Швидка Настя• 14 января 2016
Девочки, я сейчас сойду с ума!
Девочки, не знаю что делать. Сын 19 лет едет в поезде Запорожье-Львов из Кривого Рога до Белой Церкви. В Белую Церковь приезжает в 2:20. В 21:19 он мне по вайберу отправил смс и пропал со связи. У меня уже 2 часа рвет крышу, не знаю, что и думать. Если выключил телефон и лег спать, почему не написал? Поговорите со мной, а то реально крыша едет. Если в 2:20 не выйдет на связь, я не знаю, что делать???
Крошка Енот• 15 января 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
есть. кстати сын. но всему есть мера.
как зовут-то хоть помните?
Пенять на зеркало• 15 января 2016
Да что же вы такие злющие, мегеры! Мать извелась! Мужчин снимают с поездов и автобусов, принудительная мобилизация, отправляют в зону АТО! А вы устроили хиханьки!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2016
Автор, я в возрасте 19 лет из Киева в Мурманск к родителям ехала 3 суток. То через Питер с пересадкой,то через Москву. Лет 5 ездила на зимние каникулы. Были и приключения в дороге, но я очень организованной была, самостоятельной. А вот за своего сына 19 летнего так же как и Вы наверное переживаю. В поезде из-за того что постоянно пропадет сеть , обычный телефон быстро разряжается и его таки лучше отключать. Может смартфоны и лучше держат, я не знаю.
Крем для арбуза• 15 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Во времена СССР все мы так ездили,я из Харькова в Молдавию, и связь у меня с родителями была только через письма, как и у многих студентов. Сейчас другое время, более опасное.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
уже была Украина. Опасно было всегда. В 90-е и пьяные братки-быдлота тоже в купе ездили, а было так что во всем плацкартном вагоне было только только пару пассажиров включая меня. И ночью было очень страшно, так как стремные личности всю ночь шарились. И пьяные проводники были, которые забывали топить в мороз,...
Шиворот Навыворот• 15 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Девочки, всем кто переживал, спасибо огромное за поддержку! Только что к нему дозвонилась, проводник видно разбудил. Связь прерывается, но голос его. Наверно всё таки выключил телефон и уснул, засранец. Будет в БЦ, попробую поговорить. Ругать не буду, обещаю, слава богу, что нашелся! Еще раз спасибо за поддержку!
Мда.....
Кошка Мурка• 15 января 2016
Почитала и в шоке!Какие все монстры все таки без сердечные!У вас либо ещё детей нет,либо они ещё маленькие!Моему старшему только 5,и я знаю сколько бы не было моим детям-у меня всегда будет душа болеть за них!Я же мама!И это нормально!Вместо того чтоб просто поддержать парой слов,большинство начинает размусоливать про маменькиного сыночка!Оу,народ,вы куда катитесь?Неужели ни капли человечности не остаётся?Куда катится мир?Хоть одна из Вас была в подобной ситуации?Сколько бы не было нашим детям-они навсегда останутся для нас детьми,и душа будет болеть одинакового что за 5-летнего,что за 30-летнего!У меня бабушка ночами не спала,когда дядя в рейс уходил,переживала,каждый час на связи были!Тем более сейчас,когда такпя обстановка в стране!
Не прохожу мимо• 15 января 2016
Очень понимаю вас автор )))Тему нашла только утром ,но переживала вместе с вами пока не дочитала до момента ,когда вы дозвонились. Я бы уже по рельсам бежала,если бы мой не отвечал в дороге. И мне наплевать кто и что об этом думает.Покажите ему э
ту тему ,чтобы в следующий раз он понимал ,сколько людей не спит ,пока он не отвечает маме )))
Артура Пирожкова• 15 января 2016
Я тоже почитала и посмеялась, у меня трое- старшим 27 и 25, младшему 13, сколько уж было поездок у них-не счесть, но я наверное плохая мама, пока по расписанию не прибудет поезд или автобус- я не переживаю, чего спрашивается? после прибытия еще могу спокойно полчаса подождать( опоздания, вокзалы, толкотня и т.д.) Сейчас звоню старшим раз в неделю, а то и в 10 дней- они имеют семьи, детей, работу- о чем каждый день говорить? И может это звучит не очень по-матерински, но жизнь -она простая, случилось что-тебя поставят в известность, и нет гарантии, что если звонить по пять раз в день-ничего не случится, а если редко, то все, капец, это же глупо так рассуждать, у каждого жизнь и судьба своя и разные ’приключения’ (вирусы, аварии, переломы и т.д.) не зависят от количества звонков, всегда считала, что родители должны научить самостоятельности, научить думать о последствиях поступков, научить умению думать и анализировать ситуацию и делать выводы- это важно для безопасности, а выдрессировать звонить маме и отчитываться за каждый ’пук’- не самое нужное умение для жизни, разве что себе медальку повесить за это- я переживающая мама! нельзя жить и воспитывать детей в паранойе, уверенность. что все будет хорошо, намного важнее
Тарабарщина• 15 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
вот и я хотела написать!!!а они только орут с автора!!!та не дай Бог!!!!и телефоны отбирают и вообще любую связь!а они прикалываются..правильно мать переживает!!!!я Б тоже переживала !
Вам телефонограмма• 15 января 2016
Автор и прочие, ее поддерживающие - не трогайте детей, не контролируйте их! Тему прочла наискосок, но смысл ясен. Вот мне давно не 19 (почти 39, на минуточку), но моя мама всегда переживает, что со мной происходит. Я ей должна рассказать, что делаю, что мои дети делают, почему я не взяла трубку, когда она звонила, почему не было связи и т.п. По отношению к моему младшему брату та же история. Я психую, пытаюсь ослабить контроль, она не понимает, психует в ответ, обижается, что она нам не нужна и т.п. Поэтому, пока всё не зашло так далеко, автор, дайте своему сыну пространство, дайте ему самостоятельность, он - взрослый, он - справится. Это - его жизнь, не проживайте жизнь за него.
Ответ дляАртура Пирожкова
Мама Чели• 15 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы - умничка
Швидка Настя
• 15 января 2016
Девочки, спасибо тем кто понимает! Я не параноик, как некоторые здесь решили, да, переживаю всегда, но тут была совершенно другая ситуация. Он ехал в другой город ночью с деньгами и довольно приличным телефоном. И еще он так крепко спит, что если б его на станции вынесли, он бы не заметил. Он весной ездил сам этим же поездом во Львов и я не переживала, т.к. знала куда он едет и не контролировала его. А тут чуть все по другому. Но не смотря на выпады некоторых, я рада что с ним все в порядке и мне абсолютно плевать кто и что думает обо мне. Я тему создавала не для срача, а для дельных предложений и советов.
Швидка Настя
• 15 января 2016
Ответ дляВам телефонограмма
мне тоже кстати 39, и с мамой говорю каждый день и по нескольку раз и меня это, представляете, нисколько не раздражает. Если я занята или она, мы сразу об этом говорим и все отлично. А такую маму как у меня еще поискать нужно. Я её безумно люблю и готова говорить с ней часами.
Швидка Настя
• 15 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Редиска Я• 15 января 2016
Ответ дляПенять на зеркало
С троллейбусов! С троллейбусов снимают! И с трамваев. А еще могут с унитаза снять - и сразу АТО, даже задницу не дают подтереть. Вот жеж у вас тырса в голове...
Курочка-чубаточка• 15 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
О, как бы я хотела показать ваш пост свекрови. Я просто удивляюсь, что она мужу 35 лет звонит каждый день и говорят они по пол часа. Младший сын 27 лет до сих пор живёт С ней, хотя средства снимать квартиру у него есть. Просто говорит нет смысла, пусть домашнее покушает, носки и трусы ему вручную стирает, придя С работы. Я С мамой созваниваюсь так же как вы С сыновьями, мне тоже 28, и то, почти весь разговор у нас о внуке. А свекровь говорит что это не нормально, и считает нашу семью не полноценной.
дамаАмстердама• 15 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
автор, а вы еще в жизни что то делаете кроме того, что постоянно ´висите´ на телефоне и всех контролируете? я так поняла, что мужа нЭт
..
Крем для арбуза• 15 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Все люди разные, у меня, например , есть о чем поговорить и с сыном и с невесткой каждый день.О работе, друзьях, новостях, фильмах и т.д.
Еще раз, есть родители,которые очень близки с детьми, есть родители, которые, не очень близки с детьми, есть родители, которым безразличны дети. У каждого своя правда и своя жизнь.
Если я не выйду на связь, сын будет переживать. Ваши дети не будут переживать. Все мы разные, и все мы правы.
графиняВишенка• 15 января 2016
бедный сын автора... жизнь под неусыпным материнским контролем. моя бабушка по-прежнему контролирует моего отца и его сестру. им 60+. ’я ж мама, а вони мої діти золотії’. и так всю жизнь.
я с 17 путешествую сама - поезда, самолеты, автобусы, ближний и дальний свет. мне 34. да, был разный опыт, но он был - без него никак. невозможно прожить в теплице и повзрослеть, стать интересней и глубже. без опыта человек чувствует себя беспомощным и неуверенным в своих силах. а так проверяешь свои границы и потенциал.
Безпринципная• 15 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Швидка Настя
• 15 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
..
не угадали, муж есть и он , как бы это банально не звучало, тоже переживал.
Швидка Настя
• 15 января 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Безпринципная• 15 января 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой простите, не тот смайл)))

Ответ дляШвидка Настя
Такая точно!!! Выключенные телефоны ненавижу!! Тоже бы паниковала. А не дай бог мама трубку час не берет, то нервничаю и еду к ней. Мне в е отписываються что дома, дверь закрыта, газ проверен... Так что в е правильно!!!