Раздражевская• 15 января 2016
У кого дети не слушаются и кричат на улице?
Подскажите, у кого дети не реагируют на замечания ваши на улице? Моему 1.10. Говоришь на улице не ходи туда, не делай то или говоришь ему идем туда играть, а он не слушает и кричит (может и плакать) и все равно свое делает. Обьясняешь ему - не помогает. Бьешь по попе - все равно кричит, пока не отвлечешь на что-то другое. Воспитываем в строгости. Мы с мужем в детсвте были послушными.
Это со временем пройдет (перерастет)? У вас такое бывает? А то я смотрю на улице - все детки спокойные, маму слушают.
Вилами по воде• 15 января 2016
так Вы б после объяснений не по попе били, а сразу переключали.
У моего был период примерно в этом же возрасте ’Идем только туда, куда хочу я’. Вышли в магазин, а ему надо в другую сторону - истерика. Вышли гулять на площадку, а ему надо в магазин - истерика. Объясняла. Уговаривала, заманивала. Когда совсем психовал - взяла на руки и пошли домой. Зачем сразу по попе? Не, я не говорю что я мама которая вообще по попе не бьет. Но это уж совсем крайняя мера. Когда у мамы нервы закончились, а ребенок дошел до пика и ничего не помогает
@risto_kratka• 15 января 2016
Автор, Вам ещё повезло.. мой, кроме всего, ещё и на землю падает и лежит, либо ползает.. и пока не наползается - не встанет..
Раздражевская
• 15 января 2016
Ответ дляВилами по воде
спасибо за совет. Я тоже обьясняю, заманиваю. А потом уже по попе. А брать на руки и домой - так кричит еще сильнее и выкручивается. Люди смотрят аж стыдно. У вас так же было? Сейчас прошло? сколько ребенку?
Раздражевская
• 15 января 2016
Ответ для@risto_kratka
сколько вашему? Как боритесь?
@risto_kratka• 15 января 2016
Ответ дляРаздражевская
сколько вашему? Как боритесь?
1,11 года.. отвлекаю поиском собачки, какой нибудь.. даже вымышленной
Раздражевская
• 15 января 2016
Ответ для@risto_kratka
у наш похожие методы. Мы ищем кота
Оч@ров@Шк@• 15 января 2016
Сейчас Вам напишут, как нужно воспитывать детей! Все ведь знают как лучше, как нужно!
А по теме - моей 1,8. Со старшим таких проблем не было. А младшая делает то-же что и Ваш. Воспитываем не очень строго, больше объясняем, НИКОГДА не била ни старшего ни младшую. Конечно есть запреты. когда начинает кричать или плакать, стараюсь отвлечь, но помогает редко. Требует свое (уже хорошо говорит сложными предложениями). Иногда руки опускаются, хочется наорать, но это не выход. Так что Ваша тема мне знакома. Послушаю.
@risto_kratka• 15 января 2016
Ответ дляРаздражевская
у наш похожие методы. Мы ищем кота
я так чувствую, что скоро и верблюда будем искать.. нравится он ему..
Вилами по воде• 15 января 2016
Ответ дляРаздражевская
а Вам фиолетово должно быть на тех людей. Пусть себе смотрят если других дел нет
Сейчас ребенку почти 4 года, и у него другие ’тараканы’ =) Но и с ними можно бороться ;) Я какое то время вообще старалась гулять просто по району. Вышли и пошли куда глаза глядят.
Куколка-мяуколка• 15 января 2016
Ответ для@risto_kratka
нормально для всех деток,период такой. Мой в 1,8 такое вытворял...на дворе слякоть и грязь.а мой лежит как не в луже, так просто катается в грязи. Вздохнула-выдохнула, перенесла на обочину и ждала в стороне минут 15 пока отваляется. Проходящим мимо говорила.чтобы проходили,т.к.у нас пляжный сезон)))
Оч@ров@Шк@• 15 января 2016
Кстати свою дома приучила к такому методу - когда начинается истерика, говорила, что нужно походить и отвлечься. Сейчас, когда плачет, сама берет за руку и говорит ’Пойдем походим’. На улице это почему-то не проходит.
@risto_kratka• 15 января 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну, а меня вечно бабушки проходящие мимо стыдить пытались, либо ему говорили что его заберут, раз маму не слушается..
а лужи - это самое любимое, даже плавать пытается.. недавно нашел лужу, так прыгал в ней, а прохожие возмущаются, мол снега полно еще и из лужи брызгают
Оч@ров@Шк@• 15 января 2016
У старшего (сейчас 10 лет) истерика была всего один раз - в магазине - лежал на полу, кричал. Не обращала внимания, попросила продавца не реагировать. Больше такого не было. С младшей не проходит такой номер. При этом не балуем, как скажут некоторые.
Куколка-мяуколка• 15 января 2016
Ответ для@risto_kratka
а вы не обращайте внимания на прохожих. Я достаточно жестко могла сказать,чтобы не трогали ребенка,т.к.мы сами разберемся. Проходу не было от этих назойливых теть-бабушек
и все норовили протянуть руку и увести с собой.