ХуАнита• 14 января 2016
вы правда считает что во всем виноваты любовницы?
просто не успела отписать в теме где девушку гадили и поливали якобы она виноват в том что "лезет" в чужую семью
интересно
собственно вопрос
вы правда все такие перекладываете вину с мужчины на женщину якобы она "увела"" лезет"
ее покарают Будда Аллах Иегова нужное подчеркнуть ее а не его? или вообще верите в такую кару?
или что.. как будто мужчина чемодан:?
интересно
собственно вопрос
или что.. как будто мужчина чемодан:?
Божий одуванчик• 14 января 2016
Ответ дляХуАнита
а соседка семки грызла под дверью когда он такое кричал в трубку?и как испорченом телефоне слышала?
баба баба сказал из серии...
Для чего? Стены тонкие. А что Вас не устраивает, что шл$хам такое кричат?
Божий одуванчик• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
И Вам счастья!!!! И благополучия! Исполнения желаний в Новом году!
Спасибо!

ХуАнита
• 14 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
В данном случае я привела это произведение не про инстинкты, а про любовь к двум женщинам и как это может быть искренне. Что еще раз подтверждает, что человек не животное и не робот, а у человека могут в жизни происходить события, которые он никак не может прогнозировать, и судьба встретить двух прекрасных женщин, и полюбить их - и какая это трагедия, но и счастье любви одновременно.
Измена это не всегда про похоть, да и слово ’измена’ к такой ситуации тоже не подходит. Но не каждая мудрая жена это понимает. В ’Докторе Живаго’ жена, кстати, оказалась мудрой и не проклинала мужа-’изменщика’, и не обзывала животным. Надеюсь, ее дальнейшая личная судьба сложилась счастливо, хоть об этом в книге ничего не сказано.
я рассуждаю так же как и вы!
много общих мыслей
но я в первых постах я подчекнула что я не историях любви! как у нас с моим мужем))
я о бытовых изменах! регулярных или не очень, где мужчина позволяет себе такие развлекательные походы налево ,а его жена терпит, обеляя его и очерняя женщин,свято веря что его заставили соблазнили ,увели итд
Курочка-чубаточка• 14 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Не согласна.
Невозможно двух людей любить одинаково. Невозможно! Все равно кого-то любят больше.
ХуАнита
• 14 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
она тупо лезла и залезла таки!
залезла значит
а мог просто бросить трубку и ничего не кричать
мог просто не дать ’влезть’ если дорожил вами
и мог просто не начинать с ней флирта
корень не в ней ,как бы вы не пытались доказать обратное
Копуша• 14 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Поверьте бывает. В этой жизни бывает всё!:-):-):-):-) мне соседка рассказывала, как шлюха моего бывшего звонила, а он ей кричал, я не хочу с тобой быть , отстань, жену люблю, а она тупо лезла и залезла таки, но уже они и не вместе.
может, он в это время краем глаза видел соседку и кричал это для того, чтобы она передала вам? Человек, который не хочет общения, не будет брать трубку. или сменит номер телефона, чтоб уж радикально.
У вас были когда-нибудь навязчивые поклонники, которые вам неприятны? Вот представьте себе, это ж чем таким нужно было бы им вас завлечь? Сладкими речами? Не сработает. Деньгами? Мимо. Сексом? Да вы и мысли такой не допускаете, чур! Потому что НЕ ХОТИТЕ этого человека, вот и всё. поэтому не хотящего мужчину затащить в койку невозможно (в трезвом состоянии :)). Другое дело, что нехотящих нового тела и новых впечатлений как-то мало совсем. Если вообще есть такие.
ХуАнита
• 14 января 2016
Ответ дляКопуша
а может соседка из женской солидарности натрепала)
Копуша• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы знаете, ’мою’ любовницу никогда не могла назвать шл???ой, даже жалко ее было, ее бросил муж с двумя детьми, она подражала его новой жене, а потом к моему мужу прицепилась. Это было стимулом к моему дальнейшему развитию, а она так и осталась на месте. Мой бывший муж женился по залету, но не на ней, к нашим детям приезжает, смотрит, как побитая собака и говорит все чаще ’мы’. Какие ’мы’? Их уже давно нет.
А я в надежде создать свою семью. Женатики клеятся, но это не для меня, и не потому что побывала в такой ситуации, а потому что я хочу создать семью, и поэтому должна уважать саму суть семьи.
Как-то так.
Вы еще не простили?
Как-то так.
Вы еще не простили?
Не знаю почему, но вы мне очень симпатичны :) Позвольте вклинюсь, хоть и не мне адресовано. Последняя строка заинтересовала меня - о прощении. Есть прекрасная в своей мудрости цитата, не помню откуда, позвольте я её приведу:
’Умение прощать делает счастливым в первую очередь того, кто прощает’.
Простите, отпустите, попробуйте переступить через обиду и идите дальше без тяжести в душе. И жизнь непременно покажет вам новые горизонты :) И вас этого искренне желаю.
Ниф_ниф• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не согласна.
Больше-меньше, это все слова, а в жизни дом-быт-дети-ответственность, поэтому больше-меньше тут не о чувствах, а о том, кому больше-меньше вред может быть нанесен. И вообще такие ситуации глупо в общих чертах рассуждать, потому что в каждой семье все по-разному, и если дело касается чувств, а не пьяного траха на стороне, то это всегда особенная история и к ней не может быть общих подходов и суждений.
Вот того же ’Доктора Живаго’ я привела в пример выше в комментах. Война настолько поломала судьбу главного героя, что две женщины сыграли в ней главную роль.
Непонятно• 14 января 2016
Ответ дляКопуша
Виноват мужчина, в любом случае. Но вы поймите психологическое состояние тех, кому изменили - им плохо, им больно, они готовы простить своего гуляку и всеми силами ео оправдывают. Конечно же, у них виновата любовница.
А зачем ЕГО оправдывать?
Копуша• 14 января 2016
Ответ дляНепонятно
А зачем ЕГО оправдывать?
у каждой свои причины, я думаю. но мне кажется, это в любом случае, психологическая защита. Оправдывают кто? Те, кто простил, те, кто решил закрыть глаза на измену и жить дальше. Им просто легче обвинить чужую тётку, чем мужа, который прощён, сидит под боком и вроде как любимый-родной, ну подумаешь, оступился, с кем не бывает. Как-то так я это вижу.
Курочка-чубаточка• 14 января 2016
Ответ дляКопуша
Я тоже знаю цитаты, но ни в одной из них не сказано как именно это делать. Вот в чем проблема. Прощение приходит со временем. Я уже простила, время прошло, новые знакомые, в общем все нормально у меня.
Копуша• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это да, только время :(

Ниф_ниф• 14 января 2016
Ответ дляХуАнита
я рассуждаю так же как и вы!
много общих мыслей
За редким исключением, когда мужа действительно можно соблазнить без его первоначального желания, обелять его, действительно, глупо. Хочет - и гуляет, ну хочется ему. Кому-то новых ощущений, кому-то старых с бывшими любовницами, кому-то просто свое эго с яйцами почесать, да мало ли чего хочется, главное результат - он гуляет. Я с вами согласна, обелять мужа и во всем виноватить женщин это глупо. Это, наверное, такое самоуспокоение, мол я такая самая лучшая жена, от такой как я не гуляют, поэтому мой муж золотой, а его та шлюха поимела, а он бедненький несчастный лох сам не понял как это случилось. Ага, не понял, и так много раз. Ну-ну.
Курочка-чубаточка• 14 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
Да, я тоже так рассуждала, пока не попала на глаза одна статья про цунами, когда погибло много людей. Так там женщина рассказывала, что тонула и держала на руках маленького ребенка, а за руку старшего и для того, чтобы двоим выжить ей надо было принять решение кого из детей отпустить. Страшный выбор. После этой статьи я точно знаю (да, простите за категоричность), что любят больше ВСЕГДа одного, потому что не дай бог такая ситуация, когда нужно отпустить одну руку, это точно все расставит по местам и сделает выбор.
Божий одуванчик• 14 января 2016
Ответ дляКопуша
Соседку не видел, другой подъезд:-)стена общая. Нам нужно было офис сменить, а не телефон:-):-)
Курочка-чубаточка• 14 января 2016
Ответ дляНиф_ниф
то есть Вы тоже не исключаете такую ситуацию? Потому что автор исключает категорически!
Божий одуванчик• 14 января 2016
Ответ дляХуАнита
Мы с ней не общались до того вообще, успокойтесь.:-):-)
Ниф_ниф• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Отношения трех - это, к счастью, не цунами, и там не всегда делают выбор, а так и живут, любя вторую, и не желая обидеть первую, тоже любимую. Жизнь может сделать выбор (как в том же ’Докторе Живаго’, о котором я тут столько написала), а если каких-то кардинальных ситуаций судьба не преподносит, то такая любовь-на-троих может длиться годами или ’пока жизнь не разлучит нас’, всякое бывает.
Ниф_ниф• 14 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я тоже написала ’за редким’, потому что в жизни бывает всякое. Например, напился до беспамятства, чем и воспользовалась та, кто это организовала специально.
Непонятно• 14 января 2016
Ответ дляКопуша
Думаю, Вы правы...Просто до чего же жалко звучат их оправдания! И, как ни странно, жена, обвиняющая любовницу, у меня вызывает не сочувствие, а презрение.Презрение к их слабости, неуверенности в себе, не способности разорвать отношения с человеком, который тебя предал.
Ответ дляХуАнита
ну она лезла к вам
это ее дело как она играла ,на любви как на войне она вам ничем не должна)
не силой она вашего кобеля в коку затянула же)))
в смысле ее дело лезть или не лезть к жене? Значит и дело жены нанимать или не нанимать амбалов что бы ей конечности переломали.
Любовница пусть разбирается с любовником лезть к жене как и к другому чужому человеку не в ее праве, кто его знает на сколько жена может быть неуровновешена это даже опасно.
А по теме не согласна, разные ситуации, разные бабы и мужики, в одних не виноваты в других виноваты еще и как.
КрейсерАвроровна• 14 января 2016
Ответ дляКопуша
Ну бывают и исключения. У мужа была сотрудница, которая 5 лет упорно пыталась залезть ему в трусы, причем это было видно всем! замужем, есть ребенок. Муж не велся. А потом поехали они в командировку, был корпоратив и муж сильно напился. Она сама пришла к нему в номер, принесла еще выпивки и муж даже не помнил ничего что было потом. Потом начала ему в Вайбере названивать, писать романтические сообщения, сдать фотки. Муж ныкался постоянно, но это всплыло. Валялся в ногах, умолял простить. Я то простила, но не забуду никогда. И мне потом муж той шалавы писал, просил прощения за ее поведение!
Но естественно мужиков-кобелей еще и как хватает.