В рот не ложи• 12 января 2016
7 детей мать одиночка . Детские 3 тыс . Живет семья в подвале
Девочки , моя знакомая у нее 7 детей . Младшей 1,2 . И там по возрастающей , старшему 11 лет . Мы иногда общаемся . Я помогаю ей деньгами . Отдаю всю одежду от моей дочки и от знакомых . Живет она одна мать одиночка.
Прошу !!!!! Вас не кидать тапками почему и зачем . Сама ответ не знаю .
Живут в соц жилье . Что то типа подвала . Там просто ужас . Все время замыкание электрики. Отопления нет . Обогреватели работают все время. Детки все хорошие , ухоженные . Она умничка .
Сегодня звонит и плачет . Говорит кошмар детские дали 3 тыс . А долг в магазине уже 5 тыс ...,
В прошлом месяце дали 6 тыс и это не полностью должны были доплату дать и полностью за этот месяц. Детки сейчас болеют . Денег нет . Говорит не знаю что и делать.
Я не знаю , чем ей помочь .
Уважаемые советчицы , скажите сколько положенно ей денег ?
Моя дочь уже взрослая . Я не знаю какие сейчас выплаты .
И еще скажите , она мать одиночка . Отец деток умер.
Так это она мать героиня ?
Эй 32 года . Она очень хороший человек . Ходить и выяснять сейчас она не может . Детки болеют . Оставить не с кем .
Завтра приходит комиссия . От мера . Обещал ремонт делать . Но там ремонт не поможет там просто подвал . Мне кажется , ей квартиру должны дать.
Воющем , милые советуйте . Пожалуйста , готова слушать.
Сразу скажу открываться не буду . Так как знаю , как любят грязью тут полить.
Всем спасибо заранее за ответ .
Отвечать буду стараться всем.
Очень жду советов , чем помочь девушке и ее семье.
Я не знаю , чем ей помочь .
Так это она мать героиня ?
Всем спасибо заранее за ответ .
Отвечать буду стараться всем.
Бауди на ауди• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Я все понимаю . Но что ж теперь делать . Она не бросает их . Кормит смотрит. На Рождество колядки учили . Ждали меня .
Еще не все деньги пришли. Скорее всего 3000 это просто какая то часть.
Пирожкиня• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
просто недавно мать моего одноклассника получала звание мать-героиня, и она сказала, что после того дают, как младшая достигла 18 лет(у нее 5 детей)
Думаю, офіційний сайт законодавства України все ж таки більш авторитетне джерело, ніж думка Вашої знайомої, Ви ж згодні з цим?
кнопкодав• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Милые девушки . Я все это понимаю . И тоже осуждаю . Но хочу помочь. Вот и все
почему вы не открыто пишите??
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длякнопкодав
Моя подруга, когда рожает не собака или кошка, отдает щенков или котят старым бабушкам (за плату) Которые якобы пристраивают их в добрые руки. И вот я как то спросила, уверенна ли она, что так и есть. Что их не топят, не убивают просто чтоб избавится?! На что она сказала, а это уже их грех как они поступят...это я к чему, надеюсь вещи действительно попадут в семью этих детей, а не просто вы за счет их наживетесь!!
Милая я не прошу ни денег , ни вещей . Я прошу помощи знаниями как правильно составить документы
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длякнопкодав
почему вы не открыто пишите??
Писала в тесте . Я знаю , чем это закончится .
Миледи• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Чем Вы поможете? Она Вас о помощи просила? Вряд ли , ее все устраивает, по нашей почтальенше сужу, такие за детей мало думают, старшенькие детки няньками младшим... эх
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
Я тоже так надеюсь
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляПирожкиня
согласна, но в нашей стране все возможно, только суть в том что дает это звание? кроме единоразовой помощи в 10тыс грн(она получила именно такую сумму) и ордена?
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляМиледи
Ну может я глупая . Но , думаю , что дети не котята . И от меня не отпадет в соабез сходить или продуктов принести
кнопкодав• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
вам же девушка предложила помощь вещами, вы не отказались. Просите умную помощь и получаете материальную)
Пирожкиня• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
А нічого не дає. Зараз вже й грошову винагороду відмінили, якщо не помиляюсь (тут не впевнена).
Бауди на ауди• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Вот на таких как вы сердобольные любительницы многодеток и рассчитывают))
120-120-120 (не худею)• 12 января 2016
пенсия по утрате кормильца начисляется исходя из доходов папы. Мой муж умер в 33 года, детям было 6 и 10 лет, пенсия маленькая, что ж он там мог наработать за такой срок, к тому же чп.
Скорее всего, она еще не получила пенсию, а только детские деньги, мне тоже пенсию задерживают. Должны выплатить, жду. Так что пусть она не отчаивается, должна прийти, пенсия эта ( я ж так понимаю, у нее детские выплаты и пенсия по утрате кормильца)
Очень ей сочувствую! Бог в помощь, а Вам огромное спасибо за неравнодушие! Вам сторицей вернется это, поверьте, забота и помощь таким незащищенным! Всякое может в жизни случится,кто хает и умничает, ну их!
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляПирожкиня
на сколько я поняла, то помощь платили из местного бюджета, а так гне знаю
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длякнопкодав
Я не буду ей писать .поверьте я могу себе позволить взять 400 грн и пойти в секонд купить им одежды
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спасибо вам огромное ! Она действительно хороший человек
Миледи• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
автор, автор, я тоже помогала нашей Ленке... а потом увидела, что человек привык к чужой заботе за ее детьми, сама она мало о них заботилась, как вспомню запах в их жылище... и она ни за что не переживает...дети с отравлениями-простудами, а она хотя бы в чашки чистые им молоко наливала и на зиму окна полиэтиленом оббивала... ходили к ней соц.работники, педиатры... а толку... молчит молчит, на глаза не попадается... а потом опять с пузом
Фекла Персиковна• 12 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
на местном форуме если есть создайте темку с помощью, у нас в городе такое практикуют. Деткам одежду, игрушки собрать можно. Обращайтесь к местному депутату по округу. Мать героиню дают когда 5 ребенку исполняется около 6 или 7 лет(точно не помню), там оформляются бумаги и тд. но это тоже не все так просто
не совсем так, Звание присваивается женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновлённых в установленном законодательством порядке, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пойду в четверг все узнавать
Миледи• 12 января 2016
Автор я бы в службу по делам несовершеннолетних сходила, они хорошо консультируют о правах и льготах связанных с детьми
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляМиледи
Да , запах еще тот . Но там он и был . Старое здание времен 1901 года
кнопкодав• 12 января 2016
Знаю одну маму многодетною, муж умер, пятеро детей. Получает помощь, сама ходит моет квартиры, зарабатывает. Ваша знакомая подрабатывает??
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляМиледи
Спасибо . Все записываю . И ссылки копир . Чтоб знать и знать как помочь
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длякнопкодав
Меньшей 1,2 года . Она не может на долго уходить
Звезда в шоке• 12 января 2016
Ответ дляМастер Пис
по потере кормильца около 1 тис. на ребенка ,ето уже почти 7тис., думаю нужно ити и добиватся , положено ей намного больше ,но на счет квартиры врядли.
Без обид.
Но не факт, что все дети от одного мужчины. Может по потере кормильца не на всех
40каградусная• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Хочу пойти туда с ней . Мне кажется что то не то
Если одинокая мама,то документы надо собирать ,так как теперь по доходам будут давать помощь.Не так как раньше давали. Сейчас придеться справки собрать.Если дети на отца были записаны,значит помощь по потере кормилица.
Рябушка Ку• 12 января 2016
фу, таких безмозглых вообще не жаль, ей все равно что 7 что 17 детей, таким даже помогать противно
как можно плодиться не имея ни жилья, ни денег, а кто то должен пахать и платить налоги чтобы содержать этот рассадник, лучше бы собрали ей деньги на стерилизацию
Стопудова• 12 января 2016
А я бы не ходила ни в какие соц службы. Придут с проверкой, посмотрят на условия и отберут детей вообще. У нас ведь как? Проще отобрать, чем помочь.
Миледи• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
обычно работники этой службы(опекунство в простонародии) знают все подобные случаи в городе и очень хорошо оиентируются в правовом поле относительно детей. Самой как то пришлось консультироваться у них. Начните с этой точчки, собес будет мукать-нукать