ЯяяКакаджамбо• 15 января 2016
как стать няней не выходя из декрета? кому может быть интересен такой вариант
Вот в чем вопрос. Не хочу выходить из отпуска по уходу за ребенком аж до 6-ти лет. Тем более у ребенка есть показания, и врачи не рекомендуют посещать сад. Думаю, что она конечно перерастет это недомогание, но пока так. Я- одинокая мама,т. е.е доход сами понимаете, пособие и все. И, вот думаю я, может мне устроиться няней, взять девочку, возраста моей дочки и быть няней. Сколько за такое платят в областном центре, не Киев. Только мне нужно, чтоб ребенок был у нас. Привозили бы на 8, ну как на работу родителям, весь день у нас, еда, прогулки, сон. Водила бы на английский. и своей тоже нужно. Остальные развивалки дома, лепить, рисовать, петь, танцевать. Как думаете, есть такие желающие на такой "детский сад" из 2-х деток. Я думаю с 2-мя справлюсь, ну и сколько оплата за такое полагается. Если я буду этому все время посвящать, то мне нужно около 5-ти тыс. Реально? Выйти на работу и отдать в сад свою я не могу, хотя работа у меня есть, примерно на 6-7 тыс. зарплаты, квартира своя.Такой вариант с няней одного ребенка мне бы подошел. Спасибо всем!
No problems• 15 января 2016
мы водим ребенка в подобный садик, но там три взрослых воспитателя и шесть деток. У них разный график работы, но они и массаж делают и физкультура и прогулки и занятия, даже на елку возили детей.
5тыс дороговато, думаю за три тысячи найдете точно, но надо чтоб еду привозили на денб чем кормить ребенка. Если 5 то кормите вы за свой счет
КротоТо• 15 января 2016
Много семей кто отдал бы своего ребенка в такие условия, многие ведь не принимают сад. У меня было несколько знакомых которые пользовались такими услугами, многие к няне возят, а не няня к ним. Очень хороший вариант, мне бы такой подошел, правда не каждый день. У меня бы были свои рекомендации няне. И я очень хорошая мама. Если у вас есть желание оказывать такую услугу, значит есть тот кому такая услуга нужна. Работает (поле), взаимосвязь. Удачи.
ЯяяКакаджамбо
• 15 января 2016
Ответ дляNo problems
думаю за 5 тыс. я бы кормила за свой счет, потому как они все равно будут нервничать, что едят разную еду, это же дети, хотят одинаковое. Я уже вчера считала сколько будет стоить такой сад открыть. Есть 2 воспитателя, но расходы, ого-го. Я посчитала - невыгодно. Само помещение и лицензия наверное нужна чтоб заниматься и налоги платить. Где сад у Вас? В квартире или частном доме?
ЯяяКакаджамбо
• 15 января 2016
Спасибо девочки за ответы, примерно поняла ситуацию по спросу, пойду свою будить ’подопечную’ любимку-дочку) пора вставать
ЯяяКакаджамбо
• 15 января 2016
Ответ для2Alex
Я в іншому місті, і мені зараз не потрібна няня. Хочу Вам дещо порадити.
Радьте)
Распутница• 15 января 2016
Автор, а если ваша дочка заболеет или второй ребенок заболеет как будите разруливать?
ЯяяКакаджамбо
• 15 января 2016
Ответ дляРаспутница
об этом я думала, но выход еще не придумала(
РозаФиалковна• 15 января 2016
У меня была такая ситуация, взяла нянчить дочку знакомой мамочки ( мы вместе с детками гуляли), но там ситуация была такая, что маме нужно было выходить на работу, а ребенок ни к кому не шел, рыдала до истерики, хотя семья обеспеченная, единственный ребенок, но вот такой характер у девочки))). Мне тогда был 21 год, сыну 1годик, вот так я и стала няней))). Но тут такой момент, что меня ребенок очень любил и бежала она к нам всегда с удовольствием, а уходила со слезами, ее мама даже переживала, что ее дочка меня любит больше чем ее))). Я объясняла, что ей у нас весело, сынуля у меня активный, мы много гуляли на улице, играли,занимались....зато я была стройная, потому что у меня не было времени даже поесть, так чужой ребенок это огромная ответственность и я их ни на секунду не оставляла без присмотра. Нянчила я год, потом сынуле исполнилось два года, он пошел в сад, а я пошла доучиваться и работать, с мамой девочки дружим и по сей день))). Платили 200 дол в месяц, но это было давно, к слову муж работая целый день получал 150 дол. Питание вначале приносили сами, но ребенок, ел только нашу пищу, поэтому постепенно перешли с баночного/порошкового питания на натуральное( молочные каши, овощные супчики, мясо (курочка, кролик, телятина), фрукты) единственное, что мы ходили брать на детскую молочную кухню это творожки и кефирчики. Так что у Вас все получится))).
Потом у меня была еще такая ситуация, у меня знакомая работала на нефтяных вышках, график 2 месяца работа, месяц дома, ее сыну тогда было 14 лет, вот он у меня жил, получается я его тоже нянчила))), моему было лет 6 тогда, а мне 26))). Длилось это года два, а потом они уехали из Украины. Платили мне отлично, а с ребенком у нас было полное понимание, он понимал, что если он будет вести или учится плохо, то со мной его не оставят, а ему у нас нравилось.