ХдеЯсь?• 13 января 2016

В каком возрасте ваш ребёнок пошёл в школу?

Девочки, очень интересует статистика! Просто нажмите кнопочку, если не трудно - напишите пару строк, "вовремя" ли началась школа. Попрошу не язвить по поводу графы 7,5-8, знаю, есть такие случаи и часто они оправданны.
Результат:
вже голосів: 117
38 (32.48%) 6-6,5
34 (29.06%) 6,5-7
16 (13.68%) Результаты
14 (11.97%) 7-7,5
12 (10.26%) Ребёнку НЕ исполнилось 6 лет
3 (2.56%) 7,5-8
Оцененная• 13 января 2016
автор, а в чем смысл темки? нужно смотреть индивидуально на ребенка. У меня крестник в 6 пошел, на второй год оставляли - оказалось для него очень рано. А его брат в 6 - норм.

Жена сантехника• 13 января 2016
пошли почти в 7 (в ноябре было 7), девочка, если можно, то отдала бы почти в 8, просто девочка у меня очень рослая. и так почти самая высокая в классе.
Gemma• 13 января 2016
мои варианты:

промахнулась со 2, жалею, рано
автор ХдеЯсь? • 13 января 2016
Ответ дляОцененная
объясню, в чем смысл. Пару дней назад была тема про ’в школу почти в 8’. У меня сын ноябрьский. Не уверена, что в 6,10 он будет готов, т.к. есть проблема с концентрацией, вниманием . Идти в 7,10 и выглядеть лосиком среди малышей - сомнительно. Конечно же, я буду смотреть по своему ребёнку, но интересна именно статистика, какой возраст в классах.
ПуГоФФка• 13 января 2016
Отдали в 6 и 1 мес, плакал сначало, думала в сад возвращать, но ребенок уже в сад не хотел... Сейчас второй семестр начался, он один из лучших в классе, домой ходит сам и в школу тоже, но это не я изверг, у нас обстоятельства так сложились, я ветрянкой заболела, муж с гриппом лежит.Мне его аж жалко, такой уже взрослый в свои 6,5 лет
Vikki1982• 13 января 2016
В 6,4 - вовремя.
автор ХдеЯсь? • 13 января 2016
Ответ дляGemma
мои варианты:

промахнулась со 2, жалею, рано
а ’1’ не рано получилось?
ВундерКИНГ• 13 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Классы наполнены ровно на половину .Не переживайте .Если ему рано, не отдавайте .Белой вороной он не будет.
Я тоже себе с младшей плешь проела по этой теме в итоге пошли в 6.5 ровно.Ну пошла бы позже ничего страшного.Пол класса старше.
Gemma• 13 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
а ’1’ не рано получилось?
нет, на удивление, в 5,10 - все отлично, но девочка, усидчивая и послушная

Схема сыра• 13 января 2016
мы пойдем ровно в 7
другой в 6,5
смотря кто еще когда родился
автор ХдеЯсь? • 13 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо!
автор ХдеЯсь? • 13 января 2016
Ответ дляGemma
здорово!
Сижу на стуле• 13 января 2016
Моя родилась в конце сентября. Я хотела отдавать её в школу в неполных 6 лет. Меня от говорила директор садика. Я ей очень благодарна. С первого класса,ребонек учился в физ.мат.лицее. Как раз в семь лет самое то.
dorogaia• 13 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
У мальчиков и в 7 проблема с концентрацией внимания)))) Чего оттягивать. Мы пошли в 6 с половиной. Не жалею. Ребенок школу любит. А вот домашние задания не очень)))) Но под угрозой ’заберу со школы’подбирает нюни и начинает трудиться. У нас в классе очень разный возраст.Кто-то пришел еще и 6 не было, а комуто почти 8. Мне кажется, что это трудно, прежде всего,для педагога, уровень восприятия очень разный. Т.ч. у вас возраст как раз ’золотая середина’. Вы у ребенка спросите, хочет ли он в школу. Если да, не сомневайтесь. Ну и учителя хорошенько помониторьте.Очень важна именно личность первого педагога. Удачи.
Для драки• 13 января 2016
моему будет в сентябре 6,2 только...вот думаю в 6 или в 7 отдавать в школу...?
Галябалована• 13 января 2016
Автор, это индивидуально. Мой в 5 лет уже читал, кое-как писал и считал. А садике ему было скучно. Сам хотел в школу, мечтал о ней.Пошёл в 6,4
120-120-120 (не худею)• 13 января 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Цитата:
объясню, в чем смысл. Пару дней назад была тема про ’в школу почти в 8’. У меня сын ноябрьский. Не уверена, что в 6,10 он будет готов, т.к. есть проблема с концентрацией, вниманием . Идти в 7,10 и выглядеть лосиком среди малышей - сомнительно. Конечно же, я буду смотреть по своему ребёнку, но интересна именно статистика, какой возраст в классах.[/c
у нас в классе все кому 7, одна девочка которой в марте 8 ( она реально выглядит тетей)ей не интересно, а так летние кому исполнилось семь остальные октябрьские ,ноябрьские, декабрьские и февральские,это тем кому только исполнялось 7.Реально в первом классе нечего делать, нет там никаких трудностей ,чтоб отдавать в 8(((( а от дебильной программы Вы никуда не денетесь ,ни в 8,ни в 9, ни 10
Кнопус• 13 января 2016
6 лет 1 месяц.Маленькая была.Тяжело ей было.Но,поскольку она у пеня умная,устилалась очень хорошо ( отличница) и по успеваемости перенесла тех,кому 7 с половиной было.Но все рано разница есть.Те,кто поменьше,им тяжело.
Секретница• 13 января 2016
у людей іноді більше дітей, ніж один.

Глаголица• 13 января 2016
Мы пошли в 7 лет. Самая обычная школа. Не жалею. В 6 лет совсем не готов был, ему бы порисовать, поиграть, но никак не сидеть писать и читать. Плюс нагрузка большая на позвоночник, глаза. А вообще это все очень индивидуально. Еще зависит от школы (как по мне), есть школ-сад, где дети спят, тогда да можно идти. Но я изначально была против такого решения. Сейчас в 4 классе. Удачи Вам.
Ошеламиссимо• 13 января 2016
Ответ дляГалябалована
Да,я блин в 4 уже читала и считала,в школу пошла с семи..сад был сильный мы в нем активно учились :-) а потом перешли из 3 го класса сразу в пятый,кое кто сразу уезал в киев в ин ернат для особо одаренных детей. Информатика была с первого класса,программирование и тд.
Решающим фактором,в моем случае, оказались учителя.
Стойкие педагоги,требовательные и грамотные-это счастье
--Annet--• 13 января 2016
http://o-shkole.livejournal.com/73492.html почитайте здесь
автор ХдеЯсь? • 14 января 2016
Ответ для--Annet--
спасибо, интересно!