миссДавеча• 13 января 2016
Сколько времени Вы готовы ждать предложения от Вашего мужчины?
Вопрос такой:
я живу с парнем 4,5 года.
Замуж не предлагает. Не то что бы я очень "туда" рвалась, но меня очень смущает, что ни намёков, ни предложений никаких нет.
Заводила сама разговор, мол - какие планы у тебя на будущее? Видишь ли меня в будущем?
Отвечает - "еще не знаю", "может быть", "у нас же не всё гладко, не знаю смогу ли всю жизнь жить с тобой".
Совсем недавно прочитала книгу, написанную мужчиной "Вся правда о мужчинах: Просто вы ему не нравитесь. И не нужно придумывать ему оправдания"
В ней автор пишет, что если мужчина любит девушку, он не будет мешкать с предложением.
И вот у меня назрел такой вопрос:
Милые девушки, сколько времени Вы готовы ждать предложения от Вашего мужчины?
я живу с парнем 4,5 года.
И вот у меня назрел такой вопрос:
Результат:
вже голосів:
64 (31.68%)
менее 1 года
44 (21.78%)
Подожди еще пару лет и он обязательно женится на другой
42 (20.79%)
1-2 года
27 (13.37%)
Другой вариант (в комментарии)
15 (7.43%)
2-3 года
10 (4.95%)
более 3 лет
Кондуктор автобуса• 13 января 2016
Я полностью согласна с автором той книги. Меня мой муж ухватил как горячий пирожок. ( у него были соперники). Три месяца встречаний и мне он сказал что видит свою дальнейшую жизнь только со мной.
Залатавая• 13 января 2016
я 7 лет ждала. но мы уже жили 5лет вместе. и он мне не говорил ’не знаю’. обстоятельства были, что так затянулось.
Кошка Мурка• 13 января 2016
мне мой муж предложение сделал чз 4 месяца, а до этого т.н. гражанский 5 лет прожили и не предлагал
так жалею потерянного времени
Тумба-юмба• 13 января 2016
Все залежить від віку і конкретних обставин, ми з чоловіком познайомилися ще підлітками, тому 4 роки просто зустрічалися, 2 роки жили разом і тільки потім, коли обидвоє закінчили навчання, одружилися.
Sladkoejka• 13 января 2016
только вчера с сотрудницами перемывали эту тему. Что это очень унизительно, ждать, живя так долго...
я и еще одна моя коллега поставили вопрос ребром!
!Отвечает - ’еще не знаю’, ’может быть’, ’у нас же не всё гладко, не знаю смогу ли всю жизнь жить с тобой’. После таких слов, я бы ушла. Зачем он тратит ваше время?
Мой вовремя одумался, когда понял, что я уйду. А коллега таки ушла. В ЗАГСе они писали заявление через 2 дня.
Кашпо• 13 января 2016
Получила предложение от мужа на втором году отношений. На тот момент еще не жили вместе на постоянной основе.
Мне почему-то кажется, что человек который любит, фразу ’у нас же не всё гладко, не знаю смогу ли всю жизнь жить с тобой’ - не скажет. А если сказал, то и ждать от него чего-то не стоит.
Анка-пулемётчица• 13 января 2016
моя подруга ждала предложения 8 лет, сделал когда она была уже на 4 месяце.
Sladkoejka• 13 января 2016
Ответ дляКашпо
однозначно.
Вообще, мне кажется, начинать жить вместе нужно после того, как план на совместную дальнейшую жизнь и свадьбу уже есть. Потому, что из этих сожительств никогда ничего хорошего не выходит. В 90% случаев, женщина потом как дура, должна просить... ну женись на мне, ну женись!
Конфиденциальность• 13 января 2016
Автор сколько так можно жить, он мужик всегда найдет себе моложе на 10-15 лет.А наш женский возраст короток.Потом останетесь одна.разбегайтесь если вы реально готовы что то менять.Не предложит, начинайте новую жизнь.
НеКонец-Света• 13 января 2016
с одним 4 года жила, пока мог не выела не сделал
потом расставаясь сказал что заставила
познакомилась с парнем через неделю сделал предложение, через еще неделю заявление подали
поженились через 3 месяца после знакомства
я ему про бывшего рассказала он мне говорит если мужик хочет вот как мой муж женится сразу
если нет как бывший мой, тянет кота за яйки ...
потом расставаясь сказал что заставила
Телефон Рубика• 13 января 2016
6 мес. от начала совместной жизни. И детям своим так же посоветую. Вполне достаточный срок, чтобы определиться.
миссДавеча
• 13 января 2016
Ответ дляКонфиденциальность
уже привыкла. и как подумаю, что будем не вместе - сердце кровью обливается. так больно сразу становиться. это очень легко сказать и сложно сделать.
Конфиденциальность• 13 января 2016
Ответ дляksuha747
Статистика дает на совместное проживание 2 года. После этого срока мужчину все тяжелее затащить в загс. Но, как правило, за это время появляются дети, и процесс бракосочетания необходим.
Я родила на мне так и не женились но женой считал.Меня эта злость просто съедала плюс его поступки после рождения, я не куда и так уже не денусь это он так считал, так что все это убили всю любовь.
НеКонец-Света• 13 января 2016
по поводу книги автор 100%%%
мне муж так сразу и сказал
если хочет видит своей женой женится сразу
если нет будет морозится
мне муж так сразу и сказал
если нет будет морозится
Хлопаю ресницами• 13 января 2016
Мы встречались 5 лет, но именно встречались. Я старомодна и противник ’пожить вместе’. Сыну разрешу, для мальчиков это замечательный опыт. А вот если бы у меня была дочь, я была бы категорически против совместного проживания до брака. Не хотелось бы, чтобы моя дочь была черновиком для кого-то.
Автор, в вашем случае не срок смущает, а неопределённые ответы парня. Как и многим, мне очень не нравится фраза ’у нас же не всё гладко, не знаю смогу ли всю жизнь жить с тобой’. Любящий такое не скажет. Автор, вы простите меня, но со стороны такое впечатление, что вашему парню с вами удобно на данном этапе, но не более того. и он свалит, если попадётся более интересный вариант. И будет кто-то писать :’Он жил с девушкой 4 года, а мне предложение сделал через 2 недели после знакомства’.
Барбитта• 13 января 2016
Я ничего не ждала.
Познакомились. Через 3 недели я его повезла родителям в другой город знакомиться.Поехал,но испугался и сразу потом бросил.
Прошло 3 года. Сам позвонил,приехал за мной в город,где я училась. Я сразу сказала, нужно что-то думать,или мы вместе живем или я с подружками ухожу снимать (заканчивала учебу,с общежития нужно было уходить).Сняли комнату.Через месяц я сама повела в ЗАГС,он и не противился,только хотел,чтоб самому заработать на все (а это бы я 1000 лет ждала!).Через 3 месяца расписались.
Вместе 5 лет,двое детей погодок.
А так бы я еще ждала и ждала...
Как говорит сейчас муж,хорошо,что ты сама меня повела,а то бы я до сих пор не решился (его бывшая с ним 5 лет жила,ничего не намекала,он все деньги копил на свадьбу,она ушла и через месяц замуж вышла).
Вместе 5 лет,двое детей погодок.
А так бы я еще ждала и ждала...
Конфиденциальность• 13 января 2016
Ответ дляМелочунь
У нас девочка с работы так три года жила, слава Богу поняла что женится он не собирался.Одно дело когда говорят давай на квартиру заработаем и то это не повод, а ’еще не знаю’ это не аргумент.
Мамзелькин• 13 января 2016
Автор,если у вас за 4,5 года не все так гладко,то как то странно,есди вы еще готовы ждать.
Сколько лет вашему сожителю?
Там-тарарам• 13 января 2016
Мужику и так комфортно. Вы и так с ним живете как жена. Зачем ему жениться
Телефон Рубика• 13 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот-вот, мой с предыдущей девушкой 5 лет вместе жил.
миссДавеча
• 13 января 2016
Ответ дляМамзелькин
Сколько лет вашему сожителю?
мне 25, ему почти 30
Тумба-юмба• 13 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
якісь у Вас подвійні стандарти, а Ваш син з ким буде досвіду набиратися, не з чиєюсь дочкою?
Анка-пулемётчица• 13 января 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
а за совместное проживание, это не черновик, а реальность-сразу видно кто есть кто.И Вы конечно простите,но вряд ли ребенок будет смотреть на Ваше ’разрешу’
Sladkoejka• 13 января 2016
Ответ дляМелочунь
больнее будет в 40, когда вас оставят ради 25 летней...
а будете спрашивать себя, за что?
И еще, автор, если вы сюда написали, значит вас эта тема гложит и вы и сами знаете, что все не очень хорошо. Сделайте все сейчас, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы.
миссДавеча
• 13 января 2016
Ответ дляInnaTrue
Мы 5 лет встречались, из них 2 года жили вместе. Теперь женаты-дети.
Но если бы мой тогда будущий муж хть раз сказал, что не видит меня в своей дальнейшей жизни, вещи бы собрал за 5 минут, его естественно...
мне не сказал что не видит меня в своей дальнейшей жизни, сказал что не знает хочет ли видеть.
у нас действительно сейчас не всё гладко, но это жизнь. и стоит решить готов ли мириться с моими недостатками и достоинствами...
МисисПропер• 13 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица