Дайте подуться• 12 января 2016

Эта фотография взбудоражила весь интернет

Дворовая собака несла в зубах новорожденного ребенка и постоянно рычала. Все может показаться еще намного ужаснее, когда Вы узнаете, что она сделала с ним дальше. Она положила его возле одного из домов и начала...

Это одна из тех историй , которые навсегда останутся в нашем сердце. В городе Кампинас в штате Сан- Паулу , Бразилия , кто-то бессердечный просто выбросил новорожденного ребенка в груду уличного мусора, а четвероногая мать, сама недавно родившая щенят, заметив человеческого детеныша, аккуратно не повредив нежное тельце взяла его в зубы и отнесла на порог ближайшего дома, туда где живут ЛЮДИ. Жильцы, обнаружившие эту странную находку, сразу же позвонили в местный госпиталь, оттуда мгновенно выехала машина "Скорой помощи" и новорожденному оказали своевременную помощь.

Лечащий врач брошенного младенца сообщил, что местные врачи сделали все возможное и его жизнь сейчас находится вне опасности. Он надеется на полное восстановление ребенка в самое ближайшее время.

Вот так, благодаря безродной четвероногой спасительнице и Богу, ребенок остался жив. Наверное, когда ребенок вырастет он всегда будет благодарен, что получил дар родиться снова, его первое появление в мире было не самым лучшим , но судьба подготовила для него большой сюрприз , который изменил его жизнь навсегда…

Участник одной из социальных сетей разместил это фото у себя и сопроводил его этой подписью: «У этих животных, которых мы, люди, ежедневно истребляем и травим, намного больше сострадания и любви, нежели у нас самих к собственным детям».
Пешеходик• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

История полный фуфел, а как развиваются события я ссылку давала на предыдущей странице.

Вы не верите в историю Маугли?)) Это ж не единичные случаи, их полно описано, как вы это можете объяснить? Я бы не очеловечивала собаки, но это вполне возможно при определенных обстоятельствах

Дуболом• 12 января 2016
Ответ длянатальяниколаев

Давайте проведём референдум, кто за то, чтобы отменить пособие на детей и отдать эти деньги на содержание бездомных собак и строительство ввтрезвителей?
Всегда надо выбирать приоритеты.
А я за строительство и содержание приютов! Лучше пускай животным помогают, чем халявщикам. А человек может и сам себе заработать, в отличии от бездомной собаки или кошки,
Таки в курсе• 12 января 2016
Ответ дляДуболом
Опустившихся алкашей к нормальным людям тоже приравнивать не стоит. Представьте себе знаю! Мало того, что они внешне неприятны, так они ещё и заразны.

А вы верующий человек, просто интересно? Алкаш уже не человек и не достоин сострадания?
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

ОМГ, ну как можно человека с собакой равнять? Вы знаете случаи нападения бомжей на людей, детей, бомжи кусаются, переносят бешенство?
А собак достаточно прививать, чтоб они бешенство не разносили
Бабка_в_кедах• 12 января 2016
Ответ дляПросто Мария
’Вот так, благодаря безродной четвероногой спасительнице и Богу’

Какому Богу? ну что за ёмаё опять, за что ему слава то? Что ни сделают сразу слава Богу, да он и палец об палец не ударил а ему слава... А ниче что он допустил такую фигню с ребёнком, нет? Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.
Пешеходик• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

Ну, прокормить себя в городских условиях бездмная кошка вполне способна, как мне кажется, это же настоящий хищник. Мыши и голуби пока не перевелись. Собакам - сложнее, согласна. Еще сложнее с нормальным финансировнием приютов. Деньги на это дело где брать?
Таки в курсе• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

А то что они травмируют людей физически и психологически, то так, фигня?
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

Это сложный вопрос. Верю, но православие мне неблизко, если вы об этом. А собака недостойна сострадания? Она виновата, что какой-то идиот её под зад турнул, когда наигрался? Поймите, что они проявляют агрессию тогда, когда голодны. Те же дворняжки - добрейшие существа. А этим гадам даёшь возможность работать, крышу над головой, а они, простите, срут в душу людям, которые за них переживали, помогали и бегут с бутылкой обратно на улицу. Ну их в баню!
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

Меня алкаши психологически травмируют, шо дальше? В школьные годы один вообще так напугал, что я долго успокоиться не могла, а это при том, что я не такая уж пугливая была. Если собаки сыты, то, в общем-то, им нет дела до проходящих мимо людей. Мало ли какие у кого страхи - под каждого мир не подстроишь. Человеку можно помочь, дав ему работу, ну а животному что? Только кормить, содержать и контролировать популяцию.

Таки в курсе• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

Я вообще не придерживаюсь никаких религий, но уверена что жизнь человека ценнее всего.
Собаки проявляют агрессию не только когда голодны, они вообще агрессивны по природе своей и живут по законам природы, защищая потомство, территорию, безжалостно убивая более слабых сородичей.
’Добрейших’ дворняжек единицы и они не члены стаи, заметьте, остальные - огромные своры со своей иерархией.
Я абсолютно согласна, что люди бывают мерзкими и хуже зверья. Но повторюсь - интересы животных не должны стоять превыше безопасности человека, имхо.
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляПешеходик

Отобрать пособия на детей А если серьёзно, даже в нашей стране это имело бы место быть, если бы не тотальная коррупция и равнодушие. Вот у нас в городе, к примеру, выделялись деньги на закупку средства для гуманного усыпления собак, а закупалась какая-то хрень, после введения которой они бились в конвульсиях. Любые фонды, в общем-то, создаются для отмывания денег и собственного обогащения, но при этом и нуждающимся животным помощь была бы.
Таки в курсе• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

Вам рассказать, как устроено наше общество и какие методы воздействия на асоциальные элементы?
Контролировать популяцию - ключевой момент, все остальное потом.
Неутомимые шахматы• 12 января 2016
В историю верю, в фото нет. Даже если были очевидцы, они бы не фотографировали, а спасали ребенка, звали помощь.
Видимо, для пущей сенсации потом нарисовали.
Пешеходик• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

Вы знаете, я собак люблю, но вот у меня большие сомнения насчет контролирования популяции.
На массиве у нас есть собаки с бирками в ушах, копаются себе в мусорках, как бы особо никому не мешают, Но вот как раз в новогодние праздники одна из них замерзала у нас перед подъездом - свернулась калачиком, ее всю трясло. В подъезд заходить наотрез отказывалась - боялась, отходила, потом опять сворачивалась клубочком и мерзла. Силой затаскивать, понятно, ее никто не решился. Сосиски рядом, что ей кинули, в ледышки превратились. Пережила ли она морозы - не знаю, наутро ее не было. А машины? сбить могут любую собаку, что с биркой, что без. Я категорически против бродячих собак на улице вообще, стерилизация не облегчает собачью жизнь ни на грамм! Хотя, конечно, может, околеть от холода некотрым покажется лучшим вариантом, чем усыпление в приюте...
Пешеходик• 12 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

Ну, Бог с ним, с тем фото ) история хорошая, возможная, сеет разумное, доброе, вечное.. в нее хочется верить, даже если и приврали где то
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

В огромные агрессивные своры они сбиваются как раз таки тогда, когда им холодно и нечего есть. Они начинают охотиться, что и пробуждает ту самую агрессию, на фоне соперничества. А когда они сыты, достаточно их не трогать, чтоб они не трогали вас. Если они голодны - могут нападать. Вот приюты для животных как раз и могли бы решить эту проблему. Люди слишком часто разочаровывают. Для себя сделала такой вывод: животному в городских условиях необходима помощь, а человек способен сам достичь поставленных целей. Да, люди бывают разными, но, повторюсь, нормальный человек, который ценит хорошее отношение, будет стараться изо всех сил и, зачастую, ему нужен маленький пинок или просто пару хороших слов, чтоб понять, что ему вообще надо. Тогда и силы найдутся, и возможности. А те, с которыми приходиться возиться, чаще всего обратно возвращаются.
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляПешеходик

Усыпление в при те однозначно лучше, но гуманное усыпление с использованием нормальных препаратов. Но я считаю это последней мерой. Можно ведь попытаться спасти, найти дом, либо дать крушу над головой в приюте.
Дуболом• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

Ну я, как бы, тоже не в лесу живу... Для того, что эту самую популяцию контролировать, их необходимо куда-то поместить.
кошкомышь• 12 января 2016
Ответ длячерная мамба
тоже так подумала.И сопровождали собаку,пока она донесет малыша к порогу дома.

А что вас удивляет? Помню, СМИ описывали случай, когда 50 (пятьдесят!) альпинистов подымались на вершину Эвереста мимо другого замерзающего в снегу альпиниста, мало того, что не оказали помощь, так даже журналист, бывший среди них, взял у него интервью. Так бедолага и погиб.

Пешеходик• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

Так по моему нигде не держат собак в приюте пожизненно. Пристроить, конечно, идеальный вариант, и то.. лично я среди своего окружения не знаю ни одного человека, желающего взять собаку из приюта, тем более взрослую..люди вообще не готовы на лишние хлопоты и расходы. А есть ли какая то статистика,кто вообще берет таких собак?
Пешеходик• 12 января 2016
Ответ длякошкомышь

в горах свои законы. Каждый только за себя. Там иначе нельзя, потому как все рискуют собственными жизнями, и малейшая задержка может быть смертельна. Меня это тоже шокировало сначала, пока мне популярно не обяснили. Так что пример некорректен.
Carin• 12 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

Введите в поисковике ’бомж зарезал (убил, ударил) человека (ребенка)’. Результатов будет много, увы. Да и, к сожалению, количество инфекций, к-рые переносят современные ’неприкасаемые’, - огромно.

Конечно, их нужно забирать с улиц, лечить, работать с ними психологам, возвращать к нормальной жизни в обществе.

Аналогично, агрессивных алкоголиков, наркоманов необходимо изолировать в спец. изоляторы с принудительным лечением.

Это все надо делать, и в нормальном обществе всем эти занимаются.

Приоритет, разумеется, людям. Но у нас гос-во человечьи приюты и центры реабилитации не хочет создавать, где уж животными бездомными интересоваться, с которыми тоже нужно что-то делать, ибо их поголовье возрастает потихоньку.
кошкомышь• 12 января 2016
Ответ дляПешеходик

Мне тоже объясняли эти басни. Не, ну конечно, люди заплатили большие деньги за исполнение своей мечты - покорнение вершины. Не возвращаться же, в самом деле ради спасения чужой жизни - так правильно?
Carin• 12 января 2016
Ответ дляПешеходик

Да, берут, в частный дом, например, если не ставится задача завести именно породистое животное с с родословной, а нужен просто сообразительный крепкий пес. Очередь, разумеется, не стоИт, но какой-то процент пристраивается.

Первое, что было бы полезно ввести в нашей стране, - это чипирование домашних животных и их учет, а вообще, не помешал бы и налог, чтобы у владельца отпала охота напрочь брать животное и, наигравшись через месяц, выкидывать на улицу. Это первый и самый главный источник пополнения бездомных собак. Еще бы не помешали штрафы за выгул в неположенных местах, собачьи какашки и укушенных окружающих. Люди бы приучились сто раз подумать, прежде чем заводить себе питомца и не нести за него ответственность. Профилактика, как говорится, всегда эффективнее и менее затратна, чем лечение.

А что касается приютов, да, усыпляют даже в богатой Германии, если спустя какое-то время животное не нашло себе хозяев, другого варианта нет. Приюты, кажется, у них же частично самоокупаются, предоставляя услуги передержки. Но, повторюсь, от нашего государства, не желающего заботиться о людях, ожидать какие-то действия в данном направлении, было бы слишком оптимистично. Скорее, надежда на обеспеченных зоолюбителей, к-рые бы спонсировали такие проекты.
Прилипало• 12 января 2016
Ответ дляПыхтелка
лишний повод любить собак больше людей!

Пару часов назад читала, как одна ’советчица’ советовала отравить бездомного алабая! Просто так, чтоб не было мороки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тварь!
у нас во дворе тоже твари какие-то травили собак, они в муках умирали
до сих пор желаю травителям такой же смерти!!
Таки в курсе• 12 января 2016
Ответ дляДуболом

А такое ощущение, что в лесу) С добрыми ласковыми собачками, приносящими в зубах тапочки, по пути разгоняя злобных зомби-бомжей)) Три раза ХА - ’ А когда они сыты, достаточно их не трогать, чтоб они не трогали вас.’ Противоположных примеров могу привести массу. Но диалог наш неконструктивен, поскольку все равно каждый останется при своем мнении.
Пешеходик• 12 января 2016
Ответ длякошкомышь

Не так все просто, как кажется, транспортировать вниз пострадавшего без вспомогательной техники крайне сложно. Наверняка вызвали спасателей и пошли дальше. Погода в горах очень коварна, если важно добраться до привала как можно быстрее, вы предлагаете всем замерзнуть рядом с этим одним? А их кто будет спасать? У руководителя группы наверняка очень жесткие инструкции на этот счёт не просто так и отвечает он за своих людей. Словом, примеров равнодушия много, но ваш - некорректен.