В рот не ложи• 12 января 2016
7 детей мать одиночка . Детские 3 тыс . Живет семья в подвале
Девочки , моя знакомая у нее 7 детей . Младшей 1,2 . И там по возрастающей , старшему 11 лет . Мы иногда общаемся . Я помогаю ей деньгами . Отдаю всю одежду от моей дочки и от знакомых . Живет она одна мать одиночка.
Прошу !!!!! Вас не кидать тапками почему и зачем . Сама ответ не знаю .
Живут в соц жилье . Что то типа подвала . Там просто ужас . Все время замыкание электрики. Отопления нет . Обогреватели работают все время. Детки все хорошие , ухоженные . Она умничка .
Сегодня звонит и плачет . Говорит кошмар детские дали 3 тыс . А долг в магазине уже 5 тыс ...,
В прошлом месяце дали 6 тыс и это не полностью должны были доплату дать и полностью за этот месяц. Детки сейчас болеют . Денег нет . Говорит не знаю что и делать.
Я не знаю , чем ей помочь .
Уважаемые советчицы , скажите сколько положенно ей денег ?
Моя дочь уже взрослая . Я не знаю какие сейчас выплаты .
И еще скажите , она мать одиночка . Отец деток умер.
Так это она мать героиня ?
Эй 32 года . Она очень хороший человек . Ходить и выяснять сейчас она не может . Детки болеют . Оставить не с кем .
Завтра приходит комиссия . От мера . Обещал ремонт делать . Но там ремонт не поможет там просто подвал . Мне кажется , ей квартиру должны дать.
Воющем , милые советуйте . Пожалуйста , готова слушать.
Сразу скажу открываться не буду . Так как знаю , как любят грязью тут полить.
Всем спасибо заранее за ответ .
Отвечать буду стараться всем.
Очень жду советов , чем помочь девушке и ее семье.
Я не знаю , чем ей помочь .
Так это она мать героиня ?
Всем спасибо заранее за ответ .
Отвечать буду стараться всем.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длягофра
Автор, старший ребенок 11 лет мальчик или девочка?
Есть 2 девочки Маргарита 5 лет и Ева 1.2 года
Все остальные мальчики от 3,5 до 11 лет
Бауди на ауди• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Конечно это не понимаемо . Но факт . Детки есть . И они хотят кушать .
Я искренне хочу помочь.
У моей мамы такая подружка была, тоже 7. Ну так вышло, от одного один, от другого 2 и тд...Вроде все понимала и тд, хорошая женщина..Мама моя тоже ей помогала и не только мама...В итоге она еще 8-го родила( новый а-ля муж) и мама тупо перестала с ней общаться. Тут сложно чем то помочь..
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она ТОЧНО НЕ МАТЬ ОДИНОЧКА.
ОНа ВДОВА, и ей должны платить по утрате кормильца. У детей в свидетельствах отец записан! (ну и что, что он умер)
Только по утрате кормильца.
+ детские деньги при рождении.
Тут уже нужно считать кто какого года рождения. Там 3 и следующим детям платять до 6 лет. Так что возможно эти 3 тысячи - это Детские?
А пенсию по утрате она просто не оформила?
и кстати, мне не понятно КАК дают деньги частями? я когда получала на 2 и 3 ребенка деньги - так мне всегда приходило все в один день (даже не в разные), хотя как бы насчитывалось на разных детей. Если до человека очередь дошла - платят все сразу - сколько положено.
Только по утрате кормильца.
+ детские деньги при рождении.
Хочу завтра позвонить юристу он мой друг , пусть документы возьмет и посмотрит что к чему
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
ППц Родить 7 детей не имея даже жилья. Чем люди думают??
у бабушки в деревне почти такая же ситуация 7 детей(голодные ит.д), она не готовит, а все покупное(полуфабрикаты),в доме грязище, беременна 8-мым ребенком. Просто жуть берет....мозгов 0000
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
Мне жаль деток . Они очень славные
Пирожкиня• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
детей нужно вырастить до 18 летнего возраста
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про почесні звання України
...
’Мати-героїня’ - жінкам, які народили та виховали до
восьмирічного віку п´ятьох і більше дітей, у тому числі дітей,
усиновлених у встановленому законодавством порядку, враховуючи
вагомий особистий внесок у виховання дітей у сім´ї, створення
сприятливих умов для здобуття дітьми освіти, розвитку їх творчих
здібностей, формування високих духовних і моральних якостей.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Таких случаев много . Но я уже настроена помочь
Бауди на ауди• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я помню, что дети разделяли людей на хороших и плохих по принципу - Этот нам ничего не дает - плохой, а тот дает картошку и консервацию - хороший.
Извините за резкость, но стерилизовать нужно суку. Ей 32 года, а она как крольчиха в подвале детей плодит, до 50-ти еще с десяток настрогает, дурное дело не хитрое. Лучше бы вообще детских денег, если больше двоих детей, не было. Может у некоторых мозг до секса включаться начнет.
P/S про ухоженных, здоровых, счастливых детей в таких условиях не верю априори.
Аноним_Русалка• 12 января 2016
я таких несчастных много знала, помогала, плакали , лапшу на уши вешали. Мне кажется что это такой образ жизни у людей выезжать за счет других.
Первая леди колхоза• 12 января 2016
как дети могут быть ухоженными при таком раскладе???
живя в подвале, не имея ни воды, ни канализации, ни нормальной еды и одежды...
стерилизовать ее нужно! она просто бестолочь! обрекла детей на страдания, нищету и унижения!
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
извините, но государство дает помощь за что имено таким??? что они не умеют предохранятся? А дети ходять голодные,босые и этим ’мамам’ нужна помощь
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длягофра
Напишите пожалуйста в личку адрес, куда посылку переслать с вещами
Спасибо вам большое . Мне не удобно . Я сама не нуждаюсь . Я попрошайничать не хочу . Просто совет нужен .
Еще раз спасибо . Очень приятно . Думаю вещи ей нужны. Я напишу вам утром
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляШеллар
здесь вы правы, еще нужно уметь пользоваться деньгами, ане записываться в магазине не имея дохода, чтоб потом отдать, тоже многих знаю, которые на жалость давят
Пирожкиня• 12 января 2016
Ответ дляШеллар
Прочитала Ваш пост, як наче в помиї вступила...
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ длягофра
+1000
Это хорошая идея . Есть тут кто может помочь ?
Я сделаю копии.
Бауди на ауди• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Эта женщина последнего родила когда уже внуки были, от старшей дочки, а средняя была беременная, пошла в Жк на учет становиться так ей в ЖК сказали, чтоб мама пришла, что положено спираль бесплатно , так они приняли это как личное оскорбление))
Уточка• 12 января 2016
Восьмого родить...
Можно узнать она в курсе откуда дети появляются?
Как можно рожать и издеваться над детьми так???? За что?
Ну и откуда у матери- одиночки 7!!!!!!! Детей???? После третьего трубы бесплатно перевязывают...
Миледи• 12 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
у нас такая почтльенша была: детей 5-ро, притом мать-одиночка по всем! Встретит забулдыгу или тюремщика, любовь-морковь, родит от такого обязательно, тот перед родами исчезнет навсегода, еще и побет н прощание,они жили в доме с печным отоплением, без ремонта, в огороде сорняки выше человеческого роста, ничего не сеяла, ни садила, сама говорила: зачем мне, в мерии пайки дают на каждого, а одежды столько что она с детей даже не стирала, выбрасывала. Но у нее видимо легкая форма какого то заболевания психического(некоторые детки с инвалидностями были по развитию).
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я все понимаю . Но что ж теперь делать . Она не бросает их . Кормит смотрит. На Рождество колядки учили . Ждали меня .
40каградусная• 12 января 2016
Моя знакомая в разводе,шестеро детей.Оформила малообеспеченность и получает 10 тыс.На жизнь не жалуется.Пусть сходит в собес.
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляПирожкиня
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про почесні звання України
...
просто недавно мать моего одноклассника получала звание мать-героиня, и она сказала, что после того дают, как младшая достигла 18 лет(у нее 5 детей)
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляУточка
Восьмого родить...
Милые девушки . Я все это понимаю . И тоже осуждаю . Но хочу помочь. Вот и все
SabrinaKRM• 12 января 2016
Какая пенсия по потере кормильца? Девочка была оформлена матерью одиночкой со всеми 7 детьми. Вот эта сума и не пришла в этом месяце.
Как будут дела дольше обстоять, наверное ей нужно будет переоформлять это пособие по доходам.
Еще не мать героиня, для получения статуса не достачно родить деток. Нужно как минимум чтобы пятому было не меньше 8 лет и все остальные были благополучны, не судимы и еще кое-какие моменты, точно не скажу.
кнопкодав• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Моя подруга, когда рожает не собака или кошка, отдает щенков или котят старым бабушкам (за плату) Которые якобы пристраивают их в добрые руки. И вот я как то спросила, уверенна ли она, что так и есть. Что их не топят, не убивают просто чтоб избавится?! На что она сказала, а это уже их грех как они поступят...это я к чему, надеюсь вещи действительно попадут в семью этих детей, а не просто вы за счет их наживетесь!!
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ для40каградусная
Хочу пойти туда с ней . Мне кажется что то не то