ДолькиКабана• 15 января 2016
Какой список вещей для будущей первоклашки?
В сентябре моя дочка идет в 1 класс. Вот думаю, что можно купить заранее, канцтовары или еще что-то. И вообще какой список покупок необходим для первоклашки? Хочу постепенно покупать, что-бы потом сразу не влетело в копеечку. Опытные мамочки, просветите.
Каркуша Клара• 15 января 2016
ооооо, очень уже было много таких вопросов, забейте в базе. Я свою в прошлом году отправляла в первый класс, собирались с ноября 2014 потратила 30 тыс грн.
Чебуратор• 15 января 2016
Можети сечас купит тедрадки в косую ленейки и клеточку на 12 листов и концтавари рюдзак берить сразу побольше чтоб хватило на пару лет сарвано носить будите вы у нас Зиби рюдзак .Вещи лучше в июне.Я брала 2 блузки 2 гольфа сарафан и юбку в брюках не ходим пиджак не советую почти висит в шкафу колготок бирите побольше .
Фекла Персиковна• 15 января 2016
Канцтовары - это копейки.Школьная форма, спортивная форма легкая, теплая, кроссовки, чешки.
Школьная форма у нас - это две юбки и сарафан, плюс пять рубашек белых с длинным рукавом, плюс с коротким столько же. Колготки тонкие, плотные черные. И т.д., и т.п. Зайти купить тетрадок и ручек, да цветной бумаги с красками на пару сотен успеете и в августе, а вот одежда лично мне влетела в копеечку.
Пупуговка• 15 января 2016
тетради, ручки, резинки, карандаши, обложки, линейка, пенал, рюкзак, цветная бумага, точилка
Тоскующая• 15 января 2016
И я уже начала немного покупать. Купила рюкзак, зимнее пальто, ручки, карандаши, пару бузок, спортивную форму (но немного пролетела, она оказалась теплой, нужно купить легкую). Пока все.
Застряла• 15 января 2016
моя середня дочка зараз в 1 класі. Нерозумію, куди люди тратили 30 тисяч???
Форма шкільна 800
гольфики-блузочки 800
спорт. костюм 500
спорт взуття 500
рюкзак 600
канцелярія 500
всього 3700. Ну нехай 5000.
Колготки, білизну, заколки я купляю часто і без школи
Форма шкільна 800
гольфики-блузочки 800
спорт. костюм 500
спорт взуття 500
рюкзак 600
канцелярія 500
всього 3700. Ну нехай 5000.
Ангелочек с рожками• 15 января 2016
Рюкзак. Форму не носим. Только по праздникам. В основном сарафан с водолазкой и тунику вязаную. Под нее рубашечку, чтобы воротничок выглядывал. Лосинки с начесом, черные джинсы на прохладную погоду (бегала потом в поисках),колготы,туфли,спортивный костюм, кроссовки. Тетрадей немного-будут закупать специальные прописи для каждого предмета.Папку для труда, для тетрадей и пенал. Сумку для сменной обуви.Линейка деревянная на 15см, карандаши цветные, пластилин, краски+кисточка, ножницы, клей,ручки, ластик, точилка.
Мы сейчас первоклассники.
У меня еще к этому списку прибавилось оборудование рабочего места - стол, книжные полки, лампа настольная. А это уже зависит от интерьера и вашего кошелька.
По тетрадкам.
Нам в школе (первое родительское собрание для будущих первоклашек) показали обычные тетради+рабочие тетради, в которых будут писать дети. Договорились, что все это учитель (с помощью род.комитета) закупит на весь класс централизовано.
Родители только покупали тетрадки в клеточку, в косую линейку пока не нужны, т.к. дети пишут в ’зошитах Федиенка’ - там оч.густая сетка. В обычной косой линии будут писать чуть попозже.
Это лучше уточнять в той школе, куда вы собрались.
Требования к форме тож у каждой школы свои.
Удачи Вам!
По тетрадкам.
Удачи Вам!
Раздражевская• 15 января 2016
Нижнее белье(трусики, майки, колготки носки), разные рубашки и блузки (теплые и тонкии) минимум 6-7 шт, сарафан и юбку, штаны утепленные (если носите), рюкзак если не будете ждать новую колекции + сумку для сменки и спорт. Спортивный костюм, чешки или танцевальные тапки. Но помните, что в каждой школе по разному, кто то покупает сам, а кто централизовано закупает.Канцтовары не покупайте до того как не скажет учитель что Вам надо.
Самые большии рассходы связаны с покупкой верхней одежды.
Наталья К.• 15 января 2016
Ответ дляЗастряла
Форма шкільна 800
гольфики-блузочки 800
спорт. костюм 500
спорт взуття 500
рюкзак 600
канцелярія 500
всього 3700. Ну нехай 5000.
Форма шкільна 800
гольфики-блузочки 800
спорт. костюм 500
спорт взуття 500
рюкзак 600
канцелярія 500
всього 3700. Ну нехай 5000.
Тоже не представляю, что покупать на 30 тыс.грн? разве что это с верхней одеждой (пальто, сапоги...).
Дочь сейчас в 1 кл. - пару гольфиков, блузка, регланы, юбка, платье, кофта\кардиган, туфли на 1 сентября (потом для сменки), спорт. форма, кроссовки\кеды, рюкзак. Канцтовары лучше по списку покупать, который даст учитель.
тянитолкайка• 15 января 2016
Ответ дляНаталья К.
Ну пальто осенее и зимнее -сапоги +сол+стул+лампа... Вот если бы не школа хватило бы комбез+куртка а так пальто покупали!
Птица секретарь• 15 января 2016
Пиджак, брюки полегче и потеплее, тенниска,2 рубашки, 2 гольфа, жилетка,кеды, спортивный костюм, ранец, пенал, для физкультуры мешок, карандаши, краски, пластилин, тетради,клей, ножницы, цветной картон и бумага, ручки,простые карандаши, альбом для рисования линейка, точилка, стерательная резинка, обложки для учебников и тетрадей, термос, 2 ланчбокса.