Alen_ka_86• 13 января 2016

Эпидемия гриппа. Состав аптечки у вас какой?

Пополняю аптечку. И тут стал выбор детских противовирусных препаратов. Действующих) Понятно, что официально про эпидемию никто не говорит, понятно, что для одного ребенка помогает, не означает, что поможет твоему. Просто давайте поделимся, какой для вас стал действенным противовирусный препарат. Из личного опыта: энгистол нам без толку. Вот резистол мне больше нравится. Делимся, девочки)
Slava90• 13 января 2016
для себя и мужа просто витамин С купила, а для ребенка назоферон

ПлюшевыйМишутка• 13 января 2016
Прививку нужно было делать, остальное- не эффективно, ну кроме избегать массового скопления людей. что почти не возможно для городского жителя...
tiana25• 13 января 2016
Я сейчас болею гриппом, 4 день (только сегодня более менее очухалась, была темп. 39), детям даю все эти дни Флавозид
111111и1• 13 января 2016
В аптечке только градусник, жаропонижающие препараты и капли в нос. Остальное покупается по мере необходимости и в соответствии здравому смыслу. Противовирусным препаратам не доверяю и не использую.
Palomik• 13 января 2016
Имунофлазид ребёнку даю. Отлично справляется.
olyagol• 13 января 2016
Не даю противовирусных, мне кажется, что это туфта, за большие деньги. Я несколько раз давала детям противовирусное, и почти всегда, они всё равно заболевали. Подруга давала дочери Имунофлазид, чтоб в школе не заболеть, через неделю приёма, дочь заболела, причем сильно. Так что у меня в аптечке-Нурофен, Панадол, анальдим, и ринозалин)))
MariaVladа• 13 января 2016
Анаферон начала давать 2,5 года для профилактики,буду давать 2 мес,старшей помогал..
Светлана777• 13 января 2016
Ответ дляPalomik
нам не помог.
И будте осторожны, у меня на 5-й день гайморит развился, а лечить начали на 8, т. к сначала делали ренген легких, потом 7-е выходной....
Palomik• 13 января 2016
Ответ дляolyagol
Вот я до недавнего времени тоже так думала по поводу противовирусных препаратов. Да и сейчас им не доверяю, не считаю целесообразными...кроме имунофлазида

машерка• 13 января 2016
мою семью гропринозин выручает уже долгое время. Но принимаем только при серьезных состояниях, ангине,бронхите, отите, гайморите.
olyagol• 13 января 2016
Ответ дляPalomik

Я лично Имунофлазид не пробовала, я пробовала Анаферон, Назаферон, лаферобион, амизон...как-то всё бестолку(((
Palomik• 13 января 2016
Не дописала...Не знаю, почему,скорее всего просто интуитивно доверяю именно этому препарату. Но только в плане поддержки иммунитета.
Palomik• 13 января 2016
Ответ дляolyagol

Ну вот и Комаровский по поводу противовирусных посмеивается. Лично я считаю,что лучше,чем крепкий иммунитет,ни одно средство не способно победить вирус.
olyagol• 13 января 2016
Ответ дляPalomik

Да, думаю, так и есть. еще думаю, если простыми словами, что вирус блуждает в организме около 5-7 дней, пока он сам не умрет, ничего его не убъёт(((
Ishoy• 13 января 2016
Вчера педиатр нам резистол выписала. Будем пробовать
Алина84• 13 января 2016
Ответ дляПесиКот

аналогично.
natik14• 13 января 2016
энгистол пьем
lapulja• 13 января 2016
гропринозин,отличное средство
n_zolotova• 13 января 2016
из всех противов. наиболее эффективным считаю гропринозин, он же новирин, все остальное плацебо (амизон, амиксин, афлубин и т.д.). Купила анальдим, мефенаминовую к-ту, эхиноцию начали пить, заказала витаферон ребенку. Цинабсин и грипп-гран даю.

lapulja• 13 января 2016
Мы ещё всей семьёй носики оксалинкой мажем,ребёнок в третий класс ходит,оксалинка отлично выручает.ещё,в зимний период пьём чай с имбирём ,лимоном и мёдом,-для иммунитета просто супер.,и очень вкусный..а на ночь - ложка мёда.Будьте здоровы
Olenka338• 13 января 2016
Эпидемию никто не объявлял, но количенство болеющих зашкаливает, симптомы ужасные.
Мы всегда в аптечке держи гомеопатические препараты, покупаю в аптеке ’Фармация’ где есть гомеопатический отдел. ’Антигриппин №1, №2, №3. Оксилококцин 200. Как принимать в аптеке и расскажут.
NataliyaPol• 13 января 2016
в аптечке полно всего,но...уже для себя решила все противовирусные и модуляторы имунитета...дер.о собачье,пили и имунафлазит ранее дети..и амизон..из последнего не помню названия.....в аптеке убеили,что нового покаления....вобем мне только хуже с ним было,в итоге чай с лимоном,мед ,вода,лук,чеснок,киви и яблоки.витамин С,все