Апочемучка• 24 мая 2013
чай для лактации
может ли быть аллергия на чай для лактации (фенхель, анис в составе...что-то ещё) уже ничего не ем, ни свежих овоще-фруктов, ни сгущёнки, ни молока...только чай и каши, печенье галетное, сыр, кисломолочное....а щёчки всё равно обсыпает...уже сил нет, вот подумала может на чай?
Фрекен бок• 24 мая 2013
Аллергия может быть на все из того что вы едите и пьете, вам нужно писать дневник пищевой, и поочередно убирать провокаторы: сначала чай, не поможет, беритесь за остальное: убрали все молочное, недельку-две-три последили-посмотрели, не лучше, вернули молочку постепенно, убрали глютен (печеньки и каши кроме риса, гречки, кукурузы), не лучше, вернули глютен, убрали яйца и т.д. и т.п. Хлопотно, конечно, но это самый правильный вариант поведения. Можно просто попытаться тянуть время, но, как показывает опыт, маловероятно, что все само собой рассосется.
Кстати, малого еще как-то обсыпало на обычное галетное печенье Мария, а когда ела зоологическое, то всё норм.было. Так что аллерген может быть каким угодно, нужно искать путем исключения, при том, чтобы щечки прошли нельзя употреблять предполагаемый аллерген не менее месяца. Я со вторым вообще одни кабачки с нежирным творогом ела