Romashka_• 14 января 2016

Заказ Алиэкспресс от 11.11 еще не приехал(((

Продлила защиту заказа на 12 дней. В данный момент защита активна еще 9 дней.
Что делать? Открывать спор, чтоб продавец вернул деньги? Он вернет на карту с которой был оплачен заказ?
Как у вас было в подобной ситуации? У меня в первый раз заказ не приехал, обычно было 14-30 дней.
Сумма заказ $41, номер не отслеживается.
Ждать еще недельку? Можно в последний день открыть этот спор?
Единственный Мужик• 14 января 2016
сейчас в китайских портах, да и в Украинских тоже, проблемы большие с растаможкой товаров и они могут быть задержаны вплоть до 3 мес.

Единственный Мужик• 14 января 2016
вот статья http://vesti-ukr.com/odessa/40029-v-odessu-prishla...
Единственный Мужик• 14 января 2016
ой, не та)
Оченьценная• 14 января 2016
аналогично. сегодня мама на почту ходила - нету! 2 или 3 с 11.11 и еще несколько позже
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
так пишет что в Украину зашли еще в конце ноября. сколько можно ждать?
Hаташа• 14 января 2016
Приедет, я свой оплатила 31 октября, только вчера получила. Проду нервы поматала, но ничего, нечего булки расслаблять, пусть будут в тонусе
автор Romashka_ • 14 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик

Так а вдруг не доедет, деньги не вернуть. Что еще продлить защиту?
У меня был случай заказа с Китая, не алиэкспресс, на 200 дол в 2014, когда закон поменяли 1 апреля. Мой заказ завис на таможне, так не вернули. Спасибо, перевозчик возместил, не продавец.
Единственный Мужик• 14 января 2016
Ответ дляОченьценная

тут сложная политическая ситуация.
трудностей нету только с тем грузом, который не нужно растамаживать т.е. стоимостю до 150 долларов
Инфотуфелька• 14 января 2016
и мой не приехал, я делала 13 заказов в этот день, 3 потерялись...открыла спор на два- один висит, за другой вернули деньги

Единственный Мужик• 14 января 2016
алиэкспресс возместить, они не алибаба или ибей, они всегда возмещяют, ведь они обязуются доставить посылку в любом случае)
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик

тут сложная политическая ситуация.
так они и есть по 1-2-3 доллара
Залетная Я тут• 14 января 2016
моих 2х маленьких пакетов нет уже 63 дня, продавец продлил защиту, а мне уже все равно, буду просить возврат
автор Romashka_ • 14 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик

тут сложная политическая ситуация.

так мой заказ всего 41 дол. ну товар хочу получить больше чем деньги
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляRomashka_

я просила продлить на 30 а прод продлил на еще 60. не считая что 60 уже прошло....
автор Romashka_ • 14 января 2016
Ответ дляОченьценная

Ого 120 дней! У меня там были игрушки на НГ детям, уже заждались...
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляRomashka_

ну пока прошло 60. и еще на 60 продлили. и сегодня ходили - а нету!!! как-то я разочарована
Единственный Мужик• 14 января 2016
Ответ дляRomashka_

скорее всего он просто перевозился с другими товарами дороже 150дол.
http://gps-tracker.com.ua/
вот можете подключится и мониторить свою посилку везде. На андроид по моему бесплатно)
автор Romashka_ • 14 января 2016
Ответ дляОченьценная

так а сейчас вернуть деньги не получится?
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляRomashka_

ну спор-то открыть можно. но я заказывала по распродаже и хотелось бы таки получить то что заказала.
один я таки открыла. но там заказ был еще за октябрь. деньги уже вернули

Инфотуфелька• 14 января 2016
Ответ дляОченьценная
так спор можно открыть в любой момент, и до истечения срока защиты тоже
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
я знаю. мне заказ нужен
Инфотуфелька• 14 января 2016
Ответ дляОченьценная
я подружилась с почтальоншей, и теперь не хожу,а просто жду от нее звонка.
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
моя мама работала когда-то с этой начальницей на почте. и почтальонша ее знает оч.хорошо. но это не помешало уже пришедшую посылку не найти. и сегодня мама ходила - нет...
Инфотуфелька• 14 января 2016
Ответ дляОченьценная
угостите даму шоколадкой
Оченьценная• 14 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
угостите даму шоколадкой
ага. у них потом как в экспонате - попа в штаны не влезет!
видели вчера темку? я второй день ржу
Чупокабра• 14 января 2016
Мне тоже товар не пришел .Открыла спор там указываете причину.Вернули деньги в течении 10 дней на карту с которой оплачивали. Если трек не бился не факт что он его вообще отправлял. Если трек не бъется можно спор через 10 дней открывать.
ХдеЯсь?• 14 января 2016
Не пойму, дорогая довольно посылка, как это не отслеживается, это уже повод для спора! Это же не безтрековой пакет, стоимостью меньше доллара или около того.
Носок судьбы• 14 января 2016
Ответ дляRomashka_

ну вообще-то заказ не копеечный, при такой сумме посылка ДОЛЖНА(!!!) отслеживаться! вы ее где смотрели? вообще статус хоть какой-то есть (транспортировка, поступление и пр.?).

посмотрите вот тут ее http://www.taker.im/mytrack
оч хороший трекер, должен показать.. а вообще, если ВООБЩЕ не отслеживается - открывайте спор и возвращайте деньги... 11 числа оч много было мошенников, которые не отсылали товар вообще. зато потом будут слезно просить поставить 5 звезд (в общем, рейт так нагоняют)
автор Romashka_ • 14 января 2016
Ответ дляНосок судьбы

номер без букв, не отслеживается. Спасибо за ответ, буду открывать спор на возврат денег
ata_2008• 14 января 2016
я тоже заказывала 11.11, но сумма была копеечная, получила посылку на прошлой неделе. Мне продавец продлевал защиту.