Чумачечая Весна• 12 января 2016

Гостинец от подружки...

Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
Ksu160576• 13 января 2016
если честно пусть дружат, если хорошая девочка вассо временем потустит, если нет-вашу дочку
tygress• 13 января 2016
Ответ дляM_olviy
Когда, я была подростком у меня тоже была подружка, которая у меня постоянно сидела, причем мне это нравилось, я даже могла лечь поспать, а она сидела и ждала, когда я проснусь. Родители правда на работе в это время были, а вот ее мама дома. Да к вот, когда подружка влюбилась и перестала у меня сидеть мне ее не хватало. Потом они расстались и все снова стало, как прежде.
Ели мы естественно у меня, я к ней тоже иногда ходила, но редко, правда в те моменты ее мама все время пыталась меня накормить. Гостинцев не передавали. Уже когда, сами зарабатывать стали, тогда подружка стала приходить реже, не с пустыми руками.
В общем, я б ребенка не гнала, просто б сразу, ей в ответ сказала, что не красиво отдавать, то что самим не пришлось, а дальше б общалась как обычно. С ее мамой контакт тоже б не искала и о данной стуации б постаралась забыть.

Мы в детстве тоже ничего не передавали. Но торчали друг у друга одинаково. У меня вообще все ночевали, когда я одна оставалась - лет, наверное, с 11-12. Сейчас время другое
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляНепогодка

Нет,я очень смышленым ребенком была и понимала,что,если ко мне нельзя,значит и мне нельзя...Меня подруги уговаривали к ним зайти и поиграть и т.д,но я быстро ускользала,мне было больно смотреть как бывает....

В жизни всегда есть чему и кому позавидовать, к тому же вы не знали тогда чего эти постоянные гости стоили тем родителям.
Нагловатые беспринципные люди легче живут, долго не рефлексируют в случае проблем и спят спокойнее, не мучаясь сомнениями.
Пончик Солнечный• 13 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Ан нет, не путайте неграмотность с опечатками. У вас проблемы с ’и’ и ’е’. На клавиатуре они совсем на разных строчках. Так, что, не проходит Ваша отмазка. Пишите грамотно и никто на Вас, как Вы выразились ’кричать’ не будет. А капли пейте сами, мне за свою грамматику не стыдно, а Вам, с Вашем невежеством и капли не помогут. В школу!

с ВашИм невежеством правильно....
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляtygress

Вам, с вашим ником, нельзя писать такие умные вещи. Вы знаете, кто такая Рагнеда Карповна.? А слово ’ невежество’ в вашей бурной речи вообще ни к чему. Да, я ошиблась, но это не дает вам права читать мне морали, да еще и под анонимом. И мне абсолютно не стыдно, а смешно читать такие пафосные посты от человека, который сделал вывод по двум написаным неправильно словам. Учитесь культуре общения с незнакомыми людьми и будет не стыдно писать открыто
Это диковинное для вас слово, как нельзя лучше отображает вашу суть. Вот правда, жаль таких как вы, нет бы сказать ’спасибо’ за подсказку Я больше чем уверена, что вы вдальнейшем не напишете ’мама 10 лейней девочке’ ведь правда? Хотя опять у вас грабли с Рогнедой Карповной получились... ну, что с вами делать? Кстати я обожаю Нонну Копержинскую. И Ник приплели - он то вам чем помешал? Открою вам большую тайну - его не я пидумала, а админ, только никому не говорите.
Переходя на обороты вашей, как вы выразились ’бурной’ речи: лан, споки ночи, с наступающим вас и будьте здоровы!.
Рогнеда Карповна• 13 января 2016
Ответ дляПончик Солнечный

с ВашИм невежеством правильно....
Дык, это же чтобы понятней было...
vol7• 13 января 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Хорошо (правильно) писать не одно и то же, что хорошо быть воспитанным. Тема совершенно о другом.
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляГолодаю
Проблема решается на раз - договариваться про приход по телефону. В часы удобные вам. После обеда и до ужина, просит есть - перекус с чаем. Ее мама просто спихнула ее на вас, пока занимается маленьким ребенком.

Возможно мама даже считает, что ее дочь подарок для общения и времяпровождения и ей должны быть благодарны. Даже если она самый распрекрасный ребенок на свете, я не понимаю родителей, неинтересующихся уловиями где и как она проводит по полдня. Вот именно ’спихнули’.
МисисПропер• 13 января 2016
Ответ дляЛетчица

+10000000
и ребенка научить вовремя прощаться с такими

какие же вы все умные! аж противно, куркулихи!
а мы вот с подружкой сутками друг от друга не вылазили - и ели и пили вместе и дружим уже больше 30 лет с первого класса. и родители наши не считались, хотя меня мама одна воспитывала.
Потому что это и есть дружба и хорошую подругу в наше время ребенку найти очень непросто, потому что все ваши дочки такие же , как и вы жлобихи
и если дети дружат давно, значит не просто так.

автор, задумайтесь об этом
у таких краль и жлобих и друзей-то нет, у них все плохие
МисисПропер• 13 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

а вы не думаете о том, что дочь автора может сама зовет подружку в гости, потому что ей интересно с ней?
разве это мама подруги звонит автору и просит: заберите себе мою дочь?
что значит спихнули?
мою дочь везде по гостям кормят, я иногда передаю что-то, иногда нет (если сразу после школы идет), также и я сама всех ее подруг кормлю без вопросов
и сейчас у меня грудничок - ясное дело, что к нам гости перестали ходить, а только моя ходит. и мамы наши - спасибо им огромное - мою везде таскают со своими и в кино, и в макдональдс и т.д. сами предлагают абсолютно добровольно
Принцепесочка• 13 января 2016
Ответ дляМисисПропер

что значит спихнули?

Может и сама, так и есть, им вместе интересно, даже не сомневаюсь. Мама девочки не интересуется где и как ее дочь, Вы бы на ее месте поинтересовались как она проводит время, как живет эта семья, не лишняя ли там дочь? Нвверняка Вы знаете, что сегодня вы накормили, завтра вашу накормят и это не пробоема тем родителям, если берут с собой, значит есть у вас какое-то обшение с ними.
Родителям девочки так удобно- это я называю ´спихнули´, и мама могла бы позвонить и папа хоть раз зайти поблагодарить, и это , заметьте, очень долго продолжается.
А автор не хочет разруливать, т.к можно в ответ услышать, даже от 10-летней такого.... например, что она лишает ее подруги и т .п
lith_oops• 13 января 2016
Я, наверное, проигнорировала бы этот момент, только объяснила бы ситуацию своей дочки. Если с миски супа не убудет - кормите, ничего страшного. Если напряжно - так и скажите, не получается, вот одна миска осталась. Ну что-то такое.
Пасти Ла• 13 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

Дело-то не в еде. Родители девочки не совсем порядочно себя ведут по отношению к семье, где их дочь живет по 5-6 часов ежедневно на полном пансионе.

Они, наверное, по принципу: ’Не нравилось бы - не пускали, не кормили, не терпели, и прочее.
Принцепесочка• 14 января 2016
Ответ дляПасти Ла

Ну наверное так... кто их знает. Я вот думаю, если бы мама подружки хоть пару-тройку раз позвонила, искренне поинтересовалась ситуацией, поблагодарила, может передала бы какое-нибудь незатейливое угощение, или не обязательно дорогую, но милую игрушку к празднику вопросов таких не было. А так игра в одни ворота, вторая сторона как черная дыра..А мы все люди, и любим когда есть общение, оценка наших усилий, элементарная благодарность.
Пасти Ла• 14 января 2016
Ответ дляМайданщица
А вообще, вот эти все советчицы, которые пишут, что Автор жлобиха, а они мол щедрые феи и никогда бы чужого ребёнка от стола не отлучали - брехухи первостатейные! Один-два раза покормили бы, но через неделю ежедневного пребывания чужого человека в доме по пол дня с питанием - обед+ужин - тоже начали бы задумываться про неадекватность ситуации, это же очевидный паразитизм, просто здесь появилась возможность покривляться, изображая из себя добрых самаритянок, белых и пушистых, ну-ну, только кто вам верит, кормилицы вымышленных голодающих детишек

Это ж тырнет, деточка.
M_olviy• 14 января 2016
Ответ дляtygress

Врямя то другое, но 80 и начало 90-х тоже были не самым благоприятным периодом. Мой пост был лишь к тому, что возможно дочь автора сама сознательно или подсознательно заинтересована в прибывании подружки на ее територии.
Пасти Ла• 14 января 2016
Ответ дляСлава Українi
На этот вопрос мне никто не ответит,да и боюсь я ответа не услышу,просто есть семьи,а есть только образ семьи.

Хорошо, что за порогом отчего дома у Вас всё сложилось, несмотря ни на что.
Сонечко_1• 14 января 2016
Ответ дляНежная Лапка
да..и я точно такая же.Все пользовались,кому не лень,а когда стал вопрос помочь с лечением сына-никто копейкой не помог,помогли незнакомые люди
К сожалению это так...уметь отказывать этому действительно надо учиться)...я тоже учусь)
Укуси меня• 14 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Да блин, живет далеко, ей минут 20 до дома идти. Да, наверное, надо ограничивать. Мне не жалко той тарелки супа, но такое отношение очень неприятно. Лучше б уже ничего не давала, на фиг такая разовая акция, только настроение испортила.
элементарно сократите время и все) до 9 часов... не многовато? а мама та прикольно устроилась с бесплатной няней.
помню себя, мы постоянно мотались где-то, а поесть либо расходились, либо нас загоняли))) ну или на перекусы друг к дружке бегали, но не так чтоб в одностороннем порядке....да и времена полегче намного были, чем сейчас((
Пасти Ла• 14 января 2016
Ответ дляМама Карло
Вам просто хочется поспорить. У детей дружба. Они очень тянутся друг к другу. Называют лучшими друзьями. Что еще нужно? Мне действительно спокойнее, когда ребенок перед глазами, а той маме спокойнее, когда ее ребенок где-то и не мешает поливать помидоры. Мой ребенок выбрал себе друга и я рада. Туда они ходят, но быстро возвращаются к нам. Я их вожу на пляж каждый день 2 раза.
А вообще, жадность -это главная украинская черта, к сожалению. Украинец - значит скупой ( понятие нарицательное). Поэтому многие готовы разрушить детскую дружбу за тарелку каши или борща. Я в своем детстве даже не помню, где я ела и что ела. Для меня важнее было поиграть с друзьями.

Что это за дружба, которая на тарелке борща держится?
Укуси меня• 14 января 2016
Ответ дляПринцепесочка

вспомнила) у брата мужа, так гостит соседский малый одногодка, по 3 года!!! с ихним, разница в пару мес. так вот, лично наблюдала картину, был чей-то ДР и соответственно застолье во дворе и этот мальчик у них тусил с утра (как мне сказали), и мы уходили около 10 вечера, и никто ни родители, ни бабушка не поинтересовались даже где он О_о!!! как родственники сказали, такое часто, они потом этого ребенка сами и отводят домой. вот это был шок для меня!
Принцепесочка• 14 января 2016
Ответ дляУкуси меня
А че переживать-то :-):-):-)
3 года вполне самостоятельеый парень, памперсы уже не носит, на горшок сам ходит, ложку мимо рта не пронесет :-):-)
Укуси меня• 14 января 2016
Ответ дляПринцепесочка
А че переживать-то :-):-):-)
вот-вот) за-то малый разговаривает четко, матерится) и сообразительный)
Парасюха• 14 января 2016
Ответ дляМайданщица
Ой, как же я ждала встречи с Вами, Дед Мороз услышал мои просьбы! А я всё мечтала - найти хату с пропитанием для моей дочурки, ура, вот оно рождественское чудо! Спасибо, дедушка Мороз!

Значит так, диктуйте адрес, доченька моя будет приходить к Вам семь дней в неделю с 13:00 до 21:00, подготовьтесь, аппетит у доченьки хороший!
Приходить будет голодная, прошу обед готовить из трёх блюд, на ужине тоже не мелочитесь, моя девочка любит рыбу и мясо.
И про полудник не забудьте, фрукты, орехи, пироженки - обя-за-тель-но!

п.с. иногда, дочь будет приводить таких же голодных подружек, так что готовить придется в три раза больше, ну ничего, вы же щедрая, не обидите деточек, сами сказали - Вы не жлобиха
я смотрю, вы свое дитя мечтаете спихнуть хоть на когось. многим набиваетесь на пожрать сами то хоть кормите дите??? П.С. я из комитета по защите прав ребенка. так шо смотрите, найду - лишу родительских прав!!!
ПироженкА• 14 января 2016
Когда я была в таком возрасте мы с подружками тоже ходили к друг другу. Некоторых детей родители всегда выпроваживали, а у других наоборот приглашали. И всегда кормили всех, чай, пирожки, суп, каша. Это приучило меня к гостепреимности и теперь, кто бы ко мне не пришел в гости я всгда стараюсь всех накормить, мне нравится, что меня воспринимают гостеприимной хозяйкой. Мои родители были не против, чтобы я подружек водила, но и есть у меня нечего было, родители всегда были на работе, был только суп. Но все эти посиделки только в холодное время года.
А по вашей ситуации: это же дети они всегда говорят, что думают. Я бы на вашем месте сказала бы девочке что так некрасиво говорить и делать, для гостей гостепреимные хозяйки всегда ставят на стол все самое лучшее, и некрасиво в ответ дарить то, что тебе не нужно. Или в следующий раз, когда девочка скажет что она хочет кушать, скажите: давай тогда иди домой и мы с дочкой как раз собирались уходить уже.
Телепузик• 15 января 2016
Так что, уже ограничили подружке время? Как дети отреагировали?