Кому там слова не давали• 13 января 2016

Чем чистите замшевые сапожки?

Девочки, подскажите, навсегда ли у меня испорчены сапоги замшевые. После оттепели появились белые соляные разводы. Чем их убрать, дайте совет!!!
Шумелка Мышь• 13 января 2016
пеной (для замши), водой, ничего им не будет.

tanusiki• 13 января 2016
у меня та же история
автор Кому там слова не давали • 13 января 2016
а от воды не залоснится? про пену специальную для замши не знала, поищу. Спасибо.
Ситечко для мыслей• 13 января 2016
Можно шампунь для замши, можно просто мыло хозяйственное, высохнут щеткой, потом краской для замши и защитой и все. Будут как новые, проверенно.
Раздражевская• 13 января 2016
я давно черной копиркой натирала) Норм было
ktatya1• 13 января 2016
на паром горячим щеточкой почистите. как новые будут
Ситечко для мыслей• 13 января 2016
В интернете даже видео есть, как чистить/мыть/ купать))) замшевую обувь.

Ситечко для мыслей• 13 января 2016
Ответ дляktatya1

А таких способов тоже много и содой чистить, а белую замшу сода с мелом.

И щетка и ластик для замши.
Очень много способов и средст и эффект будет лучше и проще даже чем чистить и ухаживать за кожей.
Ответ дляСитечко для мыслей
спасибо, попробую, уж мыло есть.
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Шумелка Мышь• 13 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо, попробую, уж мыло есть.
Цитата:
спасибо, попробую, уж мыло есть.[/cit

мылом не надо! я малой угги помыла розовые, так это мыло плохо вымывается, плюс краска немного потекла. Хотя угг оригинал.
Просто водой и ничего им не будет. А пена освежит их хорошо, для нее еще щетка нужна.
Ответ дляШумелка Мышь
Цитата:
спасибо, попробую, уж мыло есть.[/cit

хорошо, не буду, попробую на пару щеточкой, и пену поищу.
Шумелка Мышь• 13 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали
НуПогоди!• 13 января 2016
Подскажите, что делать с замшевой сумкой горчичного цвета. Стирать можно?Как ее всю очистить?
ДелиВерка• 13 января 2016
Ответ дляНуПогоди!

Купите пену в Ватсонсе, 65грн где-то баллончик и губкой.
Птица секретарь• 13 января 2016
А можно пеной для чистки ковров?
Шумелка Мышь• 13 января 2016
Ответ дляНуПогоди!

можно постирать, сначала жесткая, а потом нормально) но если вам не сильно жалко, ы)))ыячяыяяя

0й
На границе• 13 января 2016
послушаю
Ситечко для мыслей• 13 января 2016
Угги и сумку можно и в машинке постирать, тоже много обсуждений и тут обсуждалось ни раз. Все нормально, жетскость щеткой убирается. Я австралия люкс постирала, отлично, точно такие же как были. И в магазине когда покупала сказали стирайте и шапмунь для угг продается. А пена это для очищения. А мыло надо хозяйственное советской, отлично все выпаласкивается, его не много надо. А растворить чуть в воде и губкой смоченной в этой воде протереть. Внутри должно все сухим остатся.

Pushik• 13 января 2016
Ответ дляКому там слова не давали

Пена есть Salton - она подешевле, не пробовала. А как-то в Спортмастер муж купил, так была супер, даже запах классный нехимический, с маслом авокадо, больше такой там не встречала. Всю замшевую обувь на паром чищу со деточкой, а потом спрей или цветной или просто водоотталкивающие