, Девочка ( как ее там зовут), что пришла. пора тебе домой, потому что у нас есть очень важные дела. приходи в следующий раз.
Nagaina• 12 января 2016
Мне не жалко ни супа ни борща и тд. НО я бы не выдержала так долго в доме чужого ребенка. Ну и...Уроки вместе делать = делать кое как.
Я такая боевая• 12 января 2016
Опять троль? Была уже у вас такая тема . Надоело . Не верю !

Не верю , что ребенок может так сказать . У нас тоже подруга целый день может сидеть и кормим . Потом моя сидит у них целый день и даже ночует и тоже целый день кормят .
А еще когда гуляют , я зову и угощаю 3-4-5-6 и больше детей пирожками свеже нажаренными .
Надоели эти высосанные из пальца темы .
Не нравится ? Позвали на кухню свою дочку , покормили , а та девочка пусть дальше голодная сидит , раз о ней мама не позаботилась .
Посмотрите , сама домой побежит . Голод не тетка
КоролеВешна• 12 января 2016
Ответ дляРостки жимолости

да я так и делаю, т.к. вижу отношение к моей дочке, она не жадная, гостепреимная, последнее отдаст. а они старше, никого во дворе нету из старших - давай сразу мою звать - вынеси ролики, велик, можно у тебе - у них игрушек мало или нету совсем - фин. положение плохое, видно по детям, а моя и рада всё выносит, в обычные дни могут и не поздороваться, даже со мное черз раз! может воспитание такое и у родителей???
Маурита• 12 января 2016
Ответ дляРостки жимолости

не расстраивайтесь.над этой лидершей обязательно было и есть доминирующее звено, она просто компенсировалась за счет вас. у всех, наверное, такой опыт имеется, к огромному сожалению

Спасибо ) )) Я и не расстраиваюсь. Просто икру жалко ))) и маму, которая была уверена, что ее ребенок питался витаминчиками )))
sofusha• 12 января 2016
Перечитала тему-создалось впечатление,что подружка не совсем благополучная да и семья тоже.Беседуйте со своей и отваживайте подружку!!!
Любительница• 12 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Я ВООБЩЕ В ШОКЕ!!! ЛЮДИ, ЖЕНЩИНЫ, МАМЫ -ЭТО УЖАС! ПОЧИТАЛА ВАС И УЖАСНУЛАСЬ, МИР СОШЕЛ С УМА, КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ!!! для меня главное,чтобы моему ребенку было комфортно, а еды мне не жалко, приходите и вас накормлю, чем богаты-тем и рады!

А я вас в шоке! С какой радости нужно кормить чужих детей из полноценных семей? Объясните. Вы говорите накормите всех? Открывайте мне дверь, уже иду. И каждый день буду приходить
Атаманша• 12 января 2016
Вот ситуация из жизни. Свежеиспеченный вдовец с двумя сыновьями женился на молодке. Она родила ему еще одного сына. Когда малыш родился, старшим пацанам житья не стала. Мачеха запретила им находиться в доме, начиная с обеда и до вечера. Потому что в это время у малыша лучший сон. И если его не тревожить, то и она сможет выспаться. А эти шумят, телевизор включают, бегают друг за другом. В общем, мешают лялечке спать. Пацаны уходили из дома: младший полдня по двору слонялся, а старший ходил к другу-однокласснику. Там и питался. Мама одноклассника одобряла эту дружбу, мальчика жалела. Продолжалось это года три, не меньше.

Прошли годы. Парни выросли. Тот мальчик, который постоянно торчал в гостях у одноклассника, уехал в большой город, отучился и хорошо там устроился. А его одноклассник сначала вроде тоже неплохо стартанул, а потом из-за несчастного случая стал инвалидом и жена его бросила. И именно тот старый друг вытащил его из депрессии, поддержал, приехал и увез с собой. Помог устроиться в большом городе, взял к себе на работу.

Ситуации, конечно, разные бывают. Но ведь не угадаешь, как все повернется. Дружбой лучше не разбрасываться.
Мальчун-задирун• 12 января 2016
Автор, а я вам посоветую присмотреться к девочке повнимательнее ..
Была у меня такая подруга в свое время... одноклассница.. в тяжелые девяностые моя семья жила довольно таки зажиточно, покушать было в достатке и вкусностей хватало и игрушки были хорошие.. так вот подруга у меня появилась, после школы и в выходные она у меня ошивалась всегда (в точности как у вас) я же у нее дома была всего раз, дружили мы около года, за этот период я начала замечать что мелочевка всякая пропадает... не обращала внимание до момента пока дома не пропала крупная сумма денег (папа оставил на видном месте) кроме нас с ней и моих родителей дома никого больше не было, был огромный скандал, естественно никто не признался, но больше мы не дружили..
От себя скажу, как нормальная мама двоих детей, я не представляю свою дочь пропадающую в гостях по пол дня... Ну пару часов у подружки, все мы были детьми.. а так это вы на иждивение получается еще одного жильца себе взяли..
Крутышка-Пышка• 12 января 2016
Ответ дляАтаманша

Да тут ка бы и родным старшим не разрешаешь бегать вокруг спящего грудничка, а Вы прямо какую-то злую мачеху описали.
gemchug• 12 января 2016
Автор, не жалейте. Вы не можете угадать в виде чего Вам воздастся. Моя дочь когда ей было19лет пожалела мальчика 10 лет, у которого в семье были проблемы. Он у нас регулярно кушал, она ходила к нему в школу, там все думали что она его сестра и т п. Сейчас этому мальчишке 19, у дочери сын 4 лет, он Радика просто обожает, а тот никогда не откажется посидеть когда нужно с ребенком и без чего нибуть для внука вкусненького не приходит, с разницей в возрасте 8 лет они с дочкой лучшие друзья.
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2016
Прям автора таким извергом сделали. Ой, вам тарелки супа жалко... Да жалко! Сейчас продукты дорогие, почему я должна кормить чужого человека. Одно дело гости раз в месяц, другое - каждый день. У меня 100 грн в день на продукты выходит, и то экономлю, думаю, как мне накормить всех. И какого лешего я должна при расчете кусков мяса учитывать еще один рот? Мне лично это бы сильно не нравилось.
Все так говорят - ну бутерброды сделайте. Извините, госпожи мажорки, на 4 бутерброда нужно грамм 200 колбасы (20 грн), грам 100 сыра (10 грн), хлеб и масло + чай. И с какого фига, простите, я должна из своего бюджета 100 грн в день половину отдавать какой-то левой девочке, которая ко мне поесть приходит????? А мужу вечером что, себя предложить вместо ужина? Потому что подружки видите ли ушлые пошли?

Да, я мелочная, да я считаю, куры бы денег не клевали - может и приглашала бы. Но в такой ситуации подобных ежедневных визитов не потерпела бы.
Черепаха Тортила• 12 января 2016
точно такая история была в моем детстве, кормила мою подругу моя мамочка, супа было не жалко вообще, но подруга начала действительно наглеть!! мама поговорила с родителями подруги, ей стали давать обед с собой и время в гостях уменьшилось, но на мои отношения с подружкой это никак не повлияло. Только прозвучали в адрес моей мамы нелестные слова. Поэтому мне жаль автора, которая 100 раз покормила чужого ребенка, а будут помнить только эти будь неладны вафли. С наглостью нужно что-то делать и вашу дочку научите...
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2016
Ответ дляЛюбительница

Моя ж ты лапочка!
Мальчун-задирун• 12 января 2016
Ответ дляsofusha

Вот такое же впечатление! Автор, присмотритесь к подружке повнимательнее! Я бы на вашем месте отвадила ...
Ростки жимолости• 12 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ну и не терпите :) ни вас никто не заставляет, ни автора ( вполне взрослого человека, который может, но не хочет сказать НЕТ). И думаю, девочка по кастрюлям не бродит, она б даже не узнала, что у вас есть мясо. и вполне можно встречать подружек бюджетно - например, хлеб с вареньем, даже без масла.
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2016
Ответ дляРостки жимолости

Почитайте автора: Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще.

И от своих же вафель отказалась.
То есть если б ей автор варенья с хлебом предложила, то она б ей ту тарелку на голову надела наверное. ))))))
asobakabosa• 12 января 2016
у меня дома часто бывает куча ’подарков’ от бабушек/тетей, которые дети не едят- чипсы, шоколадки, сладости. Я их отдаю как гостинцы и не вижу проблемы.
У меня дома всегда была куча гостей, мама пекла дешевые печеньки, а супа не жалко.
Прям из-за еды мне б стыдно было так напрягаться.
Другое дело если у вас финансовое положение не позволяет угощать гостей. Тогда так и говорите- или домой перекуси и возвращайся, а то я не готовила на гостей. Ребенок все равно принимает инфу без задних мыслей, а мама пусть себе думает.
КоролеВешна• 12 января 2016
Ответ дляРостки жимолости

вы же знаете дети непосредственны - моя бы например на хлеб с вареньем сказала бы - мама а у нас же ещё колбаска, сырок есть, и конфетки и йогурт, давай мы поедим и всё - придётся выдать за раз то, что один будет есть 2 дня например. некрасиво получится?
asobakabosa• 12 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Только потому что ребенок из плохой семьи? Может, она голодная и дома нет атмосферы и еды, отвадить ребенка?
Ростки жимолости• 12 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

И от своих же вафель отказалась.

это домыслы :) может она только вафли не любит, а сливовое варенье с косточками просто обожает. два-три захода по пять таких бутиков - и девочку ветром бы сдуло
asobakabosa• 12 января 2016
Ответ дляКоролеВешна

Я б сказала, что это эта еда на завтра и если сейчас ее скушать, то завтра будет пустой чай
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2016
Ответ дляРостки жимолости

))))) изощренная у вас тактика )))))