Куплю орехи• 15 января 2016

Положить ламинат на старый паркет...

Очень скрипит пол. Полноценную замену сделать не сможем, съехать некуда. А вот поверх постелить реально. Так знакомые сделали. Но мы не знаем, как такой пол в эксплуатации.

Может кто знает?
velikiy32@rambler.ru• 15 января 2016
мы клали,правда только полгода прошло...вроде нормуль
Басноплетка• 15 января 2016
Нам казали, що не можна, мовляв, поцвіте/погниє паркет під лінолеумом.
Але кума так зробила, задоволена поки що, нічого поганого не помітила за 2 роки.
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Тоже скрипел пол? У нас некоторые дощечки прям проседают.

Заметно высота комнаты сократилась ?
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляБасноплетка
2 года это срок! Может именно линолеум сверху нельзя? Типа парникового эффекта?...
velikiy32@rambler.ru• 15 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

Заметно высота комнаты сократилась ?
поскрипывал,но мы не из-за этого меняли,просто паркет допотопный был,не было смысла его реставрировать.нет,абсолютно не заметно
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Класс! Спасибо. И его очень быстро кладут, как я понимаю?
Katagina• 15 января 2016
Линолеум Такетт на паркете, 6 лет, отлично.
Я тут Живу• 15 января 2016
нормальный мастер, тот кто на вас не только заработать хочет ,а и дать дельный совет,скажет вам ,что ламинат кладут только на идеально ровную стяжку.Жалко ваших денег выброшеных на ламинат,если пол не ровный лет через 5-7 замки поламаются и прийдется уже и его менять
Я тут Живу• 15 января 2016
может вам лучше паркетную доску положить,она дороже конечно,но более выносливая от ламината
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо. Буду иметь в виду.

Но может через 5-7 лет мы и квартиру поменяем. И нам этого ламината хватит пока...
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляKatagina
Ну линолеум это другое. Он разве избавил вас от скрипа?..
Katagina• 15 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

Не скрипит, не бугрит, не шарпается, выносит самокат с ребенком, отлично моется каждый день и вообще молодец)
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляKatagina

А был сильный скрип?.. Я бы и линолеум кинула. Но боюсь, что тот же Таркет сейчас будет по цене бюджетного ламината)
младокошкина• 15 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо. Буду иметь в виду.

Делайте качественно лучше, так как не бывает ничего более постоянного, чем временное.
Katagina• 15 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

И скрип, и стон)тот паркет добил мое терпение, когда кот начал отрывать половицы, а я с озарением, что беременна)
а решение я принимаю быстро)
срывать паркет 7см толщиной ну его)
svetlana43005• 15 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
говорят бюджетный ламинат плохой
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляsvetlana43005
говорят бюджетный ламинат плохой
ну да. Но сверху все равно ковер будет. Но надо подумать все же
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляKatagina

а решение я принимаю быстро)
срывать паркет 7см толщиной ну его)
О, скрипучий пол да с малышом - это ужас. Мы намучались. Жалею, что до ребенка не сделали все. Но Тогда мы не замечали что так скрипит)
anonimka• 15 января 2016
Нельзя конечно.
Нужен ровные пол, а если проседает паркет - стыли на ламинате через пол года-год станут очень видны и ламинат будет ужасно выглядеть.
Нет, ну если мастеру скажете ложить - он положит, но это деньги на ветер
Барбитта• 15 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
у меня на сьемной кв. так, все было хорошо, до того момента, пока труба не начала подтекать - паркет вздулся и ламинат сорвало, ’горки’ по 10-15 см были, пришлось перестилать. сам ламинат при этом не пострадал почти, доски не меняли, просто намокший паркет заменили дсп. Высоты крадет до 3 см от паркета (толщина подложки и ламинатной плиты)
Барбитта• 15 января 2016
и еще, на утепленном балконе он тоже стал скрипеть из-за перепадов температуры. везде по квартире не скрипит, даже тот, что перекладывали
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляБарбитта
Ну то есть если б не вода, все было бы отлично
автор Куплю орехи • 15 января 2016
Ответ дляanonimka
Нельзя конечно.
Ну в идеале надо делать по уму. Но вот когда нет возможности

Люди вон делают и ничего
Ла-почка• 10 февраля 2016
Все правильно, надо делать все по уму, потому что не такие мы богатые чтоб платить несколько раз за материал. Линолеум под паркетом явно заплесневеет и потом ваша экономия накроется медным тазом. Не морочьте голову постелите паркетную доску такого плана http://oxidom.com/parketnaya-doska она и влагостойкая и в установке легкая и быстрая, вам не придется переезжать на несколько дней как вы говорите.