В рот не ложи• 12 января 2016
7 детей мать одиночка . Детские 3 тыс . Живет семья в подвале
Девочки , моя знакомая у нее 7 детей . Младшей 1,2 . И там по возрастающей , старшему 11 лет . Мы иногда общаемся . Я помогаю ей деньгами . Отдаю всю одежду от моей дочки и от знакомых . Живет она одна мать одиночка.
Прошу !!!!! Вас не кидать тапками почему и зачем . Сама ответ не знаю .
Живут в соц жилье . Что то типа подвала . Там просто ужас . Все время замыкание электрики. Отопления нет . Обогреватели работают все время. Детки все хорошие , ухоженные . Она умничка .
Сегодня звонит и плачет . Говорит кошмар детские дали 3 тыс . А долг в магазине уже 5 тыс ...,
В прошлом месяце дали 6 тыс и это не полностью должны были доплату дать и полностью за этот месяц. Детки сейчас болеют . Денег нет . Говорит не знаю что и делать.
Я не знаю , чем ей помочь .
Уважаемые советчицы , скажите сколько положенно ей денег ?
Моя дочь уже взрослая . Я не знаю какие сейчас выплаты .
И еще скажите , она мать одиночка . Отец деток умер.
Так это она мать героиня ?
Эй 32 года . Она очень хороший человек . Ходить и выяснять сейчас она не может . Детки болеют . Оставить не с кем .
Завтра приходит комиссия . От мера . Обещал ремонт делать . Но там ремонт не поможет там просто подвал . Мне кажется , ей квартиру должны дать.
Воющем , милые советуйте . Пожалуйста , готова слушать.
Сразу скажу открываться не буду . Так как знаю , как любят грязью тут полить.
Всем спасибо заранее за ответ .
Отвечать буду стараться всем.
Очень жду советов , чем помочь девушке и ее семье.
Я не знаю , чем ей помочь .
Так это она мать героиня ?
Всем спасибо заранее за ответ .
Отвечать буду стараться всем.
Пыхтелка• 12 января 2016
если был отец то не мать-одиночка точно , должны быть еще выплаты по утрате кормильца.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляПыхтелка
Тоже так думаю
Слабый пол• 12 января 2016
Должно быть больше точно, у моей знакомой трое, отец умер, ребята школьники, получает до полторы на одного
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляАнонимус Я
КаК с 7 детьми можно быть одиночкой?
Вопрос как выжить на 3 тыс
Она подрабатывает сама . Массаж ходит делать но это 50 грн в день
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляЗамыленная
ничем не помочь, вы же мозги ей не вставите...
Я просила без обид . Это не я . И всю эту историю я описывать не буду . Прошу не судите
Невидимка• 12 января 2016
Ответ дляЗамыленная
Вот вы добрая душа
Божья коровка• 12 января 2016
Что-то тут не так, какие 3 тысячи на 7 детей, намного больше, где соц службы? Когда отце умер если младшему так мало лет?
Губной рояль• 12 января 2016
У нас вещи детские есть, если надо , могу отправить, у меня мальчики
Мастер Пис• 12 января 2016
по потере кормильца около 1 тис. на ребенка ,ето уже почти 7тис., думаю нужно ити и добиватся , положено ей намного больше ,но на счет квартиры врядли.
Зоя Жорівна• 12 января 2016
Ей надо идти в пенсионный фонд, там насчитывается на деток пенсия по утрате кормильца. И в опекунский совет надо сходить.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляСлабый пол
Хочу сходить узнать что к чему . Но я ей никто
Коренная киевлянка• 12 января 2016
на местном форуме если есть создайте темку с помощью, у нас в городе такое практикуют. Деткам одежду, игрушки собрать можно. Обращайтесь к местному депутату по округу. Мать героиню дают когда 5 ребенку исполняется около 6 или 7 лет(точно не помню), там оформляются бумаги и тд. но это тоже не все так просто
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Вопрос как выжить на 3 тыс
знакомая говорила, что с января будут делать какие то перерасчеты по новому закону, она мать одиночка, узнавала и ей сказали, что в этом месяце денег не будет. Мать-героиню дают тогда, когда 5 и более детей, достигли 18 и не были судимы.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляГубной рояль
Спасибо ) я вещи собрала . Нужна помощь информацией , чтоб я дальше действовать могла
Пирожкиня• 12 января 2016
Якщо батько дітей помер, то вона не мати-одиначка, але в такому випадку мають бути якісь виплати з втрати годувальника. Якщо діти не були на нього записані, тоді мати-одиначка.
На дітей йдуть виплати до 3-х років, і з цього року хіба що на малозабезпеченість (просто на маму-одиначку вже не буде).
Ще мають бути пільги як багатодітній.
Все, більше ніяких виплат їй за законом бути не може.
Ні, вона не мати-героїня. Мати-героїня присвоюється, якщо виростила 5 та більше дітей до 8-ми річного віку. Навряд чи це ситуація Вашої знайомої. Але це все рівно немає сенсу, це звання лише на папірці гарне, матеріальних вигод воно не надає.
Не знаю, чим ще можна допомогти Вашій знайомій... Це треба до державних служб звертатися, навряд чи є сенс у разових допомогах. Дітей треба виростити, а це явно справа не на один рік.
Пораду навчитися, як не завагітніти 8-мою дитиною давати не буду, це і так очевидно.
Ще мають бути пільги як багатодітній.
кнопкодав• 12 января 2016
Скан доков справка о составе семьи, св-ва рождения детей, родителей, что малоимущие. И в раздел благотворительности. Можно телевидение подключить.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Хорошая идея !!!
Спасибо .
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Ще мають бути пільги як багатодітній.
Если честно я сама в шоке . От количества этих крошек .
Краля-Галя• 12 января 2016
Ответ дляНевидимка
Вот вы добрая душа
не, ну семерых родить в подвале это все-таки не от большого ума, простите
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляБауди на ауди
ППц Родить 7 детей не имея даже жилья. Чем люди думают??
Конечно это не понимаемо . Но факт . Детки есть . И они хотят кушать .
Я искренне хочу помочь.
В рот не ложи
• 12 января 2016
Ответ дляКраля-Галя
Сначала они жили в квартире . Потом случилось ЧП там . Подробностей не знаю
Бауди на ауди• 12 января 2016
Ответ дляСтатус Ква
Может можно по телефону все узнать. Хотя бы куда обращаться? Пусто позвонит. Или сходит в собес, пенсионный, на старших моно же оставить детей.
Персонаж Аноним• 12 января 2016
Ответ дляПирожкиня
Ще мають бути пільги як багатодітній.
детей нужно вырастить до 18 летнего возраста
Ангел-предохранитель• 12 января 2016
Она ТОЧНО НЕ МАТЬ ОДИНОЧКА.
ОНа ВДОВА, и ей должны платить по утрате кормильца. У детей в свидетельствах отец записан! (ну и что, что он умер)
Только по утрате кормильца.
+ детские деньги при рождении.
Тут уже нужно считать кто какого года рождения. Там 3 и следующим детям платять до 6 лет. Так что возможно эти 3 тысячи - это Детские?
А пенсию по утрате она просто не оформила?
и кстати, мне не понятно КАК дают деньги частями? я когда получала на 2 и 3 ребенка деньги - так мне всегда приходило все в один день (даже не в разные), хотя как бы насчитывалось на разных детей. Если до человека очередь дошла - платят все сразу - сколько положено.
Только по утрате кормильца.
+ детские деньги при рождении.