Царь-Матушка• 13 января 2016

Сын не хочет учится!

Сын 12 лет(6-й класс),лентяй полный ,болел + каникулы мы с мужем его не трогали ,заданий школьных давали мало ,типа думали отдохнёт.Но не помогло.Учится вообще не хочет ,не по-хорошему ,не по-плохому ...не знаю ,что делать ,пробовали всё,что могли...С мозгами всё хорошо ,если с ним сижу и "напрягаю" одни "10",только сам "5" и "6",хотела к психологу-но он что от лени излечит...
Вместе по видео урокам учим испанский,он прям загорелся ,пишет ,слушает ,а как дело дошло ,что нужно наизусть там ,что-то учить "забивает"...
КАк и что делать?
ничевока• 13 января 2016
послушаю.... и у нас вся проблема в лени
Ресничный червь• 13 января 2016
учитЬся )
Я такая боевая• 13 января 2016
Если хотите хорошие оценки, так сидите и напрягайте.
У меня 7й класс и 3 й.
Старший ребенок делает уроки сам с 3 го класса, далеко не отличник (7-8)!! тоже лентяй. Но он делает сам, для меня большой стресс эти уроки, дети ненавидят родителей, родители школу. Он знает за что получил 2 балла, Знает что нужно подучить, если есть вопросы то спрашивает.
Гуляет на улице, играет в компе и т.д.
Чудо в декрете• 13 января 2016
Может попробовать сводить его показать какую-то сложную и непрезентабельную работу (не знаю что придумать - грузчики на рынке что ли..) и сказать, что так работают те, кто не улился, а потом сводить в какой-то салон и показать, что это все могут купить себе только те, кто старается учится...
ну как-то так.
Сижу на стуле• 13 января 2016
О, мой в 8 классе, третий год боремся, скатился дальше некуда, не достучаться...
0982948827• 13 января 2016
о, мой в пятом. слезы а не школа. я ее уже ненавижу просто.
12 галюцинаций• 13 января 2016
Ответ дляЧудо в декрете
ну как-то так.

Тупейший совет
Остановщица• 13 января 2016
Моему 16,не учится.Классный руководитель звонит рассказывает- как человек,как друг цены ему нет,замечательный,надежный.Друзей много,она с ним в хороших отношениях,но учеба не интересует вообще.Я смерилась.
Добрый Жук• 13 января 2016
В 7м классе, Стала жестко контролировать. Сижу рядом иначе пи...ц. Все гаджеты забрала, придя со школы телефон кладёт в специальную коробочку.Проверяю все.
ничевока• 13 января 2016
Ответ дляЧудо в декрете
ну как-то так.

мы не водили - бесседовали и муж втирает каждый день
Чудо в декрете• 13 января 2016
Ответ дляничевока

Н у наглядный пример намного эффективнее, как говорят, лучше один раз увидеть..
Чудо в декрете• 13 января 2016
Ответ для12 галюцинаций

Тупейший совет
Вы не ругайтесь, а предлагайте альтернативу лучше, иначе ваш пост просто бессмысленный.
Остановщица• 13 января 2016
Я училась автор посредственно,в жизни имею не меньше многих отличников.Знаю двоишников у которых свой бизнес и школа никак не повлияла на дальнейшую жизнь.Все мы хотим, что бы дети были лучше нас,но жизнь вносит свои коррективы.Главное, не расстраивайтесь сильно.
ничевока• 13 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

тоже 7 кл... тоже все забираю, отдаю после проверенных уроков...но по урокам, то замена, то контрольная-поэтому не задали, то еще какая-то ерунда..проконролировать, что задано нет возможности
Я-ваш шанс• 13 января 2016
Вчера на фейсе читала, что учебники для старших классов такие тупые, что странно что по ним вообще дети некоторые могут учиться.
Возможно причина в этом.

И есть курсы-тренинги для детей - раздолбаев, где рассказывают какие специальности могут быть востребованы к их совершенолетию, знакомят с новыми технологиями и тенденциями.
Своё дитятко записала. Посмотрим, что расскажут.
Я такая боевая• 13 января 2016
поход к психологу может еще сделать хуже!! не надо никуда вести. И не факт что дворник и строитель плохо учились, сами знаете что на рынке люди стоят и торгуют не потому что не учились, а потому что у нас работы нет..
Наш дед пропагандирует изучение иностранных языков, для путешествий и т.д, пока ведутся...
пышка_мышка• 13 января 2016
у меня тоже самое . 7 класс. Лень ,полная лень к учебе. Ну у нас еще и школа такая,ненавижу ее. Буду переводить .
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляничевока

еще и новая программа, без учебников - это жесть
ничевока• 13 января 2016
Ответ дляОстановщица

понятно, что не оценки главное, но есть мин. бал при поступлении..если набрал нижн - то вообще вуз не светит
автор Царь-Матушка • 13 января 2016
Ответ дляЧудо в декрете
ну как-то так.
Ой пытались,говорим мол что дворником хочешь быть!? А он нет,хочу лежать на диване и смотреть телик*(
Так это при том ,что муж не сидит не минуты (пиво на диване не про него),живём в частном доме,крутится с утра до ночи,я работаю+торты пеку на заказ по вечерам,короче не лентяи,пример не подаём....муж вообще в шоке ,сильно его это ’убивает’
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Возможно причина в этом.

Курсы это хороший вариант, тут момент когда ребенок придет полный восторга, Вам нужно быть готовым поддержать, и идти дальше, чтоб не потерять огонек... Родители часто говорят пойдет на курсы или тренинг там научат, да научат дадут толчок, но остальное за Вами.
ничевока• 13 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая

у нас учебников нет...некоторые на планшет закачали, а химия, физика- вообще ничего...сказали старя книга не подходит...работают по тетраде....капец
Добрый Жук• 13 января 2016
Ответ дляничевока

Звоню одной однокласснице и постоянно узнаю дом. задание. Иначе никак.
Создала систему поощрения,за каждую оценку не меньше 8 балов-1грн. Детей у меня двое, дочка отличница, вот у них соревнование и получается. Да, в конце недели у кого больше всех хороших балов, сумма умножается на два.
автор Царь-Матушка • 13 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

Я вижу и у меня только так,с гаджетами он давно попрощался и не помогает...
Я такая боевая• 13 января 2016
Ответ дляничевока

да да ! 100%, ищем темы в нете и так учимся.... :( полная Ж
Я-ваш шанс• 13 января 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Я своему с пеленок рассказываю, что в 18 лет под зад коленкой и на свои хлеба.
Так что думай, где жить будешь. К 18 свою квартирку купишь или будешь арендовать. Думает какой бизнес замутить.
ничевока• 13 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

и у нас такое...за каждую оценку 10,11,12 - 3 грн..есть еще и дочь в 5 кл, так на ворос, что в школе, отвечает - 6 -9 -12 грн, а малому в принципе все равно...на личные расходы даем по 15 грн в неделю, по итогам года, тоже прописана сумма вознаграждения ( в сентябре составляем протокол) ..
Сижу на стуле• 13 января 2016
Мы с мужем своего поставили перед выбором: либо исправляется и идет учиться в 10 и дальше в универ и мы конечно платим за все это, кормим, одеваем, возим на моря, покупаем гаджеты и прочее...
Либо он заканчивает как хочет 9 класс, идет в ПТУ, съезжает в общагу, подрабатывает, чтоб себя прокормить и радуется жизни без уроков, учителей, маминых слез в кабинете директора.
Он на каникулах поехал к деду, подгоняет основные предметы с начала курса. Может сделает вывод. Главное не оценка конечно, а стремление к чему-то.
Я-ваш шанс• 13 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Это тренинг 1 часовой. Просто расскажут то же что и родители, только немного шире. Некоторые дети скорее бомжу поверят, чем родителям.
Вот. Использую все возможности.

Кстати, знакомая - психолог, прошедшая кучу курсов, получила второе высшее, услышала и на хвост упала. Не может сладить со своими пацанами.
Остановщица• 13 января 2016
Ответ дляничевока

Вуз тоже не дает гарантий на счастливое будущее.У меня подруга с высшим,работала в милиции,уже и звание было,опыт,умнейший человек.Бросила все,уехала на заработки в Италию.Говорит- нет сил здесь карячится за копейки.А сын у знакомой в Польше,после училища работает. Всей семье помогает и себе хватает.Вывод-личные качества,желание чего то добиться не менее важны чем высшее образование,а еще удача,коммуникабельность и тд.