Крутышка-Пышка• 12 января 2016
исходя из того,что происходит,сбивать ребенку темпу в 37,8?
вот переживаю..началось по второму кругу все. хотя мы дома и в сад не ходим,только отошли от первой трудносбиваемой тем пы и лечения горла- носа,как опять. что делать сечас ? дала полтаблетки Новирина- питье...темпу сбивать?
КаРаКаТиЦа• 12 января 2016
Сколько ребннку? Я бы дала хоть бы аоловину дозы нурофена. Чтобы ночью не прозевать
Я не Тролль• 12 января 2016
Комаровский советует в ночь на всякий случай давать жаропонижающее.Днем-бы не сбивала.
А я с косою• 12 января 2016
зачем ребенку мучаться, поднимется до 39 и не заметите, давайте и новира можна больше
Крутышка-Пышка
• 12 января 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
2, 8 ... кашляет сегодня . девочки,какой кашель- если осложнение в виде пневмонии? спасть не буду теперь. только в субботу закончили недельный курс аугментина пить.
Крутышка-Пышка
• 12 января 2016
Ответ дляА я с косою
2 и 8. новирина дала половинку. весит около 17. надо больше?насколько приемов растянуть7 на 3 или 4?
Бабайко• 12 января 2016
Блин, это что ж за зараза такая.... У нас такая же фигня, только вычухались и опять
подкашливает и температура целый день 37,1.....страшно что то пропустить
Ответ дляКрутышка-Пышка
А не угадать. Если прикорневая, то может и не кашлять. Вы успокойтесь. Только ж антибиотик пропили, не надо на себя примерять.
Сбивайте температуру. При ЭТОМ грипе она не сбивается. Если что- неотложка или 103. Спать надо. Телефон забудильничайте на каждый час-полтора и все
Ошеламиссимо• 12 января 2016
Ответ дляБабайко
Такой заразой мой болел все зимы.
Крутышка-Пышка
• 12 января 2016
Ответ дляevgeniiya
верите...я месяц не сплю.аденоиды,отит...и снова
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мой 21 кг. Новирин назначали по половине 4 раза в день. Честно, на ночь дала бы целую. Только что-то скушать. Понятно, что не хочет, но хоть пюре фруктовое, кефирчик...
Лунтик-паунтик• 12 января 2016
ДАВАТЬ!
Я всегда не допускаю того, чтобы поднималась темп-ра, а ночью Вы можете не заметить этого! Поэтому обязательно сбейте на ночь!
Ответ дляКрутышка-Пышка
Верю...Но спать надо.Вам же силы нужны. Держитесь. Все будет хорошо. Страшные случаи это когда запустили, самолечением занимались, игнорировали назначения по типу ’вирус не лечат антибиотиками’. А если все под контролем, то даже и этот грипп проходит. Тем более, у нас уже так пугали...Я помню 2010, у на 6-7 месяце, а кругом ГРИПП и Юля спасает. Я чуть не рехнулась тогда. Родственники шутили ,что скоро я на входе в квартиру буду хлоркой опрыскивать. Ничего, обошлось, никто не заболел.
В прошлом году в Киеве от гриппа умерло 35 человек. Об этом говорили? Нет. А сейчас трубят. Значит, опять кому-то это выгодно
Крутышка-Пышка
• 12 января 2016
Ответ дляevgeniiya
спасибо Вам
Лунтик-паунтик• 12 января 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
діти – добова доза з розрахунку 50 мг/кг маси тіла за 3-4 прийоми протягом 5-7 днів:
17х50=850 мг
если таблетка 500мг, то нужно 1,7 (чуть меньше 2 таблеток в сутки) разделить на 3-4 части. И дать в 3-4 приема.
Подтяжка• 12 января 2016
мы тоже переболели на прошлой неделе этой гадостью у дочери 3,5 года до 39,6 было потом на 3й-4й день спала температура на 1 день а потом на 1 день опять 37,6 поднялась вторую волну не сбивали уже на след день 35,9 и ребенок днем спал по 5 часов когда до болезни 1,5-2 часа ттт вроде вычухались надо знать как реагирует ваш ребенок на темпу комуто и 40 нормально а у когото при 37,5 судороги. лучше дать на ночь и спать спокойно или почти спокойно