Девочки подскажите пособие малообеспеченной семье и по уходу до 3 дет это разные пособия?
Когда я оформляла единоразовое пособие на чертвертого ребенка (в апреле), мне никто ничего не сказал.
Как и когда можно оформить как малообеспеченная семья. у нас у мужа официальная зарплата невысокая. четверо детей 14 лет, 7 лет, 3,5 года и 1 мес.
ТихоЯ• 24 мая 2013
это разные пособия и оформляются в разных местах.Поделите весь доход вашей семьи(з/п мужа и пособия на всех детей+вся официальная мат.помощь)на кол-во людей(6чел),если сумма будет меньше 650-то можно подавать как малообеспеченные.
Кораблик57• 24 мая 2013
Да, разные, и если выходит их дают даже одновременно. Бегите сейчас, не ждите когда позовут, у нас никто не подскажет, пока сама не узнаешь и не выбьешь.
С каждым месяцем у Вас будет набегать сумма одноразовой на ребенка, и меньше будет выходить сумма по малообеспечению.
Кудряшка Сью• 24 мая 2013
Я сегодня ходила в совбес, но у нас не малообеспеченная, а просто хочу перерасчёт сделать и немного их ’наепать’ малому 9 мес. Всё что вы перечислили это разные выплаты, по уходу до 3 лет, малообеспеченной и есть ещё государственная помощь.
Вообще нужно делать перерасчёт когда ребёнку пол года, я что-то задержалась, ну всё равно записали. Сходите и скажите что хотите перерасчёт сделать.
Я люблю транзисторы• 24 мая 2013
извините, но зачем столько детей заводить, если вы их не в состоянии обеспечить?
Кораблик57• 24 мая 2013
Ответ дляНика_я
я не получаю никаких пособий. в конце аперлея подала документы на единоразовое пособие. у мужа официальная з/п 3200 грн. получила по беременности и родам около 1130 грн.
Может и не получится, найдите точные суммы в инете. Там на родителей одна сумма в расчете, на детей до 6(кажется) другая, а на детей после 6 третья.
ДваДваВосемь• 24 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Извините, детей не заводят, они не заводные.
Принцепесочка• 24 мая 2013
А вам не всё равно кто сколько детей родил и как их содержит? Главное предназначение женщины это быть матерью. А по малообеспеченной почитайте. Сделайте запрос в гугл. Считать умеете, посчитайте весь доход семьи + льготы. И будете знать, сколько вам должны насчитать по малообеспеченной. В стране тяжелая демографическая ситуация. Когда умная состарится, то наши дети будут работать, чтобы вы пенсию получали, не доходит?
Новогодняя пальма• 24 мая 2013
3200 грязными?
если да - то получается как малообеспеченная, но маленькая сумма совсем.
но не тяните, т.к чем дальше, тем выше у вас месячный доход семьи получается за счет выплаты при рождении. пока попадает только апрельская выплата. если успеете за 4 дня собрать все документы - идите в следующую пятницу. если пойдете в июне - попадет еще и майская выплата в расчет, сумма еще уменьшиться.
Ангелочек_• 24 мая 2013
...Расчет чуть другой, берется прожиточный минимум на каждого члена семьи ( для мамы один, около 240 с копейками, так как не работаете, для детей до 6 лет около 840 грн, для старших детей и для папы сумму не подскажу, но отличается (можно посмотреть в Бюджете), суммируется и получается среднемесячный прожиточный минимум на всю семью, вот теперь от этой суммы и считать.
Прибавляете все помощи и ЗП мужа, сумма не должна привышать прожиточного минимума на всю семью, только тогда оформят МО.
Попробуйте еще помощь до 3 лет оформить по доходам, выплачуют повышенную.
Только идите сразу, пока не начали платить на 4го ребенка помощь, доход берется за предыдущие 6 месяцев, все получится, добивайиесь!
Новогодняя пальма• 24 мая 2013
тогда собирайте бегом документы.
прям с понедельника если начнете - можете успеть.
справка с работы мужа о его з/п за ноябрь-апрель.
ваша трудовая и ее копия - в ней должно быть видно что последние 6 месяцев вы не работали.
справка о составе семьи, форма 3
это главное, что должны успеть взять.
и сразу в понедельник позвоните и запишитесь на прием.
выплату за первый месяц вам уже насчитали. получить вы ее еще не успели, но насчитали уже точно. т.е она попадает в сумму дохода (именно выплата за первый месяц - там около 1500 грн, единоразовая в расчет не береться.)
справка о составе семьи, форма 3
это главное, что должны успеть взять.
Новогодняя пальма• 24 мая 2013
смотрите, вас 6 человек.
на вас и мужа положено по 240,87
на детей до 6-ти по 729 грн
на детей 6-18 по 907,5 грн
+ доплаты на троих детей по 180 грн, на самого старшего 360 грн
положено 4654 грн
у вас пока что грубо (3200*6+1130+1500)/6= 3638
т.е выплата получиться порядка 1000 грн.
на вас и мужа положено по 240,87
на детей до 6-ти по 729 грн
на детей 6-18 по 907,5 грн
положено 4654 грн
Ангелочек_• 24 мая 2013
Около 1500 грн в месяц, но будут считать по доходам Вашей семьи. Главное настаивайте и подайте документы, а то начнут рассказывать, что не получится, можно подумать со своего кармана платят...
Ангелочек_• 24 мая 2013
Не соглашусь, муж работает, а мама нет прож. минимум разный и на детей до 6 лет 840, пару дней назад была в совбезе...
Ответ дляКудряшка Сью
Что значит перерасчет?Какой?
Новогодняя пальма• 25 мая 2013
Ответ дляАнгелочек_
прожиточный что для мамы, что для папы одинаковый. как для трудоспособных.
для расчета пособия по малообеспеченности берется т.к называемый гарантированный прожиточный минимум. для взрослого трудоспособного он составляет 21% от прожиточного минимума для трудоспособных.
1147*21%=240,87 грн
это все есть в законах, постановах. почитайте.
1147*21%=240,87 грн
Кораблик57• 25 мая 2013
Еще, если у Вас есть льготы на квартиру, Вам нужно взять со всех инстанций эквивалент льгот за пол года, он тоже учитывается в доход. У меня 6 инстанций: свет, тепло, вода, жек, газ, телефон.
Дикая Роза• 25 мая 2013
я получаю повышенное пособие. до 3-х лет. через каждые полгода переоформляю.( документы те же что и при обычном пособии)