Кнопкотык• 14 января 2016

Научите меня общаться с работниками ЖЭКа!!!

Ситуация такая, думаю, неновая для многих.

Пока что дом обслуживает ЖЭК.
Все заявки на ремонты, уборки и тд. пишу в 1551.
Был опыт напрямую обращаться в жэк, но поступал игнор с их стороны.
Заявки через 1551 худо-бедно, но выполняют.
В парадном уже много чего было сделано полезного за прошедший год.

Так вот.
Работники жэка периодически мне звонят поругаться.
Мне звонило уже человека 4.
Уборщица не звонила, а просто ходила по соседям и рассказывала, что из-за моих заявок ей не хотят зарплату платить. К слову, в подъезде ну очень сильно грязно.

Появился один новый сотрудник жэка, который когда-то, видимо, работал в коллекторской фирме. Он звонит мне и просто интонациями коллектора достает и наезжает - почему меня нет дома, когда я буду дома, может я просто там не прописана и т.д.
Потому что ему срочно надо, чтобы я приняла работы именно тогда, когда надо жэку.

Научите, пож-та, как общаться с подобными людьми.
Я вижу, что они всеми способами добиваются, чтобы я как бэ отстала от них и дала им спокойно "работать".

Ковбой Хагис• 14 января 2016
Мозговыноситель вы дамочка

автор Кнопкотык • 14 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Мозговыноситель вы дамочка

а вы, видимо, работник жэка...
Xвостокрутелка• 14 января 2016
скажите,что у вас родственник в прокуратуре,если чего...Можете и туда обратиться,за то,что достают...
Ковбой Хагис• 14 января 2016
Ответ дляКнопкотык

а вы, видимо, работник жэка...
исполкома
Бабка_в_кедах• 14 января 2016
автор, я вами пишаюся! все правильно робите. Прибиральниці платять за прибирання у під’їзді, а не за красиві очі.

У нас кооперативний ЖЕК і між іншим досить людський. Я з ними не сварюся. ТОму не пораджу нічого.
автор Кнопкотык • 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

у меня подруга живет в похожем со мной доме.
Там уборка - каждую неделю
Чисто, хотя квартир в парадном больше, чем у нас.
Если бы не было с чем сравнивать, я бы молчала.
А так вижу, что где уборку делают, там и чисто.
Конечно и от жильцов зависит тоже и от их манер...
спасибо за поддержку!
автор Кнопкотык • 14 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

я вот тоже не собиралась и не хочу с кем-либо ссориться.
Но в итоге все выглядит так как будто я на них пишу жалобы )))
Т.е для жэка каждая заявка выглядит как жалоба на них...
Сегодня я не я• 14 января 2016
Ответ дляКнопкотык

а вы, видимо, работник жэка...
я устроила скандал св деке после того, как мне уборщица позвонила в двери показать, что она убрала! Тоже только через 1551! Правда один раз дала в морду начальнику жека! Но сам виноват, не нужно было меня обзывать , за себя я умею постоять !
автор Кнопкотык • 14 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

ого! вы серьезно?

автор Кнопкотык • 14 января 2016
Ответ дляСегодня я не я

вот у нас тоже звонят в двери днем в рабочие дни и зовут смотреть.
Говорю им, что я все посмотрю когда удобно будет.
100%• 14 января 2016
Все нужно подавать в письменном виде, с регистрацией. Если не хотят регистрировать - заказным письмом с уведомлением. Существуют сроки рассмотрения и сроки для ответа. Если не получается - в суд. Хотя, сейчас дороговато это все. Да, к стати, договор-то с жеком подписывали? Если договорных отношей нет, то и платить не нужно, хотя... если платили раньше, то соглашались. А вообще нужно добиваться, требовать, ругаться, поднимать общественность. Знаете, мне одна дама в сказала (она в роддоме работает) что если женщина скандальная - ей быстро идут на уступки и стараются побыстрее выписать, чтобы других не подбивала. Боятся нас, добивающихся правды, так что дерзайте и Бог вам в помощь. Хреновое у нас общество, безразличное, пофигистское сидят по норам, считают лучше заплатить, чем добиваться справедливости. У нас клали тротуарную платку в соседнем доме, а из нашего подъезда кучу переносок кинули метров 200 общей длины, через дорогу, где ездят машины, тротуар, где ходят прохожие, площадку, где гуляют детки. Куда ближе было бы подключить непосредственно в том доме, где работы проводились. Так вот никто не сделал ни одного замечания, что это воровство коммунальной энергии, что это нарушение техники безопастности и т.д. Всем пофиг. А случись что - так с телефонами бы снимали и языками бы прицокивали. Маємо те, що маємо.
вАлнуюся сильнА• 14 января 2016
Совет у меня один,проверенный временем-разговаривайте с ними на их языке, хамят-шлите на.., хотят,что бы вы приняли работу,отвечайте,что есть на то нач.учаска или мастер,пусть придет и проверит и по-жестче с ними.если не получается,пишите в управление жеками.я так добилась уборки,правда,давно не жаловалась,редко и плохо стали убирать и еще крышу починили(я на последнем этаже живу)
автор Кнопкотык • 15 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Да, я заметила, что они как будто привыкли к тому, что с ними надо либо строго либо никак.
Ну вот не хотят они просто взять и сделать работу сразу и хорошо.
Им проще ходить и доказывать, что они ее сделали, нежели это время на работу потратить.
Кстати, мне звонил и хамил именно мастер - человек, который и должен был видеть что ничего не сделано.
В итоге он пошел по соседям и собрал подписи, что работа сделана....
автор Кнопкотык • 15 января 2016
Ответ для100%

Да, я по своим соседям заметила. что в основном виду себя как амебы.
Одна соседка вообще даже уборщицу боится - не то, что пойти и заявку какую-то написать.
Но есть и активные люди - это в основном те, у кого либо бизнес свой, либо работали или работаю на каких-то должностях управленческих.
А вот остальная масса просто хотят, чтобы кто-то приходил и все за них решал. Буду переступать через мусор и месяц и два - они же не обязаны что-то решать...