ОленькаТ• 14 января 2016

SOS!! Что делать, попала на мошенницу!!

Я в полном шоке!!!! Решила снять с Приватовской карты деньги и не смогла :((( карта заблокирована... Захожу в банк узнать в чем дело, а мне говорят что меня какая-то покупательница обвинила в мошенничестве!!! Я очень ответственный человек, к каждому покупателю стараюсь найти подход, конфликтов никогда не было, а тут такое!!! Потянул меня черт разместить несколько объявлений на ОЛХ :((( И вот на тебе... Попала в схему трех лиц... А было все так...
Некая СТЕБНОВСЬКА КАТЯ ( г Житомир) 2 января решила купить у меня штанишки за 150гр, сказала что завтра оплатит. Проморочила голову аж до 6 января и оплатила 200гр????? Я спросила зачем 200гр ведь штанишки стоят 150? Она ответила что попросила сестру оплатить, а она видно что то напутала. На что я ответила - 25гр оплачу Вам пересылку новой почтой, а 25гр положу в посылочку (так я и сделала). 11 января поступает жалоба от покупателя ТАЛЬКО ЛЮДМИЛЫ и моя карта блокируется?????? Я все чеки храню, пересмотрела все до единого, но покупателя с такой фамилией у меня не было!!!!! Потом начала проверять проплаты и нашла........ 6 января оплата на 200 гривен от ТАЛЬКО ЛЮДМИЛЫ в 10утра, и в 10 утра мне приходит сообщение от СТЕБНОВСКОЙ КАТИ - ОПЛАЧЕНО! Так как она мне написала что оплатит сестра, я даже не придала значение что фамилии разные :((((((

Получается СТЕБНОВСКАЯ КАТЯ (мошенница) "что- то" продавала на ОЛХ за 200гр, ТАЛЬКО ЛЮДМИЛА захотела у нее купить это "что- то" и попросила реквизиты. Мошенница дала ей мои реквизиты, и представилась моим именем, после чего я отправляю на имя мошенницы свой товар а Людмила не дождавшись своей посылки от мошенницы меня блокирует!

Простите за кучу запутанного текста, и за ошибки, я в таком шоке что пишу на одном дыхании, наревелась уже так... В кошельке 100гр, все на карте было, хотела снять а тут...... Потом решила погуглить и вот оно!!!!!!!!!!!

Та же схема! https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1135839
http://job.lovfishing.org.ua/olx-slando-432.html http://www.huzhe.net/complaints/m-technologyru-c46...
Что теперь делать :((((((((((((((
Ангелиночка31• 14 января 2016
Співчуваю,була вже не одна схожа історія.Шахраї тепер віртуози,щодня нові ходи вигадують.

автор ОленькаТ • 14 января 2016
Звоню к ней, в не зоны...
Nikolett4• 14 января 2016
Капец! Получается надо требовать, чтобы получатель и плательщик были на одной фамилии. Я в шоке! Куда мир катится?!
Mariikaa• 14 января 2016
А нельзя у банка узнать кто на Вас нажаловался, и решить с ней полюбовно вопрос?
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляКротоТо
но часто ведь мамочки в декрете не могут выйти из дома и просят маму, брата, сестру оплатить покупку. Либо кто - то целый день на работе и не может вырваться... Я уже думала как в будущем себя обезопасить... но ничего не придумала :( Сказать что фамилии не совпадают, скажет сестра или подруга оплатила, вот как быть?
Штуша• 14 января 2016
Ответ дляMariikaa
Так известно кто это, но она вряд ли отзовёт жалобу, разве что пообещать ей компенсацию...
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляMariikaa
Так вот мне и дали ее фамилию в банке. Я так и нашла потом ее у себя в проплатах, знаю только ФИО и город Житомир

Mariikaa• 14 января 2016
Ответ дляШтуша
Конечно отдать ей 200 гривен и объяснить ситуацию.
Mariikaa• 14 января 2016
Ответ дляПосле 18
в банка нет телефона, она ж наверное оставляла свои контакты банку.
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Муж вчера еще и перевод отправил, месяц доложны на него были жить с сыном (я в декрете) и тот заблокирован
Mariikaa• 14 января 2016
Ответ дляПосле 18
Звоните в банк, настаивайте на том что произошло недарозумение, и вы хотите связаться с человеком, который Вас заблокировал что бы решить вопрос.
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Я не успела ничего спросить, у меня паника началась, в кошельке 100гр, все на картах было, я в слезы.... пришла рыдаю... Муж на зароботках, что я ему скажу шли еще денег потому что я ЛОХ
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Завтра успокоюсь и пойду в банк, нарою все на эту девицу, покажу им свою переписку на ОЛХ, буду просить номер девушки которую тоже обманули.....
Ka_ri_nA• 14 января 2016
Ответ дляПосле 18
А что говорит банк? На каком основании заблокирована карта? Где доказательства, что это была оплата за товар, который не получили?
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляязззззь!!!
Сказали что на меня поступила жалоба о мошенничестве, спросили продаю ли я что то через инет, я сказала да, они заулыбались и сказали все ясно!!! Будут разбираться, в течении НЕДЕЛИ ПОЗВОНЯТ...
Кисюшка• 14 января 2016
Капец полный. Сочувствую. Соберитесь завтра, без паники, с холодной головой в банк.
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Девочки будьте осторожны!!!!! Не ленитесь погуглить перед продажей. особенно если плательщик и получатель разные люди
Кисюшка• 14 января 2016
И откройте карту для продаж. Я давно так сделала. Страшно стало давать зарплатную. Даже в инет магазинах только этой.
kapirka• 14 января 2016
Идите в банк, распечатайте заранее свои переписки и пусть экономист распечатать выписки по карте. Пишите жалостливое письмо на имя директора или службы безопасности о том, что не на что жить, к письму прикладывайте выписки и переписки или скрины. В письме просите побыстрее разобраться.

Ka_ri_nA• 14 января 2016
Ответ дляПосле 18

Бред какой то! Разве банк имеет право заблокировать карту на основании непроверенной информации из заявления частного лица?
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляязззззь!!!

получаются имеют...
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня 2 карты приват, одна продажная вторая та на которую получаю переводы от мужа, они обе заблокированы!!!!!!
Ka_ri_nA• 14 января 2016
Ответ дляkapirka

А как же презумпция невиновности? Это не автор должна доказывать, что она не виновна, а банк должен доказать, что автор-мошенница!
tettiana• 14 января 2016
приватбанку пофігу... у мене була історія з блокуванням карти, тиждень не могла докопатися до суті...
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляtettiana
Через неделю разблокировали?
pa777• 14 января 2016
автор, почему не ищете Талько Людмилу в соцсети?
вот в вк их сколько https://vk.com/search?c=[city]=1158&c[country]=2&c[name]=1&c[q]=%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0&c[section]=people

пиите в личку текст типа ’добрый день, вы оплачивали недавно перевод на имя ... когда, на какую карту и какую сумму’
кто отпишется с суммой, датой и номером карты, тому объясните ситуацию, сделайте все скрины и объясните что вы тоже пострадавшая сторона, и что денег на жизнь нету.
предложите написать заявы в милицию на мошенницу, или решите как-то с ней полюбовно ситуацию. у вас есть скрины всех переписок, человек не может вам не поверить

и поищите по соцсетям и стебновскую катю
в вк нашла только эту красавицу https://vk.com/id40832339
можно еще глянуть в ок или фб.
пишите ей в личку о заяве в милицию. если ничего не сделает, рассылайте инфу через лс ее родственникам и друзьям со скринами переписки.

в банке вам не помогут, и даже телефон могут не дать Людмилы. персональные данные как никак
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляpa777

можно еще глянуть в ок или фб.

я уже всем Талько написала кого смогла найти из Житомира, пока ответа нет :(((
автор ОленькаТ • 14 января 2016
Ответ дляpa777

можно еще глянуть в ок или фб.

я думаю мошенница навряд ли будет в соц сетях под своим реальным именем, может быть какой то бусинкой или Катюшкой и все... я надеюсь только на банк, сижу копирую все доказательства... Завтра еще созвонюсь с еще одной жертвой этой девушки https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1135839
Carin• 14 января 2016
Да, это т.н. схема трех.

Сочувствую, автор, и я, например, не представляю, как от такого защищаться, если честно.
Такое ведь вполне часто бывает, когда заказывает один человек, оплата от одного человека, а получать может третий
Сама пару лет все оплаты заказов проводила через напарницу, так было удобнее, получение оформляла на мужа.
И сейчас мои девочки часто просят оплаты для них перекинуть сразу на мою карту, чтобы не платить доп. комиссии и делать лишние движения.

Сама напрягаюсь, когда новые покупатели на olx указывают разных плательщика и получателя. Не будешь же подозрительно допрашивать, кто из них кому кем приходится :(.

Разве что в примечании платежа указывать за что оплата, с другой стороны, многие вообще это примечание не заполняют, через терминал его и не заполнишь, а кому-то не сильно нравится, т.к. боится привлечь лишнее внимание налоговой.
Carin• 14 января 2016
Ответ дляязззззь!!!

Ну, это же не просто банк, а Приватбанк.
Они ни в чем себе не отказывают.