Чумачечая Весна• 12 января 2016
Гостинец от подружки...
Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
Тётя Хрюша• 12 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Почему они должны нравится или не нравится. Пусть даже и не нравятся. Но если дети нравятся моему ребенку, то я накормлю, напою и с собой еще дам. И мне все-равно что эти дети принесут с собой. Они же в моем доме по желанию моего ребенка, а не просто так штаны протирают. Но то как Вы обсуждаете мандаринки и вафли в голове не укладывается. Вот что покоробило

согласна с вами на 100%, но тут меня еще и тролем-обозвали. Приятно,что есть нормальные, адекватные люди!
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2016
Ответ дляasobakabosa
Я б сказала, что это эта еда на завтра и если сейчас ее скушать, то завтра будет пустой чай
Я когда так говорю ребенку, он отвечает: ничего, я завтра уже не буду хотеть, а сегодня дай! ))))
муха в кедах• 12 января 2016
Ответ дляgemchug
Автор, не жалейте. Вы не можете угадать в виде чего Вам воздастся. Моя дочь когда ей было19лет пожалела мальчика 10 лет, у которого в семье были проблемы. Он у нас регулярно кушал, она ходила к нему в школу, там все думали что она его сестра и т п. Сейчас этому мальчишке 19, у дочери сын 4 лет, он Радика просто обожает, а тот никогда не откажется посидеть когда нужно с ребенком и без чего нибуть для внука вкусненького не приходит, с разницей в возрасте 8 лет они с дочкой лучшие друзья.
Прямо сценарий для мелодрамы:-)
Чумачечая Весна
• 12 января 2016
Короче, девочки, всех послушала и сделала вывод. Дело во мне, я такое допустила, но я же хотела как лучше. У меня в детстве подруг не было, хотела чтоб у дочки были. Да, девочка наглая и невоспитанная, но она ребенок, в моих руках поставить ее на место. То, как поступает ее мама, пусть останется на ее совести.
Ростки жимолости• 12 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
))))) изощренная у вас тактика )))))
моя тактика всегда заключается в одном - если меня что-то напрягает, то проблему нужно решать, предпринимать шаги. а создать опрос, чтоб узнать сколько человек считают маму девочки исчадием ада, это не по мне.
Ростки жимолости• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
asobakabosa• 12 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня трое детей. Если б я каждый раз ведась на такое- то они б без штанов ходили. Это ваша обязанность как взрослого человека контролировать еду и тП
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2016
Ответ дляasobakabosa
Ну причем тут моя обязанность, я со своей обязанностью справляюсь без ваших советов. Но дети очень непосредственны и проявляют находчивость в казалось бы очевидных ситуациях.
Пиу!Пиу!• 13 января 2016
Напишу про себя. Я в детстве была такая как подружка Вашей дочери. Лет с 6 постоянно у кого-то сидела. И не потому, что я наглая была. Просто у подружек было интересно, была отдельная комната, где мы игрались, новые игрушки. Меня тоже кормили, специально я не просила. мама моя особо мной не занималась, так сказать была предоставлена сама себе. Игрушки, еда - все дома было, а вот внимания нет. Вот и ходила по подружкам. Правда лет с 13-14 уже к себе приглашала, но чаще сама у кого-то была.
на Вашем месте я просто ограничила время пребывания подружки. Сказала бы этой девочке, что к нам можно с по. И дочери объяснила бы, что опасно ребенку самому идти домой, а мы с папой устаем.
Ответ длямуха в кедах
Прямо сценарий для мелодрамы:-)
Не поверите, чистая правда, мамой клянусь. Более того, моя такая же подружка много лет назад уехала за границу, я жутко по ней скучаю и считаю, что лучше подруги у меня не было больше. Это все в детстве искренне, вот что ценно. А чужая ирония меня не сильно беспокоит.
Сигарный шланг• 13 января 2016
У меня в школе была подружка, вот я у нее тоже сидела по вечерам.
У обоих трешки , правда у меня в квартире мама,папа,бабушка,сестра и я, отдельной комнаты не было.
Я к подружке ходила гулять, сидела до вечера . МНе у нее больше нравилось .У нее был комп,кошка, мы вместе делали уроки (я в основном помогала ей ). Мама всегда нас кормила, при чем тем что дома не давали ( горячие бутерброды,пицаа и картошка фри )
У меня на тот момент даже мыслей не было, что я мешаю или ем чужое )) Мама моя меня ругала что хожу так часто,бывало и не пускала.
Маурита• 13 января 2016
Ответ дляРостки жимолости
ну и не терпите :) ни вас никто не заставляет, ни автора ( вполне взрослого человека, который может, но не хочет сказать НЕТ). И думаю, девочка по кастрюлям не бродит, она б даже не узнала, что у вас есть мясо. и вполне можно встречать подружек бюджетно - например, хлеб с вареньем, даже без масла.
Я, откровенно говоря, даже никогда не задумывалась о проблеме еды в подобной ситуации. Моя дочь частенько торчит у своих подружек часами, иногда там ее кормят, иногда - нет. Так же подружки приходят к нам на пол дня. Если захотят поесть, кормлю всех. Ставлю на стол что есть, иногда подъедают весь холодильник ))). Специально друг другу ничего не носят, но иногда если я или мама девочек что-то вкусненькое приготовим - делимся. Если нет - никто не в обиде. Не вижу вообще проблемы.
asobakabosa• 13 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как-то вы агрессивно реагируете.
Дети могут поставить стул, достать с верхней полки конфет пять кило и предложить их прямо сейчас скушать. Вы ж сможете их убедить в нецелесообразности этой затеи?
Ну так в чем проблема объяснить ребенку, что не стоит съедать всю еду из холодильника только потому что она там?
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор. У меня сложилось впечатление что вам эта девочка неприятна. Допускаю что удовольствия мало когда у вас так много и долго чужой человек в квартире. Но я вас очень прошу,прислушайтесь к чувствам вашей дочери и не разрушайте дружбу, не говорите дочери ни о каком супе и вафлях. Просто объясните что вам хочется отдохнуть без посторонних дома и пусть приходит, но на 2-3 часа. Поверьте, многие вам советуют а сами друзей никогда не имели, потому что не умеют быть где то выше свяких мелочей. Конечно девочке у вас хорошо, практически со 100% вероятностью вафли имеют другой подтекст. Ограничьте время и не опускайтесь до уровня детей
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
Ответ дляasobakabosa
Как-то вы агрессивно реагируете.
Вам некому нотации почитать?
печально.
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляМаурита
Именно с таким отношением в жизни люди и имеют друзей и детям подают пример. Детям не руны разность,им важна компания, интересы и чай с балкой вполне подойдут
Люблю Украину• 13 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Можно просто бутеры делать.
угу, с икоркой желательно. Дешевле тарелки супа бутерброды делать? Масло хорошее - 25-27 грн пачка, колбаса и сыр нормальные не меньше 80-100 грн минимум. По существу, то если Вас такая ситуация не устраивет, нужно поговорить со своей дочерью, раз Вы это терпите ради неё и ограничить времяпровождение данной особы у Вас. А то хорошо та семейка устроилась - старшая гостит на постоянной основе, папа на тренировки ходит и прочее.
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Нифига не правда. ))))
У меня все детство были друзья, и ходили друг к другу в гости. Правда, я такого не помню, чтобы у кого-то целыми днями висела. Где мы были целыми днями, так это на лавочке во дворе. Но это общая территория. И кстати, очень хорошо помню, что одна девочка из нашей компании из 6 подружек постоянно на шарика была. Никогда в школе на пирожки не скидывалась, но всегда их ела, когда мы покупали. Кстати, до сих пор такой осталась. ))) И она была далеко не бедной, просто карманные деньги тратила на себя, но покушать любила наше.
Вот из этого рода и подружка дочки автора. Я таких людей не перевариваю.
РокерША• 13 января 2016
Не выгоняйте. Она ж не виновата в том, что родители мудаки. Ииии..где гарантия, что малая не выдумала? Работаю в школе: ох, и насморелась!
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
С черной, осетровой. )))))
По 23 тыс грн за кг.
Я вспомнила как недавно тут была тема про то что приходит друг мужа (неприканный холостяк) и торчит до ночи, жрёт, смотрит телек и жена очень этим недовольна. Но мужу хорошо, это его друг детства. И все дружно советовали гнать этого приживалу веником. Вот мне интересно, в чём разница в данном случае? И там и там - чужой человек, торчащий днями в доме, какая разница десять ему или тридцать?
Люблю Украину• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Вот-вот. Сначала с дочкой поговорите и сообща принимайте решение. Тем более если Вам неприятна эта девочка.
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Да посмотрите на мир глазами девочек и вы увидите, что подружка сбегает с тесной квартиры где мама занята младшим ребёнком, а папа собой к подружке с которой хорошо, весело, да и покормят. И дочке автора явно комфортно раз автор так долго мирится со всем этим. Будьте проще
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
Ответ длякотэрия
Интересно, где же умницы, которые советуют не жалеть тарелки супа?
Ну съел он там кастрюлю супа, закусил палкой колбасы и полкило селедки. Вам что, еды жалко?????? )))))))))))
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот мне нравится.
Тут уже две темы было, когда девушки советовались - рожать второго или нет, живя в комнате в родительской квартире. Половина советчиц орала до истерики в стиле - дал Бог зайку, даст и на лужайку, мол, жить ы человек в трешке - это ж сплошной рай и счастье для всех, рожайте не думая.
А тут получается, что вот такую вот мамашу, которая не подумала о кофморте своего старшего ребенка, родила в однушку второго, мы должны понимать, жалеть и поддерживать того несчастного ребенка, котрый в собственном доме пятого угла ищет????
Лицемерки и эгоистки.
Чумачечая Весна
• 13 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Да нормально я к ней отношусь, прям неприятна, девочка как девочка. Ну о чем я с дочкой поговорю - про суп и вафли? Она кстати про вафли все правильно поняла, когда подружка это говорила, смеясь. Сначала взяла, потом положила, сказала, что тоже не хочет. Сын меньший стрескал, он любит) А дочке гораздо больше важно то, что им вдвоем очень интересно и весело играть.
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляРокерША
Может и не выдумала просто было сказано ’сама не ешь, угости Аню’, а не ’ чтоб не выбрасывать отнести’.. Сказать можно по разному, не разлучайте девочек, впереди переходной возраст
Люблю Украину• 13 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Цитата:
Да нормально я к ней отношусь, прям неприятна, девочка как девочка. Ну о чем я с дочкой поговорю - про суп и вафли? Она кстати про вафли все правильно поняла, когда подружка это говорила, смеясь. Сначала взяла, потом положила, сказала, что тоже не хочет. Сын меньший стрескал, он любит) А дочке гораздо больше важно то, что им вдвоем очень интересно и весело играть. Вы странно меняете свои выражения, выше писали, что она наглая и невоспитанная, если у Вас такая характеристика к человеку, то это говорит о том, что он как минимум Вам неприятен. Зачем с дочкой про вафли говорить? У Вас что туго с развитием? Вы не можете слов подобрать? Ребёнку вашему не 3 года, а 10, вполне взрослая. Говорить надо не про вафли. а о том, что Вас напрягает постоянно присутствие в доме чужого человека и надо ограничить её времяпровождение. Вот и всё! При чём тут вафли, блин.
ДаЗдраПерма• 13 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот мне нравится.
Лицемерки и эгоистки.
Не нам с вами судить её маму. В данной ситуации я призываю всех быть чутче к чувствам детей. У меня прекрасный опыт дружбы с таких лет до сих пор и сын подружки ещё ’с горшка’ мой крестник и дети наши дружат, чего и им желаю
Чумачечая Весна
• 13 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, на 100% это так, я думаю. Мама орет, а и еще на улице гулять выставляет, пока малой и она сама спят. Готовить мама тоже не любит и не умеет, она сама говорила. Проблема во мне, что я не могу на это забивать, стараюсь, но вот иногда всплывают такие траблы..